• Horários e Passagens
  • Cascavel para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Cascavel para Florianópolis

Cascavel  >  Florianópolis

07:15 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres11
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 290,21
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Convencional
R$ 290,21
Livres11
Convencional
R$ 290,21
Livres9
CONVENCIONAL
R$ 290,21
08:20 Saída
02:25 Previsão
Assentos livres?
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 225,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 225,76
Livres?
Convencional
R$ 225,76
14:45 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Reunidas
a partir de
R$ 231,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 231,25
Livres32
Executivo
R$ 231,25
Livres?
Executivo
R$ 231,25
Livres32
EXECUTIVO
R$ 231,25
18:10 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 235,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 235,62
Livres15
Semileito - Space
R$ 235,62
Livres17
SLEITO SPACE
R$ 235,62
18:10 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres15
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 235,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Leito
R$ 235,62
19:40 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres52
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 200,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 200,00
Livres52
Semileito
R$ 200,00
Livres52
Semi-Leito
R$ 200,00
Livres52
SEMI-LEITO
R$ 200,00
20:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 182,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 269,07
Livres3
Semileito - C/ AR
R$ 182,12
Livres3
Semi-Leito
R$ 182,12
Livres3
semi leito com ar
R$ 182,12
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 269,07
20:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 337,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO
R$ 370,98
Livres4
Leito
R$ 337,89
Livres4
Leito
R$ 337,89
Livres4
leito
R$ 337,89
20:20 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
UneSul
a partir de
R$ 236,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito
R$ 236,69
Livres35
Semileito
R$ 242,94
Livres35
Semi-Leito
R$ 242,94
Livres35
SEMILEITO
R$ 242,94
Livres?
Semi Leito
R$ 236,69
20:40 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
UneSul
a partir de
R$ 244,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Semileito
R$ 244,87
Livres31
Semi-Leito
R$ 244,87
Livres31
SEMILEITO
R$ 244,87
20:45 Saída
09:29 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 189,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILTO. DD
R$ 189,41
Livres36
Semileito - DD
R$ 199,00
Livres37
SEMILTO DD
R$ 199,00
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 199,00
20:45 Saída
09:29 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 315,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 315,15
Livres1
Cama
R$ 331,99
Livres2
CAMA
R$ 331,99
21:40 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 289,59

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 174,45

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:00 Saída
12:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 432,08

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

Empresas de Ônibus de Cascavel para Florianópolis

Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Cascavel para Florianópolis?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Cascavel para Florianópolis, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Cascavel para Florianópolis com as viações Viação Garcia, UneSul, Expresso Nordeste, Reunidas, Eucatur e Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Cascavel para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Cascavel para Florianópolis varia entre R$ 174,45* e R$ 432,08* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Cascavel sai o ônibus para Florianópolis?

 

O embarque no ônibus em Cascavel ocorre na Rodoviária de Cascavel.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Cascavel para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Cascavel para Florianópolis é de 800 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Cascavel para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Cascavel para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Cascavel para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Cascavel para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Cascavel-PR para Florianópolis-SC e boa viagem!