• Horários e Passagens
  • Brasília para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Brasília para Belo Horizonte

Brasília  >  Belo Horizonte

13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 171,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 171,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 134,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 134,00
18:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 833,15
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
18:00 Saída
23:00 Previsão
BSBCNF
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 833,15
18:30 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 152,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 179,99
Livres4
Leito
R$ 179,99
Livres4
Leito
R$ 152,99
Livres4
Leito
R$ 179,99
18:30 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Gipsyy
a partir de
R$ 139,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
EXECUTIVO
R$ 149,99
Livres21
Executivo
R$ 139,99
Livres21
Executivo
R$ 149,99
Livres22
Executivo
R$ 139,99
19:00 Saída
07:50 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 220,91
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres19
EXECUTIVO
Expresso União
a partir de
R$ 172,19
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
EXECUTIVO COM AR
R$ 186,59
Livres13
Executivo
R$ 186,59
Livres18
Executivo
R$ 177,17
Livres13
Executivo
R$ 186,59
Livres19
EXECUTIVO COM AR
R$ 172,19
Livres19
EXECUTIVO COM AR
R$ 172,19
19:00 Saída
06:50 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 175,90
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:30 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Gipsyy
a partir de
R$ 209,99
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 209,99
Livres1
Cama
R$ 209,99
Livres1
Leito Cama
R$ 209,99
Livres1
Leito Cama
R$ 209,99
19:30 Saída
07:59 Previsão
Assentos livres10
leito - total
Expresso União
a partir de
R$ 220,89
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito - Total
R$ 220,89
19:30 Saída
07:15 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 145,90
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:30 Saída
07:59 Previsão
Assentos livres15
LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 220,89
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
LEITO TOTAL
R$ 220,89
Livres15
LEITO TOTAL
R$ 220,89
Livres10
Leito Total
R$ 220,89
Livres15
LEITO TOTAL
R$ 220,89
Livres15
LEITO TOTAL
R$ 220,89
20:30 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Expresso União
a partir de
R$ 190,66
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 201,04
Livres12
Semileito
R$ 201,04
Livres19
Semi-Leito
R$ 190,66
Livres12
Semi Leito
R$ 201,04
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 190,66
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 190,66
20:30 Saída
07:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Expresso União
a partir de
R$ 316,53
Belo Horizonte

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

23:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 120,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
23:00 Previsão
None
R$ 120,00

Empresas de Ônibus de Brasília para Belo Horizonte

Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Brasília para Belo Horizonte, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Brasília para Belo Horizonte com as viações Expresso União, Amarelinho e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte varia entre R$ 139,99* e R$ 316,53* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Brasília sai o ônibus para Belo Horizonte?

 

O embarque no ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte é de 736 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Brasília para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Brasília para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Brasília para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Brasília para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 120,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Brasília para Belo Horizonte

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Brasília para Belo Horizonte. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 833,15 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Brasília-DF para Belo Horizonte-MG e boa viagem!