• Horários e Passagens
  • Caxias do Sul para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre

Caxias do Sul  >  Porto Alegre

03:15 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 50,55
Livres34
Semi Direto
R$ 50,55
Livres30
s/direto
R$ 50,55
Livres30
Convencional
R$ 50,55
Livres?
SemiDireto
R$ 50,55
Livres34
S/Direto
R$ 50,55
05:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 50,55
Livres35
Convencional
R$ 50,55
Livres37
Direto
R$ 50,55
06:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 45,10
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 45,10
Livres34
Convencional
R$ 45,10
Livres34
Comum
R$ 45,10
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 38,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 35,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 38,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 38,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
FORD KA
R$ 35,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 38,00
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 65,50
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Executivo
R$ 65,50
Livres34
Executivo
R$ 65,50
Livres37
Executivo
R$ 65,50
08:00 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Semi Direto
R$ 50,55
Livres36
Convencional
R$ 50,55
Livres37
S/Direto
R$ 50,55
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 35,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
HYUNDAI ELANTRA
R$ 38,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
CITROEN C3
R$ 35,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 65,50
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Executivo
R$ 65,50
Livres27
Executivo
R$ 65,50
Livres30
Executivo
R$ 65,50
09:45 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Semi Direto
R$ 50,55
Livres35
Convencional
R$ 50,55
Livres36
S/Direto
R$ 50,55
10:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 47,50
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 47,50
Livres42
Convencional
R$ 47,50
Livres42
Comum
R$ 47,50
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 38,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 38,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Convencional
R$ 50,55
Livres25
Convencional
R$ 50,55
Livres26
Direto
R$ 50,55
11:40 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
11:40 Previsão
HONDA HR-V
R$ 37,00
12:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 45,10
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 45,10
Livres38
Convencional
R$ 45,10
Livres38
Comum
R$ 45,10
13:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 50,55
Livres33
Convencional
R$ 50,55
Livres36
Direto
R$ 50,55
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 35,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 35,00
14:30 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Semi Direto
R$ 50,55
Livres35
Convencional
R$ 50,55
Livres36
S/Direto
R$ 50,55
14:45 Saída
17:05 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 50,55
Livres30
Semi Direto
R$ 50,55
Livres29
s/direto
R$ 50,55
Livres29
Convencional
R$ 50,55
Livres?
SemiDireto
R$ 50,55
Livres30
S/Direto
R$ 50,55
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
FIAT WEEKEND
R$ 28,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 65,50
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 65,50
Livres30
Executivo
R$ 65,50
Livres31
Executivo
R$ 65,50
15:15 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 47,50
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 47,50
Livres38
Convencional
R$ 47,50
Livres38
Comum
R$ 47,50
16:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 50,55
Livres25
Convencional
R$ 50,55
Livres29
Direto
R$ 50,55
16:45 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 47,50
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 47,50
Livres33
Convencional
R$ 47,50
Livres32
comum
R$ 47,50
Livres32
Convencional
R$ 47,50
Livres33
Comum
R$ 47,50
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 38,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 38,00
17:45 Saída
20:55 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 45,10
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 45,10
Livres38
Convencional
R$ 45,10
Livres38
Comum
R$ 45,10
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 50,55
Livres40
Convencional
R$ 50,55
Livres41
Direto
R$ 50,55
19:00 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Semi Direto
R$ 50,55
Livres42
Convencional
R$ 50,55
Livres42
S/Direto
R$ 50,55
21:30 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Semi Direto
R$ 50,55
Livres36
Convencional
R$ 50,55
Livres37
S/Direto
R$ 50,55
22:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 38,00
23:30 Saída
23:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:30 Saída
23:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre

Planalto Passageiros
Expresso Caxiense
Expresso Caxiense
(54) 3211.8300 (Caxias do Sul) | (51) 3346.5583 (Porto Alegre)
UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Caxias do Sul para Porto Alegre com as viações Planalto Passageiros, Expresso Caxiense e UneSul.

Qual valor da passagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre varia entre R$ 45,10* e R$ 65,50* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre é de 127 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Caxias do Sul para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Caxias do Sul para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Caxias do Sul para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 28,00 em 20 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Caxias do Sul-RS para Porto Alegre-RS e boa viagem!