• Horários e Passagens
  • Capão da Canoa para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre

Capão da Canoa  >  Porto Alegre

01:20 Saída
01:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:20 Saída
01:20 Previsão
None
R$ 42,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
FIAT IDEA
R$ 40,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 26,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 43,00
06:10 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 40,00
06:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
UneSul
a partir de
R$ 71,90
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 71,90
Livres38
Executivo
R$ 71,90
Livres38
executivo
R$ 71,90
Livres38
Executivo
R$ 71,90
Livres?
Executivo
R$ 71,90
Livres39
Executivo
R$ 71,90
06:15 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 51,35
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 51,35
Livres17
Convencional
R$ 51,35
Livres16
comum
R$ 51,35
Livres16
Convencional
R$ 51,35
Livres?
Comum
R$ 51,35
Livres17
Comum
R$ 51,35
07:15 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 66,20
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
S/Direto
R$ 66,20
07:25 Saída
10:55 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 67,10
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
S/Direto
R$ 67,10
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 37,00
07:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 40,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 41,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 38,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 35,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT LINEA
R$ 31,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
None
R$ 40,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
None
R$ 44,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 42,00
07:35 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 63,65
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
S/Direto
R$ 63,65
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 55,55
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 55,55
Livres29
Semi Direto
R$ 55,55
Livres29
s/direto
R$ 55,55
Livres29
Convencional
R$ 55,55
Livres?
SemiDireto
R$ 55,55
Livres29
S/Direto
R$ 55,55
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 38,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 31,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 40,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 25,00
09:10 Saída
09:10 Previsão
None
R$ 40,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 60,15
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 60,15
Livres23
Semi Direto
R$ 60,15
Livres22
s/direto
R$ 60,15
Livres22
Convencional
R$ 60,15
Livres?
SemiDireto
R$ 60,15
Livres26
S/Direto
R$ 60,15
09:30 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 55,55
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 55,55
Livres29
Semi Direto
R$ 55,55
Livres29
s/direto
R$ 55,55
Livres29
Convencional
R$ 55,55
Livres?
SemiDireto
R$ 55,55
Livres30
S/Direto
R$ 55,55
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 40,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 42,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
LIFAN 530
R$ 40,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 26,00
11:10 Saída
11:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 43,00
11:30 Saída
11:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 35,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 55,55
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 55,55
Livres29
Semi Direto
R$ 55,55
Livres27
s/direto
R$ 55,55
Livres27
Convencional
R$ 55,55
Livres?
SemiDireto
R$ 55,55
Livres29
S/Direto
R$ 55,55
12:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
12:30 Previsão
None
R$ 28,00
13:10 Saída
13:10 Previsão
None
R$ 39,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
None
R$ 31,00
13:20 Saída
13:20 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 41,00
13:00 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 60,15
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 60,15
Livres31
Semi Direto
R$ 60,15
Livres31
s/direto
R$ 60,15
Livres31
Convencional
R$ 60,15
Livres?
SemiDireto
R$ 60,15
Livres31
S/Direto
R$ 60,15
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FORD FUSION
R$ 53,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
UneSul
a partir de
R$ 71,90
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 71,90
Livres45
Executivo
R$ 71,90
Livres45
executivo
R$ 71,90
Livres45
Executivo
R$ 71,90
Livres?
Executivo
R$ 71,90
Livres45
Executivo
R$ 71,90
14:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 60,15
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 60,15
Livres33
Semi Direto
R$ 60,15
Livres33
s/direto
R$ 60,15
Livres33
Convencional
R$ 60,15
Livres?
SemiDireto
R$ 60,15
Livres35
S/Direto
R$ 60,15
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 55,55
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 55,55
Livres36
Semi Direto
R$ 55,55
Livres36
s/direto
R$ 55,55
Livres36
Convencional
R$ 55,55
Livres?
SemiDireto
R$ 55,55
Livres36
S/Direto
R$ 55,55
15:10 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:10 Saída
15:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 37,00
15:10 Saída
15:10 Previsão
None
R$ 45,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
TOYOTA LAND CRUISER PRADO
R$ 42,00
16:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
UneSul
a partir de
R$ 71,90
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 71,90
Livres42
Executivo
R$ 71,90
Livres42
executivo
R$ 71,90
Livres42
Executivo
R$ 71,90
Livres?
Executivo
R$ 71,90
Livres43
Executivo
R$ 71,90
16:15 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 57,05
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Comum
R$ 57,05
16:20 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:20 Saída
16:20 Previsão
None
R$ 39,00
16:20 Saída
16:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 41,00
16:30 Saída
16:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 32,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 33,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
16:20 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 57,30
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Comum
R$ 57,30
16:30 Saída
19:55 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 54,35
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Comum
R$ 54,35
16:50 Saída
19:40 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 51,35
Capão da Canoa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

17:00 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 59,05
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
S/Direto
R$ 59,05
17:25 Saída
19:25 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 55,55
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 55,55
Livres36
Semi Direto
R$ 55,55
Livres36
s/direto
R$ 55,55
Livres36
Convencional
R$ 55,55
Livres?
SemiDireto
R$ 55,55
Livres37
S/Direto
R$ 55,55
17:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
17:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 42,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 23,00
18:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 51,35
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 51,35
Livres38
Convencional
R$ 51,35
Livres38
comum
R$ 51,35
Livres38
Convencional
R$ 51,35
Livres?
Comum
R$ 51,35
Livres38
Comum
R$ 51,35
18:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 66,20
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
S/Direto
R$ 66,20
18:45 Saída
22:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 67,10
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
S/Direto
R$ 67,10
18:50 Saída
18:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:50 Saída
18:50 Previsão
None
R$ 36,00
19:20 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 42,00
19:00 Saída
21:25 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 63,65
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
S/Direto
R$ 63,65
19:15 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 55,55
Capão da Canoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 55,55
Livres37
Semi Direto
R$ 55,55
Livres37
s/direto
R$ 55,55
Livres37
Convencional
R$ 55,55
Livres?
SemiDireto
R$ 55,55
Livres37
S/Direto
R$ 55,55
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
22:50 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:50 Saída
22:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 42,00

Empresas de Ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre

UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre, com 25 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Capão da Canoa para Porto Alegre com a viação UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre varia entre R$ 51,35* e R$ 71,90* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre é de 140 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Capão da Canoa para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Capão da Canoa para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Capão da Canoa para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 23,00 em 47 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Capão da Canoa-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!