• Horários e Passagens
  • Florianópolis para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Florianópolis  >  Curitiba

03:40 Saída
03:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:40 Saída
03:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 65,00
05:50 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres24
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Leito
R$ 79,99
05:50 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres23
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 79,99
Livres23
Semileito - Space
R$ 79,99
Livres23
SLEITO SPACE
R$ 79,99
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 75,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 77,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 77,00
06:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
SEMILTO. DD
R$ 89,99
Livres7
SEMILTO DD
R$ 89,99
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 89,99
06:30 Saída
12:30 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 152,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Cama - Cabine
R$ 152,15
Livres3
Leito Cama
R$ 152,15
Livres3
CABINE CAMA
R$ 152,15
06:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 71,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXEC. DD
R$ 71,99
Livres30
EXEC DD
R$ 71,99
Livres30
EXECUTIVO
R$ 71,99
06:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 73,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Semileito
R$ 73,99
Livres35
Semi-Leito
R$ 73,99
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 73,99
Livres35
SEMI-LEITO
R$ 73,99
07:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 78,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMILTO. DD
R$ 78,70
Livres12
SEMILTO DD
R$ 82,99
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 82,99
07:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres48
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 68,85
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
EXEC. DD
R$ 68,85
Livres48
EXEC DD
R$ 71,99
Livres48
EXECUTIVO
R$ 71,99
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 75,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 80,00
08:00 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres26
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 72,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 75,89
Livres3
Semileito - C/ AR
R$ 72,41
Livres3
Semi-Leito
R$ 72,41
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 75,89
Livres26
SEMI-LEITO
R$ 75,89
08:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 148,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
CAMA - VAI DIRETO
R$ 148,99
Livres8
CAMA - VAI DIRETO
R$ 148,99
08:00 Saída
13:35 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 176,98
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO
R$ 188,93
Livres5
Leito
R$ 176,98
Livres5
Leito
R$ 176,98
Livres?
Leito
R$ 176,98
08:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 109,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 109,99
Livres24
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 109,99
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 109,99
08:20 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 480,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
08:20 Saída
09:20 Previsão
FLNCWB
Azul
direto
R$ 480,00
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 76,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
EXEC. DD
R$ 76,45
Livres38
EXEC DD
R$ 79,99
Livres38
EXECUTIVO
R$ 79,99
08:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 86,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMILTO. DD
R$ 86,30
Livres12
SEMILTO DD
R$ 90,99
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 90,99
09:00 Saída
13:00 Previsão
Horário a confirmar
CONVENCIONAL
Expresso do Sul
a partir de
R$ 74,99
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:40 Saída
09:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
09:40 Previsão
None
R$ 77,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 77,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 83,00
10:01 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 90,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMILTO. DD
R$ 90,99
Livres14
SEMILTO DD
R$ 90,99
Livres14
SEMI-LEITO
R$ 90,99
10:01 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD
R$ 79,99
Livres40
EXEC DD
R$ 79,99
Livres40
EXECUTIVO
R$ 79,99
11:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 131,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO DD
R$ 131,99
Livres8
LEITO DD
R$ 131,99
11:30 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 89,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMILTO. DD
R$ 89,99
Livres43
SEMILTO DD
R$ 89,99
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 89,99
12:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 108,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 108,80
Livres36
Convencional
R$ 108,80
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 108,80
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 108,80
12:00 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Cama - Cabine
R$ 139,99
Livres8
Leito Cama
R$ 139,99
Livres8
CABINE CAMA
R$ 139,99
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 75,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
13:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
EXEC. DD
R$ 79,99
Livres44
EXEC DD
R$ 79,99
Livres44
EXECUTIVO
R$ 79,99
13:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 90,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMILTO. DD
R$ 90,99
Livres16
SEMILTO DD
R$ 90,99
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 90,99
13:50 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 79,99
Livres16
Convencional
R$ 79,99
Livres16
Convencional
R$ 79,99
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 79,99
14:00 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Semileito
R$ 79,99
Livres39
Semi-Leito
R$ 79,99
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 79,99
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 79,99
14:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD
R$ 79,99
Livres40
EXEC DD
R$ 79,99
Livres40
EXECUTIVO
R$ 79,99
14:00 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 90,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMILTO. DD
R$ 90,99
Livres12
SEMILTO DD
R$ 90,99
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 90,99
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 77,00
16:00 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 127,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
EXECUTIVO
R$ 127,59
Livres31
Executivo
R$ 127,59
Livres31
Executivo
R$ 127,59
Livres?
Executivo
R$ 127,59
Livres31
EXECUTIVO
R$ 127,59
16:30 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres27
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Leito
R$ 84,99
Livres27
Leito
R$ 84,99
Livres27
LEITO
R$ 84,99
16:30 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 148,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Cama - Cabine
R$ 148,99
Livres7
Leito Cama
R$ 148,99
Livres7
CABINE CAMA
R$ 148,99
16:30 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
EXECUTIVO
Expresso do Sul
a partir de
R$ 90,99
Confirme a disponibilidade com a viação:

