• Horários e Passagens
  • Americana para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Americana para São Paulo

Americana  >  São Paulo

04:10 Saída
04:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:10 Saída
04:10 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 24,00
04:30 Saída
04:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 45,00
04:50 Saída
04:50 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
None
R$ 45,00
05:00 Saída
07:25 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Ouro Verde
a partir de
R$ 44,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 44,80
Livres27
Convencional
R$ 44,80
Livres27
Convencional
R$ 44,80
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 44,80
Livres27
Convencional
R$ 44,80
05:40 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
05:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 35,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 41,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
None
R$ 34,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 36,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 30,00
05:40 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 45,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 45,60
Livres10
Convencional
R$ 45,60
Livres13
Convencional
R$ 45,60
Livres9
Convencional
R$ 45,60
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 45,60
06:30 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Ouro Verde
a partir de
R$ 44,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 44,80
Livres37
Convencional
R$ 44,80
Livres35
Convencional
R$ 44,80
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 44,80
Livres35
Convencional
R$ 44,80
06:40 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
06:40 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 37,00
06:45 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 40,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

06:45 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 50,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

07:10 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 45,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 45,60
Livres20
Convencional
R$ 45,60
Livres23
Convencional
R$ 45,60
Livres19
Convencional
R$ 45,60
Livres23
CONVENCIONAL
R$ 45,60
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 30,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 34,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 45,00
08:10 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 45,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 45,60
Livres33
Convencional
R$ 45,60
08:30 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 45,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 45,60
Livres44
Convencional
R$ 45,60
Livres44
Convencional
R$ 45,60
Livres44
Convencional
R$ 45,60
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 45,60
09:10 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 39,90
Americana
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXECUTIVO
R$ 39,90
09:35 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 45,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 45,60
Livres31
Convencional
R$ 45,60
Livres31
Convencional
R$ 45,60
Livres31
Convencional
R$ 45,60
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 45,60
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 36,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 42,00
10:20 Saída
10:20 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 52,00
11:00 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 45,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 45,60
Livres38
Convencional
R$ 45,60
11:20 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Ouro Verde
a partir de
R$ 44,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 44,80
Livres44
Convencional
R$ 44,80
Livres44
Convencional
R$ 44,80
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 44,80
Livres44
Convencional
R$ 44,80
11:30 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 45,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 45,60
Livres41
Convencional
R$ 45,60
Livres41
Convencional
R$ 45,60
Livres41
Convencional
R$ 45,60
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 45,60
13:00 Saída
14:45 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 45,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 45,60
Livres42
Convencional
R$ 45,60
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 19,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 19,00
13:20 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Ouro Verde
a partir de
R$ 44,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 44,80
Livres44
Convencional
R$ 44,80
Livres44
Convencional
R$ 44,80
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 44,80
Livres44
Convencional
R$ 44,80
14:10 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres10
EXECUTIVO
Piracicabana
a partir de
R$ 55,67
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
EXECUTIVO
R$ 55,67
Livres10
Executivo
R$ 55,67
Livres10
Executivo
R$ 55,67
Livres10
Executivo
R$ 55,67
Livres10
EXECUTIVO
R$ 55,67
14:10 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 45,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 45,60
Livres42
Convencional
R$ 45,60
Livres42
Convencional
R$ 45,60
Livres42
Convencional
R$ 45,60
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 45,60
16:15 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 45,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 45,60
Livres38
Convencional
R$ 45,60
Livres38
Convencional
R$ 45,60
Livres38
Convencional
R$ 45,60
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 45,60
17:15 Saída
19:20 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 45,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 45,60
Livres41
Convencional
R$ 45,60
Livres41
Convencional
R$ 45,60
Livres41
Convencional
R$ 45,60
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 45,60
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 45,00
18:50 Saída
18:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 34,00
18:10 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 45,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 45,60
Livres36
Convencional
R$ 45,60
Livres36
Convencional
R$ 45,60
Livres36
Convencional
R$ 45,60
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 45,60
18:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Ouro Verde
a partir de
R$ 44,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 44,80
Livres44
Convencional
R$ 44,80
Livres44
Convencional
R$ 44,80
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 44,80
Livres44
Convencional
R$ 44,80
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 45,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 45,60
Livres44
Convencional
R$ 45,60
Livres44
Convencional
R$ 45,60
Livres44
Convencional
R$ 45,60
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 45,60
20:20 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 45,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 45,60
Livres42
Convencional
R$ 45,60
22:00 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Piracicabana
a partir de
R$ 45,60
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 45,60
Livres44
Convencional
R$ 45,60
23:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 334,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO COM AR
R$ 334,20
23:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 261,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 261,70
23:00 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 342,56
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO COM AR
R$ 342,56
23:00 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 316,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO COM AR
R$ 316,49
23:10 Saída
01:15 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Planalto
a partir de
R$ 65,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 65,51

Empresas de Ônibus de Americana para São Paulo

Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Guerino Seiscento
Viação Ouro Verde
Planalto Passageiros

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Americana para São Paulo?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Americana para São Paulo, com 29 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Americana para São Paulo com as viações Expresso União, Viação Piracicabana, Buser, Guerino Seiscento, Emtram, Viação Ouro Verde e Planalto Passageiros.

Qual valor da passagem de ônibus de Americana para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Americana para São Paulo varia entre R$ 39,90* e R$ 342,56* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Americana para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Americana para São Paulo é de 130 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Americana para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Americana para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Americana para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Americana para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Americana para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Americana para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Americana para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 19,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Americana-SP para São Paulo-SP e boa viagem!