• Horários e Passagens
  • Goiânia para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Goiânia para São Paulo

Goiânia  >  São Paulo

04:30 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 200,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
18:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 200,00
07:30 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Rotas do Triângulo
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 289,99
07:30 Saída
23:00 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Executivo
R$ 289,99
Livres3
Executivo
R$ 289,99
Livres3
Executivo
R$ 289,99
Livres3
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres3
EXECUTIVO
R$ 289,99
08:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 255,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 255,90
08:00 Saída
23:45 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 387,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Leito
R$ 387,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 403,51
Livres5
Leito
R$ 387,99
Livres5
LEITO
R$ 387,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 403,51
08:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres19
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Executivo
R$ 289,99
Livres19
Executivo
R$ 289,99
Livres19
Executivo
R$ 289,99
Livres19
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres19
EXECUTIVO
R$ 289,99
08:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
Executivo
R$ 289,99
Livres28
Executivo
R$ 289,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 289,99
08:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 289,99
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
EXECUTIVO
R$ 289,99
08:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Rotas do Triângulo
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 289,99
08:30 Saída
02:20 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Semileito
R$ 289,99
Livres3
Semileito - Comfort
R$ 309,99
Livres17
Semi-Leito
R$ 289,99
Livres17
Semi Leito
R$ 289,99
09:00 Saída
01:15 Previsão
Assentos livres12
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 298,17
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 298,17
Livres10
Convencional
R$ 298,17
Livres12
Convencional
R$ 298,17
12:45 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 289,99
Livres31
Executivo
R$ 289,99
Livres31
Executivo
R$ 289,99
Livres32
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres32
EXECUTIVO
R$ 289,99
12:45 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Rotas do Triângulo
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 289,99
13:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 289,99
Livres31
Executivo
R$ 289,99
Livres31
Executivo
R$ 289,99
13:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres24
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo
R$ 289,99
Livres24
Executivo
R$ 289,99
Livres24
Executivo
R$ 289,99
Livres24
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres24
EXECUTIVO
R$ 289,99
13:30 Saída
04:30 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Rotas do Triângulo
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 289,99
14:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 386,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito
R$ 386,99
Livres10
Leito
R$ 386,99
Livres10
LEITO
R$ 386,99
Livres10
Leito
R$ 386,99
14:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres13
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
Executivo
R$ 289,99
Livres13
Executivo
R$ 289,99
Livres13
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres13
Executivo
R$ 289,99
15:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres23
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres23
Executivo
R$ 289,99
Livres23
Executivo
R$ 289,99
Livres23
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres23
EXECUTIVO
R$ 289,99
15:00 Saída
07:00 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
RodeRotas
a partir de
R$ 389,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO
R$ 389,99
15:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Rotas do Triângulo
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 289,99
15:00 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres29
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Executivo
R$ 289,99
Livres29
Executivo
R$ 289,99
Livres29
Executivo
R$ 289,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres29
EXECUTIVO
R$ 289,99
16:00 Saída
09:45 Previsão
Assentos livres33
EXECUTIVO
Via Goiás
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 289,99
16:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 95,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMI-LEITO
R$ 95,90
16:20 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres48
CONVENCIONAL
Real Maia Goiânia
a partir de
R$ 278,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Convencional
R$ 278,00
Livres48
Convencional
R$ 278,00
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 278,00
16:21 Saída
07:21 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Real Maia Goiânia
a partir de
R$ 356,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Leito
R$ 356,78
Livres8
Leito
R$ 356,78
Livres?
LEITO
R$ 356,78
16:22 Saída
06:32 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Real Maia Goiânia
a partir de
R$ 386,18
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO INDIVIDUAL
R$ 386,18
Livres1
Leito
R$ 386,18
Livres?
LEITO INDIVIDUAL
R$ 386,18
16:30 Saída
07:30 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 303,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Executivo
R$ 303,41
Livres3
Executivo
R$ 303,41
Livres3
Executivo
R$ 303,41
Livres3
EXECUTIVO
R$ 303,41
Livres3
EXECUTIVO
R$ 303,41
16:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Rotas do Triângulo
a partir de
R$ 303,41
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 303,41
16:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Rotas do Triângulo
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 289,99
16:30 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres18
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 289,99
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
EXECUTIVO
R$ 289,99
16:30 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Executivo
R$ 289,99
Livres35
Executivo
R$ 289,99
Livres35
Executivo
R$ 289,99
Livres35
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres35
EXECUTIVO
R$ 289,99
16:40 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Semileito - Space
R$ 289,99
Livres17
Semi Leito
R$ 289,99
Livres17
SLEITO SPACE
R$ 289,99
16:40 Saída
09:00 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 274,99
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 274,99
16:40 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres17
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
Leito
R$ 289,99
17:00 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 199,99
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
SEMI-LEITO
R$ 199,99
17:00 Saída
08:15 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 387,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 387,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 403,51
Livres2
Leito
R$ 387,99
Livres2
LEITO
R$ 387,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 403,51
17:00 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Executivo
R$ 289,99
Livres30
Executivo
R$ 289,99
Livres30
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres30
EXECUTIVO
R$ 289,99
17:30 Saída
07:30 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 219,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 219,90
18:40 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Buser
a partir de
R$ 305,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
LEITO
R$ 329,90
19:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 289,99
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
EXECUTIVO
R$ 289,99
19:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Executivo
R$ 289,99
Livres30
Executivo
R$ 289,99
Livres30
Executivo
R$ 289,99
Livres30
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres30
EXECUTIVO
R$ 289,99
19:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Rotas do Triângulo
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 289,99
19:30 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Executivo
R$ 289,99
Livres30
Executivo
R$ 289,99
Livres30
Executivo
R$ 289,99
Livres30
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres30
EXECUTIVO
R$ 289,99
19:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Rotas do Triângulo
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 289,99
20:10 Saída
11:35 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Gipsyy
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres39
Executivo
R$ 289,99
Livres39
Executivo
R$ 289,99
20:30 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Wemobi
a partir de
R$ 119,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
CONFORT PLUS SEMI LEITO
R$ 119,90
20:30 Saída
13:00 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 169,90
São Paulo