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 84,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
SEMILTO. DD
R$ 84,99
Livres40
SEMILTO DD
R$ 84,99
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 84,99
16:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 131,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO DD
R$ 131,99
Livres9
LEITO DD
R$ 131,99
18:00 Saída
00:04 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 621,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 737,07
Livres24
Convencional
R$ 621,42
Livres24
Convencional
R$ 621,42
Livres?
Convencional Com AR
R$ 621,42
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 737,07
18:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres35
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Leito
R$ 79,99
18:00 Saída
00:04 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 502,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 552,55
Livres4
Leito
R$ 502,89
Livres4
Leito
R$ 502,89
Livres?
Leito
R$ 552,55
18:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 79,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 79,99
Livres35
Semileito - Space
R$ 79,99
Livres35
SLEITO SPACE
R$ 79,99
18:25 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 77,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMILTO. DD
R$ 77,99
Livres16
SEMILTO DD
R$ 77,99
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 77,99
18:25 Saída
23:41 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 66,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
EXEC. DD
R$ 66,99
Livres45
EXEC DD
R$ 66,99
Livres45
EXECUTIVO
R$ 66,99
18:30 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 148,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Cama - Cabine
R$ 148,99
Livres7
Leito Cama
R$ 148,99
Livres7
CABINE CAMA
R$ 148,99
18:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 86,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 86,00
Livres43
SEMI LEITO - VAI DIRETO
R$ 86,00
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 86,00
18:30 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 86,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Semileito
R$ 86,00
Livres43
Semi-Leito
R$ 86,00
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 86,00
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 86,00
18:30 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 148,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CAMA - VAI DIRETO
R$ 148,99
Livres7
CAMA - VAI DIRETO
R$ 148,99
19:05 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 66,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 83,91
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 66,97
Livres1
Semi-Leito
R$ 66,97
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 74,11
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 83,91
19:05 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 254,59
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 274,46
Livres6
Leito
R$ 254,59
Livres6
Leito
R$ 254,59
Livres?
Leito
R$ 274,46
19:15 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 69,99
Livres33
Semileito - Space
R$ 69,99
Livres33
SLEITO SPACE
R$ 69,99
19:15 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres33
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 69,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Leito
R$ 69,99
19:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 108,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 108,32
Livres?
Leito
R$ 108,32
19:30 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres7
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 87,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 108,32
Livres3
Convencional
R$ 87,90
Livres7
Convencional - C/ AR
R$ 108,32
Livres3
Convencional
R$ 87,90
Livres?
Convencional Com AR
R$ 94,43
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 108,32
19:45 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 76,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 76,99
Livres28
SEMILTO DD
R$ 76,99
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 76,99
19:45 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 123,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO DD
R$ 123,99
Livres8
LEITO DD
R$ 123,99
22:10 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 77,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:10 Saída
22:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 77,00
23:59 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 128,12
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 128,12
Livres6
LEITO DD
R$ 133,99
23:59 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 87,27
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
SEMILTO. DD
R$ 87,27
Livres38
SEMILTO DD
R$ 91,99
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 91,99

Empresas de Ônibus de Florianópolis para Curitiba

Expresso do Sul
Expresso do Sul
0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Temos horários de 6 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba, com 53 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para Curitiba com as viações Buscoop - 4Bus, Expresso do Sul, Eucatur, Catarinense, Expresso Nordeste e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba varia entre R$ 66,97* e R$ 621,42* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para Curitiba?

 

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba é de 302 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 65,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Florianópolis para Curitiba

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Florianópolis para Curitiba. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 480,00 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para Curitiba-PR e boa viagem!