• Horários e Passagens
  • Criciúma para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Criciúma para Florianópolis

Criciúma  >  Florianópolis

05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 45,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 50,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 45,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 56,00
07:50 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 73,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Convencional
R$ 73,91
Livres24
Convencional
R$ 73,91
Livres24
CONV
R$ 73,91
Livres24
Convencional
R$ 73,91
Livres25
CONV
R$ 73,91
Livres24
Convencional
R$ 73,91
08:20 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
08:20 Saída
08:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 67,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 53,00
08:31 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 57,24
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 57,24
Livres26
Convencional
R$ 57,24
Livres27
Convencional
R$ 57,24
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 57,24
Livres26
Convencional
R$ 57,24
Livres?
Convencional
R$ 57,24
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 57,24
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 30,00
10:20 Saída
10:20 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 45,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
RENAULT CLIO III
R$ 56,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET BLAZER
R$ 56,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
FIAT IDEA
R$ 58,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
CITROEN C3
R$ 40,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
11:15 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 73,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 73,91
Livres31
Convencional
R$ 73,91
Livres31
CONV
R$ 73,91
Livres31
Convencional
R$ 73,91
Livres31
CONV
R$ 73,91
Livres31
Convencional
R$ 73,91
12:10 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:10 Saída
12:10 Previsão
FIAT SIENA
R$ 48,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 45,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
HYUNDAI TUCSON
R$ 55,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 40,00
12:45 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 73,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 73,91
Livres37
Convencional
R$ 73,91
Livres37
CONV
R$ 73,91
Livres37
Convencional
R$ 73,91
Livres38
CONV
R$ 73,91
Livres37
Convencional
R$ 73,91
13:10 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
13:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 50,00
14:00 Saída
16:55 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 26,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 39,28
Livres33
Convencional
R$ 39,28
Livres34
Convencional
R$ 39,28
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 26,46
Livres33
Convencional
R$ 39,28
Livres?
Convencional
R$ 39,28
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 39,28
14:20 Saída
14:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
14:20 Previsão
FIAT PALIO
R$ 49,00
16:15 Saída
19:15 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 73,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 73,91
Livres39
Convencional
R$ 73,91
Livres39
CONV
R$ 73,91
Livres39
Convencional
R$ 73,91
Livres41
CONV
R$ 73,91
Livres39
Convencional
R$ 73,91
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 55,00
17:10 Saída
17:10 Previsão
FIAT PALIO
R$ 51,00
18:15 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Empresa União
a partir de
R$ 73,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 73,91
Livres39
Convencional
R$ 73,91
Livres39
CONV
R$ 73,91
Livres39
Convencional
R$ 73,91
Livres40
CONV
R$ 73,91
Livres39
Convencional
R$ 73,91
19:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 28,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 42,18
Livres36
Convencional
R$ 42,18
Livres36
Convencional
R$ 42,18
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 28,29
Livres36
Convencional
R$ 42,18
Livres?
Convencional
R$ 42,18
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 42,18
19:40 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 54,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:40 Saída
19:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 59,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 54,00
21:30 Saída
21:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:30 Saída
21:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
21:40 Saída
21:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 51,00

Empresas de Ônibus de Criciúma para Florianópolis

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Empresa União
Empresa União
0800-888-0809 | 0800-880-0144 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis, com 8 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Criciúma para Florianópolis com as viações Santo Anjo, Buser e Empresa União.

Qual valor da passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis varia entre R$ 26,46* e R$ 73,91* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis é de 200 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Criciúma para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Criciúma para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Criciúma para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 26 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Criciúma-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!