• Horários e Passagens
  • Florianópolis para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Florianópolis  >  São Paulo

00:10 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 192,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
00:10 Previsão
CITROEN C3
R$ 192,00
06:45 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 141,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
EXEC. DD
R$ 141,91
Livres42
Executivo
R$ 149,99
Livres42
Executivo
R$ 149,99
Livres42
EXEC DD
R$ 149,99
Livres42
EXECUTIVO
R$ 149,99
06:45 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 150,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
SEMILTO. DD
R$ 150,41
Livres11
Semileito - DD
R$ 159,99
Livres11
Semilto Dd
R$ 159,99
Livres11
SEMILTO DD
R$ 159,99
Livres11
SEMI-LEITO
R$ 159,99
06:55 Saída
08:05 Previsão
Ofertas de Voo5
Skyscanner
R$ 989,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
06:55 Saída
08:05 Previsão
FLNCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 989,00
07:25 Saída
08:45 Previsão
FLNGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1036,43
07:45 Saída
08:55 Previsão
FLNCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 989,00
09:10 Saída
10:20 Previsão
FLNCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 989,00
09:20 Saída
10:30 Previsão
FLNCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 989,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 158,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 158,00
08:00 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 268,08
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 286,19
Livres5
Leito
R$ 268,08
Livres5
Leito
R$ 268,08
Livres5
leito
R$ 268,08
Livres5
Leito
R$ 268,08
Livres?
Leito
R$ 286,19
08:00 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 156,97
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 164,75
Livres3
Semileito - C/ AR
R$ 156,98
Livres3
Semi-Leito
R$ 156,98
Livres3
semi leito com ar
R$ 156,97
Livres3
Semileito
R$ 156,98
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 164,75
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 164,75
08:45 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 289,99
Livres5
Cama
R$ 289,99
Livres5
Leito Cama
R$ 289,99
Livres5
CAMA
R$ 289,99
08:45 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 149,99
Livres37
Semileito - DD
R$ 149,99
Livres37
Semilto Dd
R$ 149,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 149,99
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 149,99
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 193,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 193,00
12:25 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
R$ 989,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
12:25 Saída
13:40 Previsão
FLNGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 1036,43
13:40 Saída
14:50 Previsão
FLNCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 989,00
16:45 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 159,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMILTO. DD
R$ 159,99
Livres12
Semileito - DD
R$ 159,99
Livres12
Semilto Dd
R$ 159,99
Livres12
SEMILTO DD
R$ 159,99
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 159,99
16:45 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres43
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 129,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
EXEC. DD
R$ 129,99
Livres43
Executivo
R$ 129,99
Livres43
Executivo
R$ 129,99
Livres43
EXEC DD
R$ 129,99
Livres43
EXECUTIVO
R$ 129,99
17:30 Saída
18:40 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 987,00
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
17:30 Saída
18:40 Previsão
FLNCGH
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 987,00
18:25 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 353,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
CAMA
R$ 353,46
Livres5
Cama
R$ 369,99
Livres5
Leito Cama
R$ 369,99
Livres5
CAMA
R$ 369,99
18:25 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 180,96
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
SEMILTO. DD
R$ 180,96
Livres45
Semileito - DD
R$ 189,99
Livres45
Semilto Dd
R$ 189,99
Livres45
SEMILTO DD
R$ 189,99
Livres45
SEMI-LEITO
R$ 189,99
18:45 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 199,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 199,99
Livres32
Semileito - DD
R$ 199,99
Livres32
Semilto Dd
R$ 199,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 199,99
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 199,99
18:45 Saída
08:10 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 449,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 449,99
Livres2
Cama
R$ 449,99
Livres2
Leito Cama
R$ 449,99
Livres2
CAMA
R$ 449,99
19:05 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 160,76
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 182,64
Livres3
Semileito - C/ AR
R$ 160,76
Livres3
Semi-Leito
R$ 160,76
Livres3
semi leito com ar
R$ 160,76
Livres3
Semileito
R$ 160,76
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 182,64
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 182,64
19:05 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 385,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 415,80
Livres6
Leito
R$ 385,69
Livres6
Leito
R$ 385,69
Livres6
leito
R$ 385,69
Livres6
Leito
R$ 385,69
Livres?
Leito
R$ 415,80
19:30 Saída
08:05 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 140,90

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:30 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 398,16
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
LEITO
R$ 398,16
19:30 Saída
08:05 Previsão
ESGOTADO
convencional com ar/leito
Eucatur
a partir de
R$ 173,79

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:00 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 181,91
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXEC. DD
R$ 181,91
Livres37
Executivo
R$ 189,99
Livres37
Executivo
R$ 189,99
Livres37
EXEC DD
R$ 189,99
Livres37
EXECUTIVO
R$ 189,99
21:00 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 200,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMILTO. DD
R$ 200,41
Livres10
Semileito - DD
R$ 209,99
Livres10
Semilto Dd
R$ 209,99
Livres10
SEMILTO DD
R$ 209,99
Livres10
SEMI-LEITO
R$ 209,99
22:15 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 449,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
CAMA
R$ 449,99
Livres2
Cama
R$ 449,99
Livres2
Leito Cama
R$ 449,99
Livres2
CAMA
R$ 449,99
22:15 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 189,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
SEMILTO. DD
R$ 189,99
Livres37
Semileito - DD
R$ 189,99
Livres37
Semilto Dd
R$ 189,99
Livres37
SEMILTO DD
R$ 189,99
Livres37
SEMI-LEITO
R$ 189,99

Empresas de Ônibus de Florianópolis para São Paulo

Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo, com 21 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Florianópolis para São Paulo com as viações Eucatur, Catarinense e Auto Viação 1001.

Qual valor da passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo varia entre R$ 129,99* e R$ 449,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Florianópolis sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo é de 691 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Florianópolis para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Florianópolis para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Florianópolis para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 158,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Florianópolis para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 8 opções de passagens de avião de Florianópolis para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 987,00 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Florianópolis-SC para São Paulo-SP e boa viagem!