• Horários e Passagens
  • Fortaleza para Mossoró
  • Horários

Ônibus de Fortaleza para Mossoró

Fortaleza  >  Mossoró

04:00 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
07:40 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 60,00
04:50 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 55,00
05:50 Saída
09:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:50 Saída
09:50 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 55,00
06:30 Saída
10:17 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 80,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Executivo
R$ 80,00
Livres33
Executivo
R$ 80,00
Livres33
EXECUTIVO
R$ 80,00
07:00 Saída
11:17 Previsão
Assentos livres19
CONVENCIONAL
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 80,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Convencional
R$ 80,00
Livres19
Convencional
R$ 80,00
Livres19
CONVENCIONAL
R$ 80,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 58,00
07:00 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 70,00
07:10 Saída
11:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 60,00
08:30 Saída
12:35 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 80,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Executivo
R$ 80,00
Livres39
EXECUTIVO
R$ 80,00
08:30 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
11:40 Previsão
None
R$ 43,00
08:30 Saída
12:35 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 95,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 95,00
09:00 Saída
12:46 Previsão
Assentos livres13
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 95,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 95,00
Livres13
Leito
R$ 95,00
12:30 Saída
16:30 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 95,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito
R$ 95,00
Livres3
Leito
R$ 95,00
12:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 80,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 80,00
Livres38
Executivo
R$ 80,00
Livres38
EXECUTIVO
R$ 80,00
13:00 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:50 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 55,00
13:30 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 58,00
17:00 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 55,00
18:30 Saída
22:33 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 80,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo
R$ 80,00
Livres39
Executivo
R$ 80,00
Livres39
EXECUTIVO
R$ 80,00
19:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 129,99
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 129,99
Livres12
Leito
R$ 129,99
Livres12
LEITO
R$ 129,99
Livres12
Leito
R$ 129,99
19:00 Saída
22:54 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 80,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Executivo
R$ 80,00
Livres37
Executivo
R$ 80,00
Livres37
EXECUTIVO
R$ 80,00
19:00 Saída
22:54 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 95,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 95,00
Livres6
Leito
R$ 95,00
19:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 85,49
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 89,99
Livres31
Executivo
R$ 89,99
Livres31
EXECUTIVO
R$ 85,49
Livres31
Executivo
R$ 89,99
19:30 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Buser
a partir de
R$ 130,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 130,00
19:30 Saída
23:44 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 80,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 80,00
Livres31
Convencional
R$ 80,00
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 80,00
19:30 Saída
22:50 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Buser
a partir de
R$ 165,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 165,00
19:30 Saída
23:44 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 95,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito
R$ 95,00
Livres10
Leito
R$ 95,00
21:30 Saída
00:58 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 80,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 80,00
Livres32
Executivo
R$ 80,00
Livres32
EXECUTIVO
R$ 80,00
22:00 Saída
01:52 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 80,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Executivo
R$ 80,00
Livres45
Executivo
R$ 80,00
Livres45
EXECUTIVO
R$ 80,00
22:00 Saída
01:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
01:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 50,00

Empresas de Ônibus de Fortaleza para Mossoró

Expresso Guanabara
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Fortaleza para Mossoró?

O valor da passagem de ônibus de Fortaleza para Mossoró varia entre R$ 80,00* e R$ 165,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Fortaleza para Mossoró?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Fortaleza para Mossoró, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Fortaleza para Mossoró com as viações Expresso Guanabara, Catedral Turismo e Buser.

De qual rodoviária de Fortaleza sai o ônibus para Mossoró?

O embarque no ônibus em Fortaleza ocorre na Rodoviária de Fortaleza.

Qual a distância da viagem de ônibus de Fortaleza para Mossoró?

A distância da viagem de ônibus de Fortaleza para Mossoró é de 239 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Fortaleza para Mossoró?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Fortaleza para Mossoró no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Fortaleza para Mossoró?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Fortaleza para Mossoró?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Fortaleza para Mossoró, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Fortaleza para Mossoró?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Fortaleza para Mossoró. Os preços da carona são a partir de R$ 43,00 em 11 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Fortaleza-CE para Mossoró-RN e boa viagem!