• Horários e Passagens
  • Fortaleza para Recife
  • Horários

Ônibus de Fortaleza para Recife

Fortaleza  >  Recife

07:00 Saída
21:27 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 190,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Convencional
R$ 190,00
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 190,00
07:10 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 166,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:10 Saída
19:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 166,00
15:05 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
a partir de
R$ 1178,99
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
15:05 Saída
16:20 Previsão
FORREC
Azul
direto
R$ 1178,99
18:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 190,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Executivo
R$ 190,00
Livres30
Executivo
R$ 190,00
Livres30
EXECUTIVO
R$ 190,00
19:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 180,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 189,99
Livres31
Executivo
R$ 189,99
Livres31
EXECUTIVO
R$ 180,49
Livres31
Executivo
R$ 189,99
19:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 239,99
Livres11
Leito
R$ 239,99
Livres11
LEITO
R$ 239,99
Livres11
Leito
R$ 239,99
19:00 Saída
08:08 Previsão
Assentos livres12
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 179,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Executivo
R$ 179,00
Livres12
Executivo
R$ 179,00
Livres12
EXECUTIVO
R$ 179,00
19:30 Saída
09:20 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Buser
a partir de
R$ 255,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:30 Saída
09:40 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 205,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:30 Saída
08:17 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 230,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Leito
R$ 230,00
Livres10
Leito
R$ 230,00
Livres10
LEITO
R$ 230,00
19:30 Saída
09:40 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Buser
a partir de
R$ 255,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

19:30 Saída
09:20 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 205,00

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

Empresas de Ônibus de Fortaleza para Recife

Expresso Guanabara
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Fortaleza para Recife?

O valor da passagem de ônibus de Fortaleza para Recife varia entre R$ 179,00* e R$ 255,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Fortaleza para Recife?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Fortaleza para Recife, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Fortaleza para Recife com as viações Expresso Guanabara, Catedral Turismo e Buser.

De qual rodoviária de Fortaleza sai o ônibus para Recife?

O embarque no ônibus em Fortaleza ocorre na Rodoviária de Fortaleza.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual a distância da viagem de ônibus de Fortaleza para Recife?

A distância da viagem de ônibus de Fortaleza para Recife é de 778 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Fortaleza para Recife?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Fortaleza para Recife no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Fortaleza para Recife?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Fortaleza para Recife?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Fortaleza para Recife, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Fortaleza para Recife?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Fortaleza para Recife. Os preços da carona são a partir de R$ 166,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Fortaleza para Recife

Nossa pesquisa encontrou 1 opções de passagens de avião de Fortaleza para Recife. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1178,99 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Fortaleza-CE para Recife-PE e boa viagem!