• Horários e Passagens
  • Blumenau para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Blumenau para Curitiba

Blumenau  >  Curitiba

04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 53,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 82,02
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 82,02
Livres15
Semileito - Space
R$ 82,02
Livres15
SLEITO SPACE
R$ 82,02
05:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres15
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 82,02
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Leito
R$ 82,02
05:00 Saída
09:35 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 82,02
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 82,02
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 53,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 45,00
06:45 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 84,99
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILTO. DD
R$ 84,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 84,99
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 84,99
06:45 Saída
11:15 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 102,99
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 102,99
Livres5
LEITO DD
R$ 102,99
07:30 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 70,59
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 70,59
Livres31
Convencional
R$ 70,59
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 70,59
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 70,59
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 53,00
10:35 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 67,99
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 67,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 67,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 67,99
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 52,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 53,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 55,00
14:15 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 67,99
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 67,99
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 67,99
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 67,99
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 53,00
16:00 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 57,99
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 57,99
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 57,99
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 57,99
17:40 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 55,99
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 55,99
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 55,99
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 55,99
18:35 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 55,00
Blumenau
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 55,00
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 57,99
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 57,99

Empresas de Ônibus de Blumenau para Curitiba

Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Blumenau para Curitiba?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Blumenau para Curitiba, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Blumenau para Curitiba com as viações Ouro e Prata, Expresso Nordeste, Buser e Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Blumenau para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Blumenau para Curitiba varia entre R$ 55,00* e R$ 102,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Blumenau para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Blumenau para Curitiba é de 212 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Blumenau para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Blumenau para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Blumenau para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Blumenau para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Blumenau para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Blumenau para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Blumenau para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 45,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Blumenau-SC para Curitiba-PR e boa viagem!