• Horários e Passagens
  • Foz do Iguaçu para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Foz do Iguaçu para Curitiba

Foz do Iguaçu  >  Curitiba

05:50 Saída
06:55 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
R$ 698,05
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
05:50 Saída
06:55 Previsão
IGUCWB
Azul
direto
R$ 698,05
08:00 Saída
09:05 Previsão
IGUCWB
Azul
direto
R$ 719,00
08:35 Saída
09:35 Previsão
IGUCWB
LATAM Airlines
direto
R$ 778,76
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 140,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
None
R$ 140,00
07:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 207,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONV. DD
R$ 207,92
Livres31
Convencional
R$ 207,92
Livres35
CONV DD
R$ 207,92
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 207,92
07:00 Saída
19:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 256,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 256,05
Livres1
LEITO DD
R$ 256,05
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 130,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT TORO
R$ 130,00
09:15 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres49
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 207,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres47
CONVENCIONAL
R$ 207,92
Livres47
Convencional
R$ 207,92
Livres49
CONVENCIONAL
R$ 207,92
Livres49
CONVENCIONAL
R$ 207,92
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 144,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 144,00
11:05 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
R$ 686,60
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
11:05 Saída
15:00 Previsão
IGUCWB
Azul
direto
R$ 829,00
12:20 Saída
17:10 Previsão
IGUCWB
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 833,43
14:00 Saída
19:00 Previsão
IGUCWB
Azul
direto
R$ 686,60
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 140,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
JAC J5
R$ 145,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 140,00
12:00 Saída
22:50 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 256,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO DD
R$ 256,05
Livres4
Leito
R$ 256,05
Livres5
LEITO DD
R$ 256,05
12:00 Saída
22:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 207,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONV. DD
R$ 207,92
Livres39
Convencional
R$ 207,92
Livres38
CONV DD
R$ 207,92
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 207,92
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 142,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 142,00
18:10 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Voo3
Skyscanner
R$ 686,60
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
18:10 Saída
23:00 Previsão
IGUCWB
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 833,43
18:30 Saída
23:25 Previsão
IGUCWB
LATAM Airlines
direto
R$ 946,00
19:40 Saída
23:50 Previsão
IGUCWB
Azul
direto
R$ 686,60
19:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 207,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONV. DD
R$ 207,92
Livres36
Convencional
R$ 207,92
Livres36
CONV DD
R$ 207,92
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 207,92
19:10 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 256,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 256,05
Livres6
Leito
R$ 256,05
Livres8
LEITO DD
R$ 256,05
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 144,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 144,00
21:00 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 207,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONV. DD
R$ 207,92
Livres34
Convencional
R$ 207,92
Livres40
CONV DD
R$ 207,92
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 207,92
21:00 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 255,80
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO DD
R$ 255,80
Livres3
Leito
R$ 255,80
Livres4
LEITO DD
R$ 255,80
21:30 Saída
07:05 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 256,05
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO DD
R$ 256,05
Livres1
Leito
R$ 256,05
Livres4
LEITO DD
R$ 256,05
21:30 Saída
07:05 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 207,92
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONV. DD
R$ 207,92
Livres37
Convencional
R$ 207,92
Livres37
CONV DD
R$ 207,92
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 207,92
22:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 172,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 172,00

Empresas de Ônibus de Foz do Iguaçu para Curitiba

Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Curitiba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Foz do Iguaçu para Curitiba, com 11 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Foz do Iguaçu para Curitiba com a viação Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Curitiba varia entre R$ 207,92* e R$ 256,05* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Foz do Iguaçu sai o ônibus para Curitiba?

 

O embarque no ônibus em Foz do Iguaçu ocorre na Rodoviária de Foz do Iguaçu.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Curitiba é de 636 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Foz do Iguaçu para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Foz do Iguaçu para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Foz do Iguaçu para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Foz do Iguaçu para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Foz do Iguaçu para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 130,00 em 8 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Como comprar passagem aérea de Foz do Iguaçu para Curitiba

Nossa pesquisa encontrou 9 opções de passagens de avião de Foz do Iguaçu para Curitiba. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 686,60 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Foz do Iguaçu-PR para Curitiba-PR e boa viagem!