• Horários e Passagens
  • Guaratinguetá para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Guaratinguetá para São Paulo

Guaratinguetá  >  São Paulo

05:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,40
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 57,40
Livres39
Convencional
R$ 57,40
05:30 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Guaratinguetá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 49,90
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 56,00
07:30 Saída
10:15 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,15
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 57,15
Livres34
Convencional
R$ 57,15
08:00 Saída
10:30 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 54,59
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 54,59
Livres27
Convencional
R$ 57,15
Livres26
Convencional
R$ 57,15
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 57,15
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 57,15
08:30 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Guaratinguetá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
EXECUTIVO
R$ 49,90
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN T-CROSS
R$ 70,00
08:50 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres20
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 35,90
Guaratinguetá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
EXECUTIVO
R$ 35,90
09:00 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 57,15
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 57,15
Livres41
Convencional
R$ 57,15
Livres41
Convencional
R$ 57,15
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 57,15
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 57,15
09:45 Saída
12:25 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,15
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 57,15
Livres38
Convencional
R$ 57,15
10:50 Saída
13:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 54,59
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 54,59
Livres38
Convencional
R$ 57,15
Livres38
Convencional
R$ 57,15
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 57,15
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 57,15
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 42,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
FORD KA
R$ 45,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
FIAT MOBI
R$ 42,00
11:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,15
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 57,15
Livres33
Convencional
R$ 57,15
12:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
12:30 Previsão
CITROEN C3
R$ 40,00
12:50 Saída
15:20 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 54,59
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 54,59
Livres36
Convencional
R$ 57,15
Livres36
Convencional
R$ 57,15
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 57,15
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 57,15
13:00 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,15
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 57,15
Livres43
Convencional
R$ 57,15
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 48,00
13:50 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Guaratinguetá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
EXECUTIVO
R$ 49,90
14:00 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,15
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 57,15
Livres43
Convencional
R$ 57,15
14:10 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 54,59
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 54,59
Livres37
Convencional
R$ 57,15
Livres37
Convencional
R$ 57,15
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 57,15
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 57,15
14:30 Saída
17:20 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,15
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 57,15
Livres37
Convencional
R$ 57,15
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 50,00
15:20 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,15
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 57,15
Livres39
Convencional
R$ 57,15
15:30 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 54,59
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 54,59
Livres26
Convencional
R$ 57,15
Livres26
Convencional
R$ 57,15
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 57,15
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 57,15
16:20 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,15
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 57,15
Livres38
Convencional
R$ 57,15
16:30 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 54,59
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 54,59
Livres40
Convencional
R$ 57,15
Livres40
Convencional
R$ 57,15
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 57,15
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 57,15
16:50 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 49,90
Guaratinguetá
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 49,90
16:50 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:50 Saída
16:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 45,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
KIA CERATO
R$ 62,00
17:30 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 54,59
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 54,59
Livres41
Convencional
R$ 57,15
Livres40
Convencional
R$ 57,15
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 57,15
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 57,15
17:30 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,15
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 57,15
Livres32
Convencional
R$ 57,15
18:30 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Cometa
a partir de
R$ 57,15
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 57,15
Livres36
Convencional
R$ 57,15
Livres36
Convencional
R$ 57,15
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 57,15
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 57,15
21:30 Saída
01:45 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Pássaro Marron
a partir de
R$ 57,40
Guaratinguetá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 57,40
Livres41
Convencional
R$ 57,40

Empresas de Ônibus de Guaratinguetá para São Paulo

Pássaro Marron
Pássaro Marron
0800 285 30 47 | (11) 3775 3850 | 0800 888 21 22 ( Deficiente auditivo ou de fala)
Cometa
Cometa
4004 9600 | 0800 942 0030 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Guaratinguetá para São Paulo?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Guaratinguetá para São Paulo, com 25 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Guaratinguetá para São Paulo com as viações Pássaro Marron, Buser e Cometa.

Qual valor da passagem de ônibus de Guaratinguetá para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Guaratinguetá para São Paulo varia entre R$ 35,90* e R$ 57,40* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Guaratinguetá para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Guaratinguetá para São Paulo é de 175 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guaratinguetá para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Guaratinguetá para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Guaratinguetá para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Guaratinguetá para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Guaratinguetá para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Guaratinguetá para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Guaratinguetá para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 9 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Guaratinguetá-SP para São Paulo-SP e boa viagem!