• Horários e Passagens
  • Araranguá para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Araranguá para Florianópolis

Araranguá  >  Florianópolis

06:00 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
09:10 Previsão
FIAT BRAVO II
R$ 55,00
06:30 Saída
09:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 50,00
07:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Expresso União
a partir de
R$ 93,73
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 93,73
Livres26
Convencional
R$ 93,73
07:00 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 93,73
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 93,73
Livres26
CONV
R$ 93,73
08:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 50,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 49,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 50,00
08:00 Saída
11:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 48,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 47,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 57,00
09:40 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET BLAZER
R$ 45,00
10:00 Saída
12:50 Previsão
CHEVROLET SAIL SEDAN
R$ 45,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 60,00
10:20 Saída
13:40 Previsão
FORD KA
R$ 70,00
10:30 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 60,00
10:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso União
a partir de
R$ 93,73
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 93,73
Livres38
Convencional
R$ 93,73
10:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 93,73
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 93,73
Livres38
CONV
R$ 93,73
12:00 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso União
a partir de
R$ 93,73
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 93,73
Livres38
Convencional
R$ 93,73
12:00 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 93,73
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 93,73
Livres38
CONV
R$ 93,73
12:20 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:20 Saída
15:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 46,00
13:00 Saída
16:10 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 45,00
13:50 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 47,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
16:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 47,00
14:30 Saída
17:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 50,00
15:00 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:50 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 40,00
15:30 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 93,73
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 93,73
Livres36
CONV
R$ 93,73
15:30 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Expresso União
a partir de
R$ 93,73
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 93,73
Livres36
Convencional
R$ 93,73
16:00 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:50 Previsão
PEUGEOT 2008
R$ 45,00
17:00 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 55,00
17:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Expresso União
a partir de
R$ 93,73
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 93,73
Livres40
Convencional
R$ 93,73
17:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 93,73
Araranguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 93,73
Livres40
CONV
R$ 93,73
19:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
22:00 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 45,00
20:20 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:20 Saída
22:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
21:40 Saída
00:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:40 Saída
00:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
22:10 Saída
01:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
22:20 Saída
01:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00

Empresas de Ônibus de Araranguá para Florianópolis

Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis é de R$ 93,73* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Araranguá para Florianópolis, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Araranguá para Florianópolis com as viações Expresso União e Empresa União.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis é de 214 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Araranguá para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Araranguá para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Araranguá para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Araranguá para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Araranguá para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 25 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Araranguá-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!