• Horários e Passagens
  • Barbacena para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Barbacena para Belo Horizonte

Barbacena  >  Belo Horizonte

01:50 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Expresso Setelagoano
a partir de
R$ 79,23
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Convencional
R$ 79,23
Livres13
Convencional
R$ 79,23
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 79,23
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 79,23
06:45 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 65,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
EXECUTIVO
R$ 65,90
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 40,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 50,00
08:45 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 79,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Convencional
R$ 79,90
08:45 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres22
parador
Atual
a partir de
R$ 79,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Parador
R$ 79,90
Livres22
PARADOR
R$ 79,90
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 40,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 40,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 46,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
10:10 Previsão
None
R$ 46,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 60,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 45,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
UTIL
a partir de
R$ 44,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 44,90
Livres33
Convencional
R$ 44,90
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 44,90
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 44,90
11:45 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres37
parador
Atual
a partir de
R$ 79,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Parador
R$ 79,90
Livres37
PARADOR
R$ 79,90
11:45 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 79,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 79,90
12:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Expresso Setelagoano
a partir de
R$ 79,23
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 79,23
Livres33
Convencional
R$ 79,23
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 79,23
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 79,23
13:45 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 79,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 79,90
13:45 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres37
parador
Atual
a partir de
R$ 79,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Parador
R$ 79,90
Livres37
PARADOR
R$ 79,90
14:10 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Verde
a partir de
R$ 79,88
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 79,88
Livres35
Convencional
R$ 79,88
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 79,88
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 79,88
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 79,88
14:50 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:50 Saída
14:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 56,00
15:45 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 79,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 79,90
15:45 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres35
parador
Atual
a partir de
R$ 79,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Parador
R$ 79,90
Livres35
PARADOR
R$ 79,90
18:45 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 79,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 79,90
18:45 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 65,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
EXECUTIVO
R$ 65,90
18:45 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres36
parador
Atual
a partir de
R$ 79,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Parador
R$ 79,90
Livres36
PARADOR
R$ 79,90
20:25 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 79,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 79,90
20:25 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres39
parador
Atual
a partir de
R$ 79,90
Barbacena
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Parador
R$ 79,90
Livres39
PARADOR
R$ 79,90

Empresas de Ônibus de Barbacena para Belo Horizonte

Pássaro Verde
Pássaro Verde
(31) 3073-7575 (passagens intermunicipais) | 0800 033 7575 (passagens interestaduais) | 0800 724 4400 (ouvidoria) | 0800 642 7373 ( deficientes auditivos e fala)
Expresso Setelagoano
Expresso Setelagoano
(31) 3073 7575 (linhas Intermunicipais) | 0800 642 7373 (Pessoas com Deficiência) | 0800 724 4400 (SAC)
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barbacena para Belo Horizonte com as viações Pássaro Verde, Atual, Expresso Setelagoano, Buser e Viação UTIL.

Qual valor da passagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte varia entre R$ 44,90* e R$ 79,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte é de 172 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barbacena para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barbacena para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barbacena para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barbacena-MG para Belo Horizonte-MG e boa viagem!