• Horários e Passagens
  • Brasília para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Brasília para Belo Horizonte

Brasília  >  Belo Horizonte

07:00 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 150,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
17:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 150,00
08:35 Saída
09:55 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 811,53
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
08:35 Saída
09:55 Previsão
BSBCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 811,53
13:40 Saída
14:55 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 811,53
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
13:40 Saída
14:55 Previsão
BSBCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 811,53
18:30 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Gipsyy
a partir de
R$ 159,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
EXECUTIVO
R$ 159,99
Livres19
Executivo
R$ 159,99
Livres19
Executivo
R$ 159,99
Livres20
Executivo
R$ 159,99
Livres11
EXECUTIVO
R$ 159,99
18:30 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 199,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 199,99
Livres6
Leito
R$ 199,99
Livres6
Leito
R$ 199,99
Livres6
Leito
R$ 199,99
Livres6
LEITO
R$ 199,99
19:00 Saída
09:10 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 231,34
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO COM AR
R$ 231,34
Livres4
Leito
R$ 231,34
Livres4
Leito
R$ 231,34
Livres4
Leito
R$ 231,34
Livres4
LEITO COM AR
R$ 231,34
Livres4
LEITO COM AR
R$ 231,34
19:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres18
CONVENCIONAL
Expresso União
a partir de
R$ 166,90
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
CONVENCIONAL
R$ 172,43
Livres10
Convencional
R$ 172,43
Livres18
Convencional
R$ 166,90
Livres10
Convencional
R$ 172,43
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 166,90
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 166,90
19:30 Saída
06:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 159,90
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:30 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres31
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 227,48
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
LEITO TOTAL
R$ 232,62
Livres29
Leito - Total
R$ 232,62
Livres31
Leito
R$ 227,48
Livres29
Leito
R$ 232,62
Livres30
LEITO TOTAL
R$ 232,62
Livres30
LEITO TOTAL
R$ 232,62
19:30 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres13
CAMA
Gipsyy
a partir de
R$ 389,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
CAMA
R$ 389,99
Livres13
Cama
R$ 389,99
Livres2
Leito Cama
R$ 389,99
Livres13
Leito Cama
R$ 389,99
Livres2
LEITO-CAMA
R$ 389,99
19:30 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 199,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO
R$ 199,99
Livres7
Leito
R$ 199,99
Livres7
Leito
R$ 199,99
Livres7
Leito
R$ 199,99
Livres7
LEITO
R$ 199,99
20:30 Saída
08:18 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 193,33
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 193,33
Livres26
Semileito
R$ 193,33
Livres28
Semi-Leito
R$ 193,33
Livres26
Semileito
R$ 193,33
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 193,33
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 193,33
20:30 Saída
08:18 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 397,55
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA.
R$ 397,55
Livres1
Cama
R$ 397,55
Livres1
Leito Cama
R$ 397,55
Livres1
Leito Cama
R$ 397,55
Livres1
CAMA
R$ 397,55
22:20 Saída
23:35 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 811,53
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
22:20 Saída
23:35 Previsão
BSBCNF
LATAM Airlines
direto
R$ 811,53

Empresas de Ônibus de Brasília para Belo Horizonte

Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte varia entre R$ 159,90* e R$ 397,55* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Brasília para Belo Horizonte, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Brasília para Belo Horizonte com as viações Expresso União, Amarelinho e Buser.

De qual rodoviária de Brasília sai o ônibus para Belo Horizonte?

O embarque no ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

Qual a distância da viagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte é de 736 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Brasília para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Brasília para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Brasília para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 150,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Brasília para Belo Horizonte

Nossa pesquisa encontrou 3 opções de passagens de avião de Brasília para Belo Horizonte. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 811,53 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Brasília-DF para Belo Horizonte-MG e boa viagem!