• Horários e Passagens
  • Curitiba para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Curitiba  >  Florianópolis

02:15 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 61,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 61,99
Livres35
Convencional
R$ 61,99
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 61,99
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 61,99
02:40 Saída
02:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 78,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:40 Saída
02:40 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 78,00
03:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres28
LEITO
4Bus
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Leito
R$ 99,99
Livres?
Leito
R$ 99,99
04:10 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 68,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 91,79
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 68,70
Livres1
Semi-Leito
R$ 68,70
Livres1
semi leito com ar
R$ 68,70
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 80,54
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 91,79
04:10 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 137,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 180,64
Livres5
Leito
R$ 137,48
Livres5
Leito
R$ 137,48
Livres5
leito
R$ 137,47
Livres?
Leito
R$ 146,53
05:00 Saída
10:10 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 160,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 170,80
Livres3
Leito
R$ 160,32
Livres3
Leito
R$ 160,32
Livres3
leito
R$ 160,32
Livres?
Leito
R$ 160,32
05:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 68,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 68,32
Livres29
Semileito - C/ AR
R$ 68,32
Livres29
Semi-Leito
R$ 68,32
Livres28
semi leito com ar
R$ 68,31
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 68,32
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 68,32
05:05 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 55,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 69,10
Livres3
Convencional
R$ 55,14
Livres3
Convencional
R$ 55,14
Livres3
convencional com ar
R$ 55,14
Livres?
Convencional Com AR
R$ 69,10
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 69,10
05:10 Saída
05:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 78,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:10 Saída
05:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 78,00
06:00 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres26
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Leito
R$ 84,99
06:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 85,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
SEMILTO. DD
R$ 85,99
Livres11
Semileito - DD
R$ 85,99
Livres11
SEMILTO DD
R$ 85,99
Livres11
SEMI-LEITO
R$ 85,99
06:00 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 84,99
Livres26
Semileito - Space
R$ 84,99
Livres26
SLEITO SPACE
R$ 84,99
06:00 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 72,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXEC. DD
R$ 72,99
Livres37
Executivo
R$ 72,99
Livres37
EXEC DD
R$ 72,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 72,99
06:30 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres23
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Leito
R$ 84,99
06:30 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 84,99
Livres23
Semileito - Space
R$ 84,99
Livres22
SLEITO SPACE
R$ 84,99
07:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito
R$ 84,99
Livres10
Leito
R$ 84,99
Livres10
LEITO
R$ 84,99
Livres10
LEITO
R$ 84,99
07:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Cama - Cabine
R$ 134,99
Livres8
Leito Cama
R$ 134,99
Livres8
CABINE CAMA
R$ 134,99
Livres9
CABINE CAMA
R$ 134,99
08:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 86,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
SEMILTO. DD
R$ 86,85
Livres8
Semileito - DD
R$ 90,99
Livres8
SEMILTO DD
R$ 90,99
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 90,99
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
FORD ESCORT
R$ 70,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 77,00
08:00 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 75,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
EXEC. DD
R$ 75,00
Livres20
Executivo
R$ 77,99
Livres21
EXEC DD
R$ 77,99
Livres21
EXECUTIVO
R$ 77,99
08:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Semileito
R$ 84,99
Livres39
Semi-Leito
R$ 84,99
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 84,99
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 84,99
08:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 99,99
Livres40
Semileito - Direto
R$ 99,99
Livres40
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 99,99
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 99,99
08:30 Saída
12:30 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 160,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA - VAI DIRETO
R$ 160,99
Livres5
Cama - Direto
R$ 160,99
Livres5
CAMA - VAI DIRETO
R$ 160,99
09:00 Saída
13:00 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Expresso do Sul
a partir de
R$ 78,35
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:30 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 80,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
EXEC. DD
R$ 80,99
Livres44
Executivo
R$ 80,99
Livres44
EXEC DD
R$ 80,99
Livres44
EXECUTIVO
R$ 80,99
09:30 Saída
14:25 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 93,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMILTO. DD
R$ 93,99
Livres16
Semileito - DD
R$ 93,99
Livres16
SEMILTO DD
R$ 93,99
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 93,99
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 75,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 75,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 70,00
10:45 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 93,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 93,99
Livres33
Semileito - DD
R$ 93,99
Livres33
SEMILTO DD
R$ 93,99
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 93,99
10:45 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 147,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO DD
R$ 147,99
Livres8
Leito
R$ 147,99
Livres8
LEITO DD
R$ 147,99
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
FORD FIESTA
R$ 75,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 82,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 75,00
12:15 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 144,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Cama - Cabine
R$ 144,00
Livres8
Leito Cama
R$ 144,00
Livres8
CABINE CAMA
R$ 144,00
Livres8
CABINE CAMA
R$ 144,00
12:15 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Semileito
R$ 69,99
Livres39
Semi-Leito
R$ 69,99
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 69,99
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 69,99
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 69,99
12:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 93,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMILTO. DD
R$ 93,99
Livres16
Semileito - DD
R$ 93,99
Livres16
SEMILTO DD
R$ 93,99
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 93,99
12:30 Saída
18:20 Previsão
Assentos livres49
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 80,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres49
EXEC. DD
R$ 80,99
Livres49
Executivo
R$ 80,99
Livres49
EXEC DD
R$ 80,99
Livres49
EXECUTIVO
R$ 80,99
12:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres34
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Leito
R$ 69,99
12:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 69,99
Livres34
Semileito - Space
R$ 69,99
Livres34
SLEITO SPACE
R$ 69,99
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 75,00
14:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 147,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO DD
R$ 147,99
Livres8
Leito
R$ 147,99
Livres8
LEITO DD
R$ 147,99
14:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 93,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 93,99
Livres28
Semileito - DD
R$ 93,99
Livres29
SEMILTO DD
R$ 93,99
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 93,99
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 97,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 97,00
15:00 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres44
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 93,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
SEMILTO. DD
R$ 93,99
Livres44
Semileito - DD
R$ 93,99
Livres44
SEMILTO DD
R$ 93,99
Livres44
SEMI-LEITO
R$ 93,99
15:00 Saída
20:25 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 147,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO DD
R$ 147,99
Livres9
Leito
R$ 147,99
Livres9
LEITO DD
R$ 147,99
15:45 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 116,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXECUTIVO
R$ 116,40
Livres30
Executivo
R$ 116,40
Livres29
Executivo
R$ 116,40
Livres30
executivo
R$ 116,40
Livres?
Executivo
R$ 116,40
Livres30
EXECUTIVO
R$ 116,40
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 93,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMILTO. DD
R$ 93,99
Livres14
Semileito - DD
R$ 93,99
Livres14
SEMILTO DD
R$ 93,99
Livres14
SEMI-LEITO
R$ 93,99
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 80,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
EXEC. DD
R$ 80,99
Livres46
Executivo
R$ 80,99
Livres46
EXEC DD
R$ 80,99
Livres46
EXECUTIVO
R$ 80,99
16:20 Saída
21:45 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 160,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO
R$ 200,56
Livres5
Leito
R$ 160,32
Livres5
Leito
R$ 160,32
Livres5
leito
R$ 160,32
Livres?
Leito
R$ 160,32
16:20 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres31
semi leito com ar/leito
Eucatur
a partir de
R$ 59,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
semi leito com ar/leito
R$ 68,31
Livres31
semi leito com ar/leito
R$ 59,49
Livres31
semi leito com ar/leito
R$ 68,31
16:20 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 59,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 89,88
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 59,49
Livres2
Semi-Leito
R$ 59,49
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 68,32
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 89,88
16:30 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
EXECUTIVO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 90,99
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

18:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Convencional
R$ 84,99
Livres12
Convencional
R$ 84,99
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 84,99
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 84,99
Livres12
CONVENCIONAL
R$ 84,99
18:00 Saída
23:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 135,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Cama - Cabine
R$ 135,00
Livres2
Leito Cama
R$ 135,00
Livres2
CABINE CAMA
R$ 135,00
Livres2
CABINE CAMA
R$ 135,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 77,00
18:20 Saída
23:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 84,99
Livres39
Convencional
R$ 84,99
Livres39
Convencional
R$ 84,99
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 84,99
18:25 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 147,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO DD
R$ 147,99
Livres7
Leito
R$ 147,99
Livres7
LEITO DD
R$ 147,99
18:25 Saída
22:55 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 93,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
SEMILTO. DD
R$ 93,99
Livres42
Semileito - DD
R$ 93,99
Livres42
SEMILTO DD
R$ 93,99
Livres42
SEMI-LEITO
R$ 93,99
18:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 99,99
Livres42
Semileito - Direto
R$ 99,99
Livres42
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 99,99
Livres42
SEMI-LEITO
R$ 99,99
18:30 Saída
22:30 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 160,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA - VAI DIRETO
R$ 160,99
Livres5
Cama - Direto
R$ 160,99
Livres5
CAMA - VAI DIRETO
R$ 160,99
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 77,00
21:00 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 99,47
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMILTO. DD
R$ 99,47
Livres37
Semileito - DD
R$ 103,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 103,99
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 103,99
21:00 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 152,02
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO DD
R$ 152,02
Livres9
Leito
R$ 157,99
Livres9
LEITO DD
R$ 157,99
21:25 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 116,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
EXECUTIVO
R$ 116,40
Livres34
Executivo
R$ 116,40
Livres34
Executivo
R$ 116,40
Livres34
executivo
R$ 116,40
Livres?
Executivo
R$ 116,40
Livres34
EXECUTIVO
R$ 116,40
23:15 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres51
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 90,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
EXEC. DD
R$ 90,99
Livres50
Executivo
R$ 90,99
Livres51
EXEC DD
R$ 90,99
Livres51
EXECUTIVO
R$ 90,99
23:15 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 103,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
SEMILTO. DD
R$ 103,99
Livres15
Semileito - DD
R$ 103,99
Livres15
SEMILTO DD
R$ 103,99
Livres15
SEMI-LEITO
R$ 103,99

Empresas de Ônibus de Curitiba para Florianópolis

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para Florianópolis, com 54 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para Florianópolis com as viações Buscoop - 4Bus, Expresso do Sul, Eucatur, Catarinense, Expresso Nordeste e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis varia entre R$ 55,14* e R$ 160,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para Florianópolis?

 

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis é de 303 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 70,00 em 14 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para Florianópolis-SC e boa viagem!