• Horários e Passagens
  • Caxias do Sul para Sapucaia do Sul
  • Horários

Ônibus de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul

Caxias do Sul  >  Sapucaia do Sul

05:00 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:50 Previsão
CITROEN CIII
R$ 21,00
05:25 Saída
07:15 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 28,00
06:00 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 36,30
Caxias do Sul
Sapucaia do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 36,30
Livres38
Comum
R$ 36,30
10:00 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:40 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 21,00
10:10 Saída
12:20 Previsão
None
R$ 25,00
12:30 Saída
15:15 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 36,30
Caxias do Sul
Sapucaia do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 36,30
Livres38
Comum
R$ 36,30
13:00 Saída
14:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:40 Previsão
JAC J2
R$ 26,00
16:45 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 38,70
Caxias do Sul
Sapucaia do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 38,70
Livres34
Convencional
R$ 38,70
Livres34
comum
R$ 38,70
Livres34
Comum
R$ 38,70
17:45 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 36,30
Caxias do Sul
Sapucaia do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 36,30
Livres36
Comum
R$ 36,30
18:00 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:40 Previsão
FIAT WEEKEND
R$ 30,00

Empresas de Ônibus de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul

Planalto Passageiros
Expresso Caxiense
Expresso Caxiense
(54) 3211.8300 (Caxias do Sul) | (51) 3346.5583 (Porto Alegre)

Qual valor da passagem de ônibus de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul?

O valor da passagem de ônibus de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul varia entre R$ 36,30* e R$ 38,70* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul, com 4 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul com as viações Planalto Passageiros e Expresso Caxiense.

Qual a distância da viagem de ônibus de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul?

A distância da viagem de ônibus de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul é de 104 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Caxias do Sul para Sapucaia do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 21,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Caxias do Sul-RS para Sapucaia do Sul-RS e boa viagem!