• Horários e Passagens
  • Bauru para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Bauru para São Paulo

Bauru  >  São Paulo

00:05 Saída
05:05 Previsão
Assentos livres23
CONVENCIONAL
Expresso de Prata
a partir de
R$ 113,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Convencional
R$ 113,20
Livres23
CONVENC
R$ 113,20
00:30 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
Bauru
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 95,90
00:30 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 109,90
Bauru
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 109,90
00:40 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Reunidas Paulista
a partir de
R$ 113,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 113,41
Livres25
Convencional
R$ 113,41
Livres25
Convencional
R$ 113,41
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 113,41
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 113,41
00:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 125,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

00:55 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 110,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

01:15 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres10
CONVENCIONAL
Expresso de Prata
a partir de
R$ 113,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Convencional
R$ 113,20
Livres8
CONVENC
R$ 113,20
01:15 Saída
05:45 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 128,20

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

01:30 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 125,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

01:30 Saída
06:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 109,90
Bauru
São Paulo

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

01:30 Saída
08:55 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 125,00
Bauru
São Paulo

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

05:40 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
05:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 70,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 91,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 81,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 70,00
07:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
Bauru
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 95,90
07:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Expresso de Prata
a partir de
R$ 113,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Convencional
R$ 113,20
Livres17
CONVENC
R$ 113,20
07:00 Saída
12:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 128,20

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
None
R$ 81,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 80,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 80,00
08:50 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Reunidas Paulista
a partir de
R$ 113,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 113,41
Livres30
Convencional
R$ 113,41
Livres30
Convencional
R$ 113,41
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 113,41
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 113,41
09:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Expresso de Prata
a partir de
R$ 113,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Convencional
R$ 113,20
Livres19
CONVENC
R$ 113,20
09:00 Saída
14:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 128,20

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 79,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 79,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 80,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 80,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
None
R$ 77,00
11:00 Saída
16:00 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 128,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 128,20
Livres2
LEITODDP1
R$ 128,20
11:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Expresso de Prata
a partir de
R$ 113,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 113,20
Livres29
CONVENC
R$ 113,20
11:05 Saída
16:35 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Reunidas Paulista
a partir de
R$ 113,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 113,41
Livres32
Convencional
R$ 113,41
Livres32
Convencional
R$ 113,41
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 113,41
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 113,41
11:30 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 81,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
11:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 81,00
12:20 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
Bauru
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 95,90
12:40 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Reunidas Paulista
a partir de
R$ 113,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 113,41
Livres34
Convencional
R$ 113,41
Livres34
Convencional
R$ 113,41
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 113,41
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 113,41
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 80,00
13:30 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Expresso de Prata
a partir de
R$ 113,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 113,20
Livres25
CONVENC
R$ 113,20
13:30 Saída
17:50 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 128,20

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

15:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
Bauru
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 95,90
15:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Expresso de Prata
a partir de
R$ 113,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 113,20
Livres34
CONVENC
R$ 113,20
15:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Buser
a partir de
R$ 123,90
Bauru
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 123,90
15:00 Saída
20:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 128,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 128,20
Livres1
LEITODDP1
R$ 128,20
15:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 110,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

15:15 Saída
20:15 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 110,00
Bauru
São Paulo

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

15:15 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres?
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 125,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

16:00 Saída
21:55 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
Bauru
São Paulo

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:15 Saída
21:15 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 110,00
Bauru
São Paulo

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:00 Saída
21:30 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Expresso de Prata
a partir de
R$ 113,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Convencional
R$ 113,20
Livres27
CONVENC
R$ 113,20
17:00 Saída
21:30 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 128,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 128,20
Livres5
LEITODDP1
R$ 128,20
17:20 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Reunidas Paulista
a partir de
R$ 113,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 113,41
Livres32
Convencional
R$ 113,41
Livres32
Convencional
R$ 113,41
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 113,41
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 113,41
17:50 Saída
17:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:50 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 99,00
18:30 Saída
18:30 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 80,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
19:20 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 80,00
23:59 Saída
05:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Expresso de Prata
a partir de
R$ 128,20

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:59 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Expresso de Prata
a partir de
R$ 113,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Convencional
R$ 113,20
Livres28
CONVENC
R$ 113,20

Empresas de Ônibus de Bauru para São Paulo

Guerino Seiscento
Reunidas Paulista
Reunidas Paulista
0800 709 9020 | (18) 2102-4420 (linhas intermunicipais SP) | 0800 709 9141 - (Deficientes auditivos ou de fala)
Primar Turismo
Primar Turismo
0800 880 2006 | 0800 880 2007 (Pessoas com Deficiência)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Bauru para São Paulo?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Bauru para São Paulo, com 38 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Bauru para São Paulo com as viações Guerino Seiscento, Reunidas Paulista, Buser, Primar Turismo e Expresso de Prata.

Qual valor da passagem de ônibus de Bauru para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Bauru para São Paulo varia entre R$ 95,90* e R$ 128,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Bauru para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Bauru para São Paulo é de 331 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Bauru para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Bauru para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Bauru para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Bauru para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Bauru para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Bauru para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Bauru para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 70,00 em 16 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Bauru-SP para São Paulo-SP e boa viagem!