• Horários e Passagens
  • Brasília para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Brasília para São Paulo

Brasília  >  São Paulo

06:35 Saída
08:25 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
R$ 1087,89
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:35 Saída
08:25 Previsão
BSBGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1087,89
08:10 Saída
10:00 Previsão
BSBCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1104,81
09:20 Saída
11:05 Previsão
BSBVCP
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1104,81
09:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 284,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Executivo
R$ 316,66
Livres40
Executivo
R$ 316,66
Livres41
EXECUTIVO
R$ 316,66
Livres41
Executivo
R$ 316,66
10:20 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 246,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 246,43
10:21 Saída
05:01 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 276,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 276,64
10:30 Saída
04:30 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 351,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 351,99
Livres5
Leito
R$ 351,99
Livres5
LEITO
R$ 351,99
10:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo
R$ 269,99
Livres24
Executivo
R$ 269,99
Livres25
EXECUTIVO
R$ 269,99
Livres25
EXECUTIVO
R$ 269,99
13:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 351,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Leito
R$ 351,99
Livres7
Leito - Individual
R$ 387,99
Livres4
Leito
R$ 351,99
Livres4
LEITO
R$ 351,99
Livres7
LEITO INDIVIDUAL
R$ 387,99
13:00 Saída
06:30 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Executivo
R$ 269,99
Livres3
Executivo
R$ 269,99
Livres3
EXECUTIVO
R$ 269,99
Livres3
EXECUTIVO
R$ 269,99
13:00 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 229,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 229,90
13:15 Saída
09:30 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 268,13

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:15 Saída
09:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 264,99
São Paulo

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:30 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Executivo
R$ 269,99
Livres25
Executivo
R$ 269,99
Livres25
EXECUTIVO
R$ 269,99
Livres25
EXECUTIVO
R$ 269,99
16:35 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
Emtram
a partir de
R$ 180,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 180,00
17:55 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Emtram
a partir de
R$ 180,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
EXECUTIVO
R$ 180,00
18:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 219,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 219,90
18:01 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Executivo
R$ 269,99
Livres13
Executivo
R$ 269,99
Livres13
EXECUTIVO
R$ 269,99
Livres13
EXECUTIVO
R$ 269,99
18:20 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 1087,89
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
18:20 Saída
20:10 Previsão
BSBGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1087,89
19:00 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 329,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO
R$ 349,99
Livres9
Leito
R$ 329,99
Livres3
Leito
R$ 349,99
Livres9
Leito
R$ 329,99
19:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 296,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Leito
R$ 329,99
Livres10
Leito
R$ 329,99
Livres7
LEITO
R$ 329,99
Livres7
Leito
R$ 329,99
19:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres17
LEITO
Buser
a partir de
R$ 299,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
LEITO
R$ 329,90
19:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 224,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo
R$ 249,99
Livres40
Executivo
R$ 249,99
Livres27
EXECUTIVO
R$ 249,99
Livres27
Executivo
R$ 249,99
19:00 Saída
09:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Gipsyy
a partir de
R$ 389,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 399,99
Livres4
Cama
R$ 389,99
Livres2
Leito Cama
R$ 399,99
Livres2
Leito Cama
R$ 399,99
20:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 246,43
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 246,43
20:31 Saída
09:41 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Real Maia
a partir de
R$ 276,64
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 276,64
20:45 Saída
14:15 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Rápido Federal
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Executivo
R$ 269,99
Livres29
Executivo
R$ 269,99
Livres27
Executivo
R$ 269,99
Livres27
EXECUTIVO
R$ 269,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 269,99
20:45 Saída
14:15 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Rápido Federal
a partir de
R$ 351,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 351,99
Livres1
Leito - Individual
R$ 387,99
Livres2
Leito
R$ 351,99
Livres2
Leito
R$ 351,99
Livres2
LEITO
R$ 351,99
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 387,99
22:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Executivo
R$ 269,99
Livres29
Executivo
R$ 269,99
Livres32
EXECUTIVO
R$ 269,99
Livres32
EXECUTIVO
R$ 269,99
22:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 351,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Leito
R$ 351,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 387,99
Livres7
Leito
R$ 351,99
Livres7
LEITO
R$ 351,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 387,99

Empresas de Ônibus de Brasília para São Paulo

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Brasília para São Paulo?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Brasília para São Paulo, com 26 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Brasília para São Paulo com as viações Real Expresso, Gipsyy, Emtram, Rápido Federal, Expresso Nordeste, Buser e Catedral Turismo.

Qual valor da passagem de ônibus de Brasília para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Brasília para São Paulo varia entre R$ 180,00* e R$ 389,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Brasília sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Brasília ocorre na Rodoviária de Brasília.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Brasília para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Brasília para São Paulo é de 1009 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Brasília para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Brasília para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Brasília para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Brasília para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Brasília para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 4 opções de passagens de avião de Brasília para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1087,89 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Brasília-DF para São Paulo-SP e boa viagem!