• Horários e Passagens
  • Imbituba para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Imbituba para Florianópolis

Imbituba  >  Florianópolis

06:00 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
06:10 Saída
07:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 20,00
07:30 Saída
08:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
08:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 20,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
08:25 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 34,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 34,51
Livres42
Convencional
R$ 34,51
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 34,51
Livres?
Convencional
R$ 34,51
Livres?
Convencional
R$ 34,51
08:30 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 30,00
09:40 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 15,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:40 Saída
10:40 Previsão
CHERY QQ
R$ 15,00
09:40 Saída
10:40 Previsão
FORD FIESTA
R$ 23,00
14:10 Saída
15:45 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 34,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 34,51
Livres40
Convencional
R$ 34,51
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 34,51
Livres?
Convencional
R$ 34,51
Livres?
Convencional
R$ 34,51
18:00 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:40 Previsão
VOLKSWAGEN GOLF
R$ 20,00
19:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:10 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 20,00
19:30 Saída
20:50 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 25,00
20:40 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:40 Saída
22:00 Previsão
None
R$ 27,00
21:20 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Santo Anjo
a partir de
R$ 34,51
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 34,51
Livres38
Convencional
R$ 34,51
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 34,51
Livres?
Convencional
R$ 34,51
Livres?
Convencional
R$ 34,51
21:50 Saída
22:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 21,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
22:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 21,00

Empresas de Ônibus de Imbituba para Florianópolis

Santo Anjo
Santo Anjo
0800 877 3000 | (90xx48) 3821.3005 (Deficiente Auditivo ou de Fala) | (48) 98824-2541 (whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Imbituba para Florianópolis, com 3 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Imbituba para Florianópolis com as viações Santo Anjo e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis é de R$ 34,51* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis é de 90 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Imbituba para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Imbituba para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Imbituba para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Imbituba para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 15,00 em 12 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Imbituba-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!