• Horários e Passagens
  • Belo Horizonte para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Belo Horizonte para São Paulo

Belo Horizonte  >  São Paulo

00:50 Saída
00:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 144,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:50 Saída
00:50 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 144,00
03:00 Saída
12:00 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 100,00
Belo Horizonte
São Paulo

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

07:00 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 692,78
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
07:00 Saída
08:20 Previsão
CNFGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 692,78
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
JAC J6
R$ 97,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 95,00
08:00 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 34,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Semileito
R$ 34,99
08:30 Saída
17:26 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 107,12
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Executivo
R$ 107,12
08:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres19
LEITO
Buser
a partir de
R$ 109,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
LEITO
R$ 109,90
08:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres14
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 120,91
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Total
R$ 120,91
Livres13
Leito
R$ 120,91
Livres14
LEITO TOTAL
R$ 120,91
Livres13
LEITO TOTAL
R$ 120,91
Livres13
Leito Total
R$ 120,91
Livres?
Leito Total
R$ 120,91
Livres?
Leito Total
R$ 120,91
09:00 Saída
18:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 212,91
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 212,91
Livres2
Leito-Cama
R$ 229,99
Livres2
Leito Cama
R$ 229,99
Livres2
CAMA
R$ 229,99
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 98,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 98,00
09:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 131,41
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMILEITO PREMIUM
R$ 131,41
Livres39
Semileito - Premium
R$ 139,99
Livres39
Semileito
R$ 139,99
Livres39
SEMILEITO PREMIUM
R$ 139,99
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 139,99
09:50 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 69,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 69,90
09:50 Saída
19:10 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Buser
a partir de
R$ 123,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO
R$ 143,90
10:40 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 102,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
10:40 Previsão
None
R$ 102,00
11:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 143,91
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONV. DD
R$ 143,91
Livres28
Convencional
R$ 150,99
Livres28
Convencional
R$ 150,99
Livres28
CONV DD
R$ 150,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 150,99
11:00 Saída
20:10 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 172,91
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 172,91
Livres4
Leito-Cama
R$ 189,99
Livres4
Leito Cama
R$ 189,99
Livres4
CAMA
R$ 189,99
11:05 Saída
12:25 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 485,04
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
11:05 Saída
12:25 Previsão
CNFCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 485,04
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 137,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 137,00
13:40 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 100,00
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
EXECUTIVO
R$ 100,00
13:50 Saída
23:50 Previsão
ÚLTIMOS4
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 99,00
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
EXECUTIVO
R$ 99,00
17:40 Saída
19:05 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 485,04
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
17:40 Saída
19:05 Previsão
CNFCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 485,04
20:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 89,90
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 89,90
20:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 119,00
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
SEMI-LEITO
R$ 119,00
20:00 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 89,90
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Non stop
R$ 89,90
Livres42
Semileito - Non-stop
R$ 89,90
Livres42
SEMI LEITO - NON-STOP
R$ 89,90
Livres42
Semi Leito - Non-Stop
R$ 89,90
Livres?
Semi Leito Non stop
R$ 89,90
Livres?
Semi Leito Non stop
R$ 89,90
20:00 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 321,91
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 321,91
Livres6
Leito-Cama
R$ 339,99
Livres6
Leito Cama
R$ 339,99
Livres6
CAMA
R$ 339,99
20:00 Saída
04:15 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 151,66
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
EXEC. DD
R$ 151,66
Livres36
Executivo
R$ 160,99
Livres36
Executivo
R$ 160,99
Livres36
EXEC DD
R$ 160,99
Livres36
EXECUTIVO
R$ 160,99
20:15 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 107,12
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Executivo
R$ 107,12
20:45 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
FlixBus
a partir de
R$ 54,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Semileito
R$ 54,99
21:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 319,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 319,99
Livres6
Leito-Cama
R$ 319,99
Livres6
Leito Cama
R$ 319,99
Livres6
CAMA
R$ 319,99
21:00 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 107,12
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Executivo
R$ 107,12
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
VOLVO S60
R$ 70,00
21:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 139,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
SEMILEITO PREMIUM
R$ 139,99
Livres41
Semileito - Premium
R$ 139,99
Livres41
Semileito
R$ 139,99
Livres41
SEMILEITO PREMIUM
R$ 139,99
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 139,99
21:00 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Buser
a partir de
R$ 219,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 219,90
21:10 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 159,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 159,90
21:20 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres25
LEITO
Buser
a partir de
R$ 159,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
LEITO
R$ 159,90
21:30 Saída
06:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 120,91
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 213,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito
R$ 213,00
21:59 Saída
06:39 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 302,91
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 302,91
Livres6
Leito-Cama
R$ 319,99
Livres6
Leito Cama
R$ 319,99
Livres6
CAMA
R$ 319,99
21:59 Saída
06:39 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 131,41
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMILEITO PREMIUM
R$ 131,41
Livres39
Semileito - Premium
R$ 139,99
Livres39
Semileito
R$ 139,99
Livres39
SEMILEITO PREMIUM
R$ 139,99
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 139,99
22:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres15
LEITO
Buser
a partir de
R$ 159,90
Belo Horizonte
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
LEITO
R$ 159,90
22:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 319,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 319,99
Livres6
Leito-Cama
R$ 319,99
Livres6
Leito Cama
R$ 319,99
Livres7
CAMA
R$ 319,99
22:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Gontijo
a partir de
R$ 139,14
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Executivo - DD
R$ 139,14
22:30 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Gontijo
a partir de
R$ 212,00
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito - DD
R$ 212,00
22:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 129,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 129,99
Livres21
Convencional
R$ 129,99
Livres21
Convencional
R$ 129,99
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 129,99
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 129,99
22:40 Saída
22:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 97,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:40 Saída
22:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 97,00
23:45 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 302,91
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA
R$ 302,91
Livres7
Leito-Cama
R$ 319,99
Livres7
Leito Cama
R$ 319,99
Livres7
CAMA
R$ 319,99
23:45 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 131,41
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 131,41
Livres32
Semileito - Premium
R$ 139,99
Livres32
Semileito
R$ 139,99
Livres32
SEMILEITO PREMIUM
R$ 139,99
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 139,99

Empresas de Ônibus de Belo Horizonte para São Paulo

FlixBus
FlixBus
0800 042 4223
Gontijo
Gontijo
0800 728 0044 | 0800 704 3496 (Deficiente Auditivo ou de Fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo, com 37 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Belo Horizonte para São Paulo com as viações Gil Turismo, FlixBus, Expresso Adamantina, Gontijo, Cometa e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo varia entre R$ 34,99* e R$ 321,91* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo é de 586 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Belo Horizonte para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Belo Horizonte para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Belo Horizonte para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 70,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Belo Horizonte para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 3 opções de passagens de avião de Belo Horizonte para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 485,04 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Veja os Stories que preparamos para você viajar de Belo Horizonte para São Paulo:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Belo Horizonte-MG para São Paulo-SP e boa viagem!