• Horários e Passagens
  • Campo Grande para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Campo Grande para São Paulo

Campo Grande  >  São Paulo

01:15 Saída
03:55 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
R$ 880,37
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
01:15 Saída
03:55 Previsão
CGRGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 880,37
05:10 Saída
07:55 Previsão
CGRGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1066,86
06:00 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 239,00
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 239,00
06:00 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres14
EXECUTIVO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 399,83
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 399,83
Livres14
Executivo
R$ 399,83
Livres14
Executivo
R$ 399,83
Livres14
Executivo
R$ 399,83
Livres?
Executivo
R$ 399,83
Livres?
Executivo
R$ 399,83
09:00 Saída
08:55 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 470,00
São Paulo

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:00 Saída
08:55 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 470,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Semileito
R$ 470,00
Livres3
Semi-Leito
R$ 470,00
09:00 Saída
01:20 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 129,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 129,90
09:00 Saída
02:40 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 535,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 535,07
Livres?
Leito
R$ 535,07
09:00 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 399,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Executivo
R$ 399,00
Livres25
Executivo
R$ 399,00
09:00 Saída
02:40 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Andorinha
a partir de
R$ 451,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo
R$ 451,68
Livres?
Executivo
R$ 451,68
12:00 Saída
05:55 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 399,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 399,00
14:30 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 168,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 168,90
14:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Motta
a partir de
R$ 450,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 450,02
Livres31
Executivo
R$ 450,02
Livres31
Executivo
R$ 450,02
Livres31
EXECUTIVO
R$ 450,02
Livres31
EXECUTIVO
R$ 450,02
14:45 Saída
17:20 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
R$ 880,37
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
14:45 Saída
17:20 Previsão
CGRVCP
Azul
direto
R$ 1321,77
15:35 Saída
18:20 Previsão
CGRGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 880,37
15:00 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
Andorinha
a partir de
R$ 451,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo
R$ 451,68
Livres?
Executivo
R$ 451,68
19:00 Saída
21:40 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
R$ 880,37
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
19:00 Saída
21:40 Previsão
CGRGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 880,37
19:30 Saída
22:05 Previsão
CGRVCP
Azul
direto
R$ 1321,77
20:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Motta
a partir de
R$ 398,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Executivo
R$ 398,02
Livres36
Executivo
R$ 398,02
Livres36
Executivo
R$ 398,02
Livres36
EXECUTIVO
R$ 398,02
Livres36
EXECUTIVO
R$ 398,02
20:30 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Motta
a partir de
R$ 535,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito
R$ 535,00
Livres8
Leito
R$ 535,00
Livres8
Leito
R$ 535,00
Livres8
LEITO
R$ 535,00
21:15 Saída
14:05 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Andorinha
a partir de
R$ 451,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Executivo
R$ 451,68
Livres?
Executivo
R$ 451,68
21:15 Saída
14:05 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 535,07
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito
R$ 535,07
Livres?
Leito
R$ 535,07
23:30 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Guerino Seiscento
a partir de
R$ 399,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 399,00
23:45 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 237,30
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 237,30
23:45 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 398,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional C/ Sanitario
R$ 398,13
Livres14
Convencional
R$ 398,13
Livres16
Convencional
R$ 398,13
Livres16
Convencional
R$ 398,13
Livres?
Convencional C/ Sanitario
R$ 398,13
Livres?
Convencional C/ Sanitario
R$ 398,13

Empresas de Ônibus de Campo Grande para São Paulo

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Guerino Seiscento
Motta
Motta
(18) 3355-9898 | 0800 728 9898 | 0800 777 9897 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Campo Grande para São Paulo, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Campo Grande para São Paulo com as viações Andorinha, Total, Guerino Seiscento, Expresso Adamantina, Buser e Motta.

Qual valor da passagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo varia entre R$ 129,90* e R$ 535,07* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Campo Grande sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Campo Grande ocorre na Rodoviária de Campo Grande.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo é de 1009 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Campo Grande para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Campo Grande para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Campo Grande para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 6 opções de passagens de avião de Campo Grande para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 880,37 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Campo Grande-MS para São Paulo-SP e boa viagem!