• Horários e Passagens
  • Divinópolis para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Divinópolis para Belo Horizonte

Divinópolis  >  Belo Horizonte

02:50 Saída
02:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:50 Saída
02:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 36,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
05:30 Previsão
None
R$ 35,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 25,90
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
EXECUTIVO
R$ 25,90
06:30 Saída
08:32 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Teixeira Turismo
a partir de
R$ 57,20
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 57,20
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Teixeira Turismo
a partir de
R$ 39,99
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Executivo
R$ 39,99
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 35,00
07:00 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 25,90
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
EXECUTIVO
R$ 25,90
07:30 Saída
09:32 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Teixeira Turismo
a partir de
R$ 57,20
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Convencional
R$ 57,20
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 30,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 35,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 32,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FORD KA
R$ 36,00
08:30 Saída
10:32 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Teixeira Turismo
a partir de
R$ 57,20
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 57,20
08:30 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 25,90
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 25,90
09:10 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 25,00
09:30 Saída
11:32 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Teixeira Turismo
a partir de
R$ 57,20
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 57,20
10:30 Saída
12:32 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Teixeira Turismo
a partir de
R$ 34,32
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 34,32
11:30 Saída
13:32 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Teixeira Turismo
a partir de
R$ 57,20
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 57,20
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 35,00
12:30 Saída
14:32 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Teixeira Turismo
a partir de
R$ 57,20
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 57,20
13:30 Saída
15:32 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Teixeira Turismo
a partir de
R$ 34,32
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 34,32
13:30 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 32,90
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
EXECUTIVO
R$ 32,90
14:30 Saída
16:40 Previsão
ÚLTIMO
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 25,90
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
EXECUTIVO
R$ 25,90
14:30 Saída
16:32 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Teixeira Turismo
a partir de
R$ 34,32
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 34,32
15:30 Saída
17:32 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Teixeira Turismo
a partir de
R$ 34,32
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 34,32
16:30 Saída
18:32 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Teixeira Turismo
a partir de
R$ 34,32
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 34,32
17:30 Saída
19:32 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Teixeira Turismo
a partir de
R$ 34,32
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 34,32
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 25,90
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 25,90
19:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 25,90
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
EXECUTIVO
R$ 25,90
19:00 Saída
21:02 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Teixeira Turismo
a partir de
R$ 34,32
Divinópolis
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 34,32

Empresas de Ônibus de Divinópolis para Belo Horizonte

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Divinópolis para Belo Horizonte?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Divinópolis para Belo Horizonte, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Divinópolis para Belo Horizonte com as viações Viação Teixeira Turismo e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de Divinópolis para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Divinópolis para Belo Horizonte varia entre R$ 25,90* e R$ 57,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Divinópolis para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Divinópolis para Belo Horizonte é de 124 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Divinópolis para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Divinópolis para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Divinópolis para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Divinópolis para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Divinópolis para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Divinópolis para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Divinópolis para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 25,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Divinópolis-MG para Belo Horizonte-MG e boa viagem!