• Horários e Passagens
  • Criciúma para Porto Alegre
  • Horários

Ônibus de Criciúma para Porto Alegre

Criciúma  >  Porto Alegre

02:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 93,32
Criciúma
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 93,32
Livres14
Executivo
R$ 93,32
Livres15
Executivo
R$ 93,32
Livres14
EXECUTIVO
R$ 93,32
Livres14
Executivo
R$ 93,32
Livres?
Executivo
R$ 93,32
Livres15
EXECUTIVO
R$ 93,32
02:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres22
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 93,16
Criciúma
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Leito
R$ 93,16
02:40 Saída
07:10 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 93,16
Criciúma
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 93,16
Livres22
Semileito - Space
R$ 93,16
Livres22
Semi Leito
R$ 93,16
Livres23
SLEITO SPACE
R$ 93,16
03:20 Saída
03:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
03:20 Previsão
RENAULT CLIO
R$ 69,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 60,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
None
R$ 65,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CITROEN C4 SEDAN
R$ 60,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 65,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 60,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 72,00
08:00 Saída
11:50 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 93,32
Criciúma
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 93,32
Livres21
Executivo
R$ 93,32
Livres21
Executivo
R$ 93,32
Livres21
EXECUTIVO
R$ 93,32
Livres21
Executivo
R$ 93,32
Livres?
Executivo
R$ 93,32
Livres21
EXECUTIVO
R$ 93,32
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 70,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
HONDA HR-V
R$ 65,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 63,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:40 Saída
10:40 Previsão
None
R$ 63,00
11:25 Saída
16:45 Previsão
Assentos livres17
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 99,66
Criciúma
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 99,66
Livres17
Convencional
R$ 99,66
Livres17
Convencional
R$ 99,66
Livres17
convencional com w/c
R$ 99,66
Livres17
Conv W/c
R$ 99,66
Livres?
Convencional com W/C
R$ 99,66
Livres17
CONVENCIONAL
R$ 99,66
11:50 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 73,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:50 Saída
11:50 Previsão
None
R$ 73,00
11:50 Saída
11:50 Previsão
None
R$ 73,00
13:10 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
13:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 56,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 60,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 68,00
13:40 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Santo Anjo
a partir de
R$ 93,32
Criciúma
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 93,32
Livres30
Executivo
R$ 93,32
Livres30
Executivo
R$ 93,32
Livres30
EXECUTIVO
R$ 93,32
Livres30
Executivo
R$ 93,32
Livres?
Executivo
R$ 93,32
Livres30
EXECUTIVO
R$ 93,32
16:50 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 81,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
16:50 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 81,00
17:55 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 93,33
Criciúma
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 93,33
Livres34
Convencional
R$ 93,33
Livres34
Convencional
R$ 93,33
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 93,33
Livres34
Convencional
R$ 93,33
Livres?
Convencional
R$ 93,33
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 93,33
18:10 Saída
18:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 71,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:10 Saída
18:10 Previsão
BMW 1 SERIES
R$ 71,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:30 Saída
19:30 Previsão
RENAULT CLIO III
R$ 65,00
19:40 Saída
19:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 159,00

Empresas de Ônibus de Criciúma para Porto Alegre

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Criciúma para Porto Alegre, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Criciúma para Porto Alegre com as viações Santo Anjo, Expresso Nordeste e Eucatur.

Qual valor da passagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre?

O valor da passagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre varia entre R$ 93,16* e R$ 99,66* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre?

A distância da viagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre é de 279 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Criciúma para Porto Alegre?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Criciúma para Porto Alegre?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Criciúma para Porto Alegre, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Criciúma para Porto Alegre?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Criciúma para Porto Alegre. Os preços da carona são a partir de R$ 56,00 em 19 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Criciúma-SC para Porto Alegre-RS e boa viagem!