• Horários e Passagens
  • Curitiba para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Curitiba para São Paulo

Curitiba  >  São Paulo

00:20 Saída
06:49 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 229,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

00:20 Saída
06:49 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 116,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres31
Semileito - Premium
R$ 116,00
Livres31
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 116,00
00:20 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 96,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 96,90
Livres12
Semileito
R$ 96,90
Livres12
Semi-Leito
R$ 96,90
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 96,90
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 96,90
01:15 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres14
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Convencional
R$ 99,00
Livres14
Convencional
R$ 99,00
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 99,00
Livres14
CONVENCIONAL
R$ 99,00
04:50 Saída
04:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 99,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:50 Saída
04:50 Previsão
CITROEN C3
R$ 99,00
06:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 95,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXECUTIVO
R$ 95,00
Livres37
Executivo
R$ 95,00
Livres37
EXECUTIVO
R$ 95,00
Livres37
EXECUTIVO
R$ 95,00
06:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Semileito
R$ 99,00
Livres28
Semi-leito
R$ 99,00
Livres27
SEMILEITO
R$ 99,00
Livres?
Semi Leito
R$ 99,00
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 99,00
06:30 Saída
13:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 139,90
Livres1
Leito
R$ 139,90
Livres1
LEITO
R$ 139,90
Livres?
Leito
R$ 139,90
06:40 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 80,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 85,90
Livres22
Convencional
R$ 80,40
Livres22
Convencional
R$ 80,40
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 80,40
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 85,90
07:00 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 102,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 102,78
Livres16
Convencional
R$ 108,00
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 108,00
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 108,00
07:15 Saída
13:25 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Semileito
R$ 99,00
Livres24
Semi-leito
R$ 99,00
Livres22
SEMILEITO
R$ 99,00
Livres?
Semi Leito
R$ 99,00
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 99,00
08:00 Saída
15:00 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Penha
a partir de
R$ 151,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 161,90
Livres5
Cama
R$ 151,20
Livres5
Cama
R$ 151,20
Livres5
CAMA
R$ 151,20
08:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 85,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 96,90
Livres32
Semileito
R$ 85,90
Livres32
Semi-Leito
R$ 85,90
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 85,90
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 96,90
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 100,00
08:30 Saída
15:20 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO
R$ 139,99
Livres5
Leito - Individual
R$ 139,99
Livres5
LEITO INDIVIDUAL
R$ 139,99
08:31 Saída
15:21 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Gipsyy
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 139,99
Livres8
Leito
R$ 129,99
Livres4
Leito - Individual
R$ 139,99
09:00 Saída
15:00 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 159,99

