• Horários e Passagens
  • Aparecida para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro

Aparecida  >  Rio de Janeiro

08:50 Saída
13:05 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 105,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 105,00
Livres3
Leito - Individual
R$ 121,00
Livres2
LEITO
R$ 105,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 121,00
08:50 Saída
13:05 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Sampaio
a partir de
R$ 84,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Semileito
R$ 84,00
Livres4
Semileito - Comfort
R$ 110,00
Livres20
SEMI LEITO
R$ 84,00
Livres6
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 110,00
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 110,00
10:20 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 74,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 74,26
Livres29
Executivo
R$ 74,26
Livres29
Executivo
R$ 74,26
Livres26
EXECUTIVO
R$ 74,26
Livres?
Executivo
R$ 74,26
10:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 84,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMILTO. DD
R$ 84,21
Livres39
Semileito - DD
R$ 87,99
Livres39
SEMILTO DD
R$ 87,99
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 87,99
10:30 Saída
15:40 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 188,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO DD
R$ 193,16
Livres3
Leito
R$ 198,99
Livres4
LEITO DD
R$ 188,99
10:40 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Sampaio
a partir de
R$ 84,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Executivo
R$ 84,00
Livres31
EXECUTIVO
R$ 84,00
Livres31
EXECUTIVO
R$ 84,00
11:10 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:10 Saída
14:40 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 48,00
11:10 Saída
14:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 55,00
11:30 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 93,57
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 93,57
Livres35
Semileito
R$ 93,57
Livres38
Semi-Leito
R$ 93,57
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 93,57
13:00 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:40 Previsão
CHEVROLET LANOS
R$ 51,00
14:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 67,00
15:40 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Sampaio
a partir de
R$ 84,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 84,00
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 84,00
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 84,00
19:50 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 60,55
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 60,55
Livres42
Executivo
R$ 60,55
Livres42
Executivo
R$ 60,55
Livres42
EXECUTIVO
R$ 60,55
Livres?
Executivo
R$ 60,55

Empresas de Ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação Sampaio
Viação Sampaio
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Aparecida para Rio de Janeiro com as viações Expresso Nordeste, Expresso Adamantina, Viação Sampaio e Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro varia entre R$ 60,55* e R$ 188,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro é de 269 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Aparecida para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Aparecida para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Aparecida para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 48,00 em 4 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Aparecida-SP para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!