• Horários e Passagens
  • Cascavel para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Cascavel para Curitiba

Cascavel  >  Curitiba

09:15 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 168,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONV. DD
R$ 168,01
Livres38
Convencional
R$ 168,01
Livres42
CONV DD
R$ 168,01
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 168,01
09:15 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 207,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO DD
R$ 207,02
Livres1
Leito
R$ 207,02
Livres2
LEITO DD
R$ 207,02
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 110,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 120,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
FIAT TORO
R$ 115,00
10:10 Saída
10:10 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 110,00
10:15 Saída
10:15 Previsão
KIA CERATO
R$ 112,00
12:15 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres50
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 168,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 168,01
Livres47
Convencional
R$ 168,01
Livres50
CONVENCIONAL
R$ 168,01
Livres50
CONVENCIONAL
R$ 168,01
12:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 330,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Cama - Cabine
R$ 330,26
Livres9
Leito Cama
R$ 330,26
Livres9
CABINE CAMA
R$ 330,26
12:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 167,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 167,38
Livres22
Convencional
R$ 167,38
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 167,38
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 167,38
14:15 Saída
22:50 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 207,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO DD
R$ 207,02
Livres4
Leito
R$ 207,02
Livres5
LEITO DD
R$ 207,02
14:15 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 168,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONV. DD
R$ 168,01
Livres43
Convencional
R$ 168,01
Livres43
CONV DD
R$ 168,01
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 168,01
15:50 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 155,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
15:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 155,00
21:40 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 167,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 167,38
Livres22
Convencional
R$ 167,38
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 167,38
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 167,38
21:40 Saída
05:25 Previsão
Assentos livres10
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 330,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Cama - Cabine
R$ 330,26
Livres10
Leito Cama
R$ 330,26
Livres10
CABINE CAMA
R$ 330,26
22:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 168,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONV. DD
R$ 168,01
Livres36
Convencional
R$ 168,01
Livres36
CONV DD
R$ 168,01
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 168,01
22:00 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 207,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 207,02
Livres6
Leito
R$ 207,02
Livres8
LEITO DD
R$ 207,02
23:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 199,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 199,14
Livres5
Leito
R$ 199,14
Livres7
LEITO DD
R$ 199,14
23:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 330,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Cama - Cabine
R$ 330,26
Livres9
Leito Cama
R$ 330,26
Livres9
CABINE CAMA
R$ 330,26
23:00 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 167,38
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional
R$ 167,38
Livres21
Convencional
R$ 167,38
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 167,38
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 167,38
23:00 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 168,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONV. DD
R$ 168,01
Livres35
Convencional
R$ 168,01
Livres39
CONV DD
R$ 168,01
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 168,01
23:40 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 168,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONV. DD
R$ 168,01
Livres37
Convencional
R$ 168,01
Livres40
CONV DD
R$ 168,01
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 168,01
23:40 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 207,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO DD
R$ 207,02
Livres1
Leito
R$ 207,02
Livres5
LEITO DD
R$ 207,02

Empresas de Ônibus de Cascavel para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cascavel para Curitiba?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cascavel para Curitiba, com 17 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cascavel para Curitiba com as viações Catarinense e Viação Garcia.

Qual valor da passagem de ônibus de Cascavel para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Cascavel para Curitiba varia entre R$ 167,38* e R$ 330,26* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Cascavel sai o ônibus para Curitiba?

 

O embarque no ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Cascavel para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Cascavel para Curitiba é de 499 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cascavel para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cascavel para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cascavel para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Cascavel para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Cascavel para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 110,00 em 5 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cascavel-PR para Curitiba-PR e boa viagem!