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:00 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 116,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres21
Semileito - Premium
R$ 116,00
Livres21
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 116,00
10:45 Saída
11:45 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 615,21
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
10:45 Saída
11:45 Previsão
CWBCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 615,21
10:45 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 89,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
EXECUTIVO
R$ 89,98
Livres39
Executivo
R$ 95,00
Livres39
EXECUTIVO
R$ 95,00
Livres39
EXECUTIVO
R$ 95,00
11:00 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 85,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 96,90
Livres37
Semileito
R$ 85,90
Livres37
Semi-Leito
R$ 85,90
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 85,90
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 96,90
11:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 89,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Executivo
R$ 89,90
Livres23
Executivo
R$ 89,90
12:00 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 89,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
EXECUTIVO
R$ 89,98
Livres34
Executivo
R$ 95,00
Livres34
EXECUTIVO
R$ 95,00
Livres34
EXECUTIVO
R$ 95,00
13:00 Saída
19:35 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 149,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Cama - Individual
R$ 159,00
Livres1
CAMA INDIVIDUAL
R$ 159,00
Livres?
Cama Individual
R$ 159,00
13:00 Saída
19:35 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 159,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:00 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres28
LEITO
Penha
a partir de
R$ 99,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
LEITO
R$ 99,99
Livres11
LEITO INDIVIDUAL
R$ 119,99
Livres28
Leito
R$ 99,99
Livres11
Leito - Individual
R$ 119,99
Livres11
LEITO INDIVIDUAL
R$ 119,99
Livres28
Leito
R$ 99,99
Livres28
LEITO
R$ 99,99
Livres11
LEITO INDIVIDUAL
R$ 119,99
Livres28
LEITO
R$ 119,99
13:00 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 85,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Semileito
R$ 85,00
Livres34
SEMILEITO
R$ 85,00
Livres?
Semi Leito
R$ 85,00
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 100,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 110,00
13:55 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 218,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 235,51
Livres5
Leito
R$ 218,76
Livres5
Leito
R$ 218,76
Livres5
leito
R$ 218,76
Livres?
Leito
R$ 218,76
13:55 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 83,11
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 95,40
Livres6
Semileito - C/ AR
R$ 83,11
Livres6
Semi-Leito
R$ 83,11
Livres6
semi leito com ar
R$ 83,11
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 91,30
Livres?
Semi Leito cCom Ar
R$ 92,95
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 95,40
14:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 148,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 148,99
Livres1
Leito-Cama
R$ 159,99
Livres1
CAMA
R$ 159,99
14:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 107,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMILEITO PREMIUM
R$ 107,00
Livres40
Semileito - Premium
R$ 112,00
Livres40
SEMILEITO PREMIUM
R$ 112,00
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 112,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 95,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 95,00
15:30 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:30 Saída
15:30 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 100,00
16:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 85,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 96,90
Livres41
Semileito
R$ 85,90
Livres41
Semi-Leito
R$ 85,90
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 85,90
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 96,90
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 139,99
Livres6
Leito-Cama
R$ 139,99
Livres6
CAMA
R$ 139,99
16:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 112,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILEITO PREMIUM
R$ 112,00
Livres37
Semileito - Premium
R$ 112,00
Livres37
SEMILEITO PREMIUM
R$ 112,00
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 112,00
16:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Penha
a partir de
R$ 151,20
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 161,90
Livres8
Cama
R$ 151,20
Livres8
Cama
R$ 151,20
Livres8
CAMA
R$ 151,20
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 139,99
Livres8
Leito-Cama
R$ 139,99
Livres8
CAMA
R$ 139,99
17:30 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 112,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMILEITO PREMIUM
R$ 112,00
Livres43
Semileito - Premium
R$ 112,00
Livres43
SEMILEITO PREMIUM
R$ 112,00
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 112,00
19:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 188,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 188,99
Livres8
Leito-Cama
R$ 199,99
Livres8
CAMA
R$ 199,99
19:00 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 111,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONV. DD
R$ 111,00
Livres38
Convencional
R$ 116,00
Livres38
CONV DD
R$ 116,00
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 116,00
19:15 Saída
01:30 Previsão
Assentos livres?
CAMA
Kaissara
a partir de
R$ 129,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Cama
R$ 129,00
21:30 Saída
03:30 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Penha
a partir de
R$ 214,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 225,44
Livres2
Cama
R$ 214,44
Livres2
Cama
R$ 214,44
Livres2
CAMA
R$ 214,44
21:30 Saída
03:30 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 84,44
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 95,44
Livres31
Semileito
R$ 84,44
Livres31
Semi-Leito
R$ 84,44
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 84,44
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 95,44
22:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 92,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 92,00
22:30 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 116,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres37
Semileito - Premium
R$ 116,00
Livres37
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 116,00
22:30 Saída
05:00 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 219,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 219,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 219,99
Livres3
CAMA
R$ 219,99
23:00 Saída
05:00 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Ouro e Prata
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Convencional
R$ 99,00
Livres16
Convencional
R$ 99,00
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 99,00
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 99,00
23:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres22
EXECUTIVO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 89,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Executivo
R$ 89,90
Livres22
Executivo
R$ 89,90
23:00 Saída
05:30 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 134,99
Livres1
Leito
R$ 134,99
23:15 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 116,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres45
Semileito - Premium
R$ 116,00
Livres45
SEMILEITO PREMIUM
R$ 116,00
Livres45
SEMI-LEITO
R$ 116,00
23:15 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 239,99
Livres2
Leito-Cama
R$ 239,99
Livres2
CAMA
R$ 239,99
23:30 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Penha
a partir de
R$ 215,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA
R$ 226,90
Livres8
Cama
R$ 215,90
Livres8
Cama
R$ 215,90
Livres8
CAMA
R$ 215,90
23:30 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres21
LEITO
Buser
a partir de
R$ 99,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
LEITO
R$ 129,90
23:30 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 85,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 96,90
Livres37
Semileito
R$ 85,90
Livres37
Semi-Leito
R$ 85,90
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 85,90
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 96,90
23:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Semileito
R$ 99,00
Livres36
Semi-leito
R$ 99,00
Livres36
SEMILEITO
R$ 99,00
Livres?
Semi Leito
R$ 99,00
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 99,00
23:40 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 139,90
Livres12
Leito
R$ 139,90
Livres12
LEITO
R$ 139,90
Livres?
Leito
R$ 139,90
Livres12
LEITO
R$ 139,90
23:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 139,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 139,90
Livres12
Leito
R$ 139,90
Livres12
LEITO
R$ 139,90
Livres?
Leito
R$ 139,90
Livres12
LEITO
R$ 139,90
23:45 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Ouro e Prata
a partir de
R$ 99,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semileito
R$ 99,00
Livres32
Semi-leito
R$ 99,00
Livres32
SEMILEITO
R$ 99,00
Livres?
Semi Leito
R$ 99,00
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 99,00
23:50 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Cometa
a partir de
R$ 91,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
EXECUTIVO
R$ 91,98
Livres42
Executivo
R$ 97,00
Livres42
EXECUTIVO
R$ 97,00
Livres42
EXECUTIVO
R$ 97,00
23:58 Saída
06:39 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 134,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito
R$ 134,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 144,99
Livres8
Leito
R$ 134,99
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Cometa
a partir de
R$ 115,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMILEITO PREMIUM
R$ 115,00
Livres26
Semileito - Premium
R$ 120,00
Livres26
SEMILEITO PREMIUM
R$ 120,00
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 120,00
23:59 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Andorinha
a partir de
R$ 189,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Cama
R$ 189,00
Livres2
Cama - Individual
R$ 199,00
Livres3
CAMA
R$ 189,00
Livres2
CAMA INDIVIDUAL
R$ 199,00
Livres?
Cama Individual
R$ 199,00
Livres?
Leito Cama
R$ 189,00
23:59 Saída
06:29 Previsão
Assentos livres29
LEITO
Penha
a partir de
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
LEITO
R$ 139,90
Livres10
LEITO INDIVIDUAL
R$ 159,90
Livres29
Leito
R$ 129,90
Livres10
Leito - Individual
R$ 149,90
Livres10
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,90
Livres29
Leito
R$ 129,90
Livres29
LEITO
R$ 129,90
Livres10
LEITO INDIVIDUAL
R$ 149,90
Livres29
LEITO
R$ 159,90
23:59 Saída
06:29 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Cometa
a partir de
R$ 208,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 208,99
Livres3
Leito-Cama
R$ 219,99
Livres3
CAMA
R$ 219,99
23:59 Saída
06:15 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
Andorinha
a partir de
R$ 199,00