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:30 Saída
12:30 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
RodeRotas
a partir de
R$ 389,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 389,99
Livres2
Leito
R$ 389,99
Livres2
Leito
R$ 389,99
Livres4
LEITO
R$ 389,99
21:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres?
EXECUTIVO
Rotas do Triângulo
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Executivo
R$ 289,99
21:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres34
EXECUTIVO
RodeRotas
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Executivo
R$ 289,99
Livres34
Executivo
R$ 289,99
Livres34
Executivo
R$ 289,99
Livres34
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres34
EXECUTIVO
R$ 289,99
21:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres?
LEITO
Rotas do Triângulo
a partir de
R$ 389,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 389,99
22:00 Saída
15:05 Previsão
Assentos livres21
EXECUTIVO
Real Expresso
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Executivo
R$ 289,99
Livres21
Executivo
R$ 289,99
Livres21
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres21
EXECUTIVO
R$ 289,99
22:00 Saída
15:05 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Real Expresso
a partir de
R$ 387,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Leito
R$ 387,99
Livres3
Leito - Individual
R$ 403,51
Livres3
Leito
R$ 387,99
Livres3
LEITO
R$ 387,99
Livres3
LEITO INDIVIDUAL
R$ 403,51
22:00 Saída
12:00 Previsão
Assentos livres27
EXECUTIVO
Satélite Norte
a partir de
R$ 289,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo
R$ 289,99
Livres27
Executivo
R$ 289,99
Livres26
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres26
Executivo
R$ 289,99
Livres27
EXECUTIVO
R$ 289,99
Livres27
EXECUTIVO
R$ 289,99

Empresas de Ônibus de Goiânia para São Paulo

Planalto Passageiros
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Satélite Norte
Satélite Norte
0800 707 3838 | 0800 940 3737 (deficientes auditivos e da fala)
Real Maia Goiânia
Via Goiás Turismo
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Goiânia para São Paulo?

Temos horários de 13 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Goiânia para São Paulo, com 54 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Goiânia para São Paulo com as viações Planalto Passageiros, Gipsyy, Expresso Nordeste, Real Expresso, Expresso Transporte e Turismo, Satélite Norte, RodeRotas, Real Maia Goiânia, Buser, Wemobi, Via Goiás Turismo, Rotas do Triângulo e Catedral Turismo.

Qual valor da passagem de ônibus de Goiânia para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Goiânia para São Paulo varia entre R$ 95,90* e R$ 389,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Goiânia sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Goiânia ocorre na Rodoviária de Goiânia.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

Você tem 2 opções de desembarque em São Paulo:

 

Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Goiânia para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Goiânia para São Paulo é de 946 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Goiânia para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Goiânia para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Goiânia para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Goiânia para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Goiânia para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Goiânia para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Goiânia para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 200,00 em 1 opção de viagem. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Goiânia-GO para São Paulo-SP e boa viagem!