• Horários e Passagens
  • Caxias do Sul para Canoas
  • Horários

Ônibus de Caxias do Sul para Canoas

Caxias do Sul  >  Canoas

05:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 38,00
05:00 Saída
07:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 32,00
05:00 Saída
06:50 Previsão
CITROEN CIII
R$ 21,00
05:25 Saída
08:05 Previsão
FIAT PALIO
R$ 35,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 28,00
06:20 Saída
08:20 Previsão
CITROEN GRAND C4 PICASSO
R$ 33,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 40,00
06:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 40,85
Caxias do Sul
Canoas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 40,85
Livres38
Comum
R$ 40,85
07:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
09:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 38,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 38,00
08:00 Saída
10:10 Previsão
FORD KA
R$ 38,00
10:10 Saída
12:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
12:20 Previsão
None
R$ 25,00
10:30 Saída
12:30 Previsão
None
R$ 38,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 40,85
Caxias do Sul
Canoas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 40,85
Livres38
Comum
R$ 40,85
13:00 Saída
15:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:20 Previsão
JAC J2
R$ 35,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
13:20 Saída
15:20 Previsão
None
R$ 35,00
13:20 Saída
15:20 Previsão
None
R$ 35,00
13:20 Saída
15:20 Previsão
None
R$ 35,00
14:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
FORD KA
R$ 32,00
14:30 Saída
16:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 38,00
16:45 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 43,30
Caxias do Sul
Canoas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 43,30
Livres34
Convencional
R$ 43,30
Livres34
Comum
R$ 43,30
17:45 Saída
20:45 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 40,85
Caxias do Sul
Canoas
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 40,85
Livres36
Comum
R$ 40,85
18:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:10 Previsão
None
R$ 38,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
FIAT WEEKEND
R$ 30,00
18:30 Saída
20:30 Previsão
None
R$ 38,00
18:40 Saída
20:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
22:30 Saída
00:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:30 Saída
00:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Caxias do Sul para Canoas

Planalto Passageiros
Expresso Caxiense
Expresso Caxiense
(54) 3211.8300 (Caxias do Sul) | (51) 3346.5583 (Porto Alegre)

Qual valor da passagem de ônibus de Caxias do Sul para Canoas?

O valor da passagem de ônibus de Caxias do Sul para Canoas varia entre R$ 40,85* e R$ 43,30* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Caxias do Sul para Canoas?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Caxias do Sul para Canoas, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Caxias do Sul para Canoas com as viações Planalto Passageiros e Expresso Caxiense.

Qual a distância da viagem de ônibus de Caxias do Sul para Canoas?

A distância da viagem de ônibus de Caxias do Sul para Canoas é de 112 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caxias do Sul para Canoas?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caxias do Sul para Canoas no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Caxias do Sul para Canoas?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Caxias do Sul para Canoas?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Caxias do Sul para Canoas, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Caxias do Sul para Canoas?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Caxias do Sul para Canoas. Os preços da carona são a partir de R$ 21,00 em 24 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Caxias do Sul-RS para Canoas-RS e boa viagem!