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

23:59 Saída
06:15 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 90,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Semileito
R$ 90,00
Livres35
SEMILEITO
R$ 90,00
Livres?
Semi Leito
R$ 90,00
23:59 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 89,19
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 100,72
Livres3
Semileito - C/ AR
R$ 89,19
Livres3
Semi-Leito
R$ 89,19
Livres3
semi leito com ar
R$ 89,19
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 89,19
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 100,72
23:59 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 218,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 235,51
Livres6
Leito
R$ 218,76
Livres6
Leito
R$ 218,76
Livres6
leito
R$ 218,76
Livres?
Leito
R$ 218,76
23:59 Saída
06:21 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 144,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Leito - Individual
R$ 144,99
Livres9
Leito
R$ 144,99
23:59 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres15
SEMI-LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 89,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Semileito
R$ 89,90
Livres15
Semi-Leito
R$ 89,90

Empresas de Ônibus de Curitiba para São Paulo

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Kaissara
Kaissara
0800 723 2121 | 0800 726 0246 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Temos horários de 8 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Curitiba para São Paulo, com 65 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Curitiba para São Paulo com as viações Andorinha, Penha, Ouro e Prata, Eucatur, Expresso Transporte e Turismo, Buser, Cometa e Kaissara.

Qual valor da passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo varia entre R$ 80,40* e R$ 239,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Curitiba sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Curitiba para São Paulo é de 403 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Curitiba para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Curitiba para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Curitiba para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Curitiba para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 92,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Curitiba para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Curitiba para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 615,21 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Veja os Stories que preparamos para você viajar de Curitiba para São Paulo:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Curitiba-PR para São Paulo-SP e boa viagem!