• Horários e Passagens
  • Barbacena para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Barbacena para Rio de Janeiro

Barbacena  >  Rio de Janeiro

00:50 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres17
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 89,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
EXECUTIVO
R$ 89,00
Livres17
EXECUTIVO
R$ 89,00
01:20 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:20 Saída
05:40 Previsão
FIAT SIENA
R$ 60,00
01:40 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 110,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO
R$ 110,00
Livres2
LEITO INDIVIDUAL
R$ 134,00
01:40 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMI LEITO
R$ 95,00
Livres3
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 98,00
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 98,00
03:10 Saída
07:55 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 110,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO
R$ 110,00
03:10 Saída
07:55 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMI LEITO
R$ 95,00
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 95,00
06:10 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:10 Saída
11:20 Previsão
None
R$ 85,00
06:30 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 110,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 110,00
06:30 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
UTIL
a partir de
R$ 93,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 93,00
Livres3
EXECUTIVO
R$ 93,00
12:20 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres6
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 110,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 110,00
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 134,00
12:20 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
SEMI LEITO
R$ 95,00
Livres4
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 98,00
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 98,00
14:20 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMI LEITO
R$ 95,00
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 95,00
14:20 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres6
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 110,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 110,00
16:40 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres6
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 110,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 110,00
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 128,00
16:40 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI LEITO
R$ 95,00
Livres5
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 98,00
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 98,00
18:30 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 82,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:30 Saída
22:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 82,00
23:59 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
UTIL
a partir de
R$ 110,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 110,00
23:59 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
UTIL
a partir de
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
SEMI LEITO
R$ 95,00
Livres5
SEMI LEITO CONFORTO
R$ 98,00
Livres13
SEMI-LEITO
R$ 98,00

Empresas de Ônibus de Barbacena para Rio de Janeiro

Brisa
Brisa
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala
Viação UTIL
Viação UTIL
0800 883 8830 | 0800 886 1000 - estado do Rio de Janeiro | 0800 888 8845 - Deficientes auditivos ou de fala

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Barbacena para Rio de Janeiro?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Barbacena para Rio de Janeiro, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Barbacena para Rio de Janeiro com as viações Brisa e Viação UTIL.

Qual valor da passagem de ônibus de Barbacena para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Barbacena para Rio de Janeiro varia entre R$ 89,00* e R$ 110,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Barbacena para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Barbacena para Rio de Janeiro é de 277 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barbacena para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Barbacena para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Barbacena para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Barbacena para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Barbacena para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Barbacena para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Barbacena para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 60,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Barbacena-MG para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!