• Horários e Passagens
  • Botucatu para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Botucatu para São Paulo

Botucatu  >  São Paulo

02:10 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Buser
a partir de
R$ 75,90
Botucatu
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO
R$ 75,90
02:10 Saída
05:40 Previsão
ÚLTIMOS5
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 65,90
Botucatu
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
SEMI-LEITO
R$ 65,90
03:40 Saída
03:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:40 Saída
03:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 60,00
04:40 Saída
04:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 64,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:40 Saída
04:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 64,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
06:50 Previsão
FORD FIESTA
R$ 51,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 64,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 58,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 78,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 78,95
Livres32
Convencional
R$ 78,95
Livres32
Convencional
R$ 78,95
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 78,95
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 78,95
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 55,00
08:05 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 55,90
Botucatu
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 55,90
08:50 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 55,90
Botucatu
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 55,90
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 60,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 55,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 62,00
11:10 Saída
11:10 Previsão
None
R$ 60,00
12:40 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:40 Saída
12:40 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 58,00
14:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 65,90
Botucatu
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 65,90
16:45 Saída
20:15 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 75,00
Botucatu
São Paulo

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:45 Saída
21:15 Previsão
ESGOTADO
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 75,00
Botucatu
São Paulo

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:45 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 77,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 77,35
Livres34
Convencional
R$ 77,35
Livres34
Convencional
R$ 77,35
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 77,35
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 77,35
18:25 Saída
21:55 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 65,90
Botucatu
São Paulo

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:30 Saída
21:50 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Santa Cruz
a partir de
R$ 78,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 78,95
Livres43
Convencional
R$ 78,95
Livres43
Convencional
R$ 78,95
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 78,95
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 78,95

Empresas de Ônibus de Botucatu para São Paulo

Viação Santa Cruz
Viação Santa Cruz
0800 888 0809 (linhas interstaduais) | (19) 3891-9004 (linhas estaduais) | 0800 888 0777 (Deficientes auditivos ou de fala)
Primar Turismo
Primar Turismo
0800 880 2006 | 0800 880 2007 (Pessoas com Deficiência)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Botucatu para São Paulo?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Botucatu para São Paulo, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Botucatu para São Paulo com as viações Viação Santa Cruz, Buser e Primar Turismo.

Qual valor da passagem de ônibus de Botucatu para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Botucatu para São Paulo varia entre R$ 55,90* e R$ 78,95* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Botucatu para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Botucatu para São Paulo é de 240 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Botucatu para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Botucatu para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Botucatu para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Botucatu para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Botucatu para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Botucatu para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Botucatu para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 51,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Botucatu-SP para São Paulo-SP e boa viagem!