• Horários e Passagens
  • Itajaí para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Curitiba

Itajaí  >  Curitiba

02:03 Saída
05:13 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 70,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMILTO. DD
R$ 75,99
Livres19
Semileito - DD
R$ 75,99
Livres29
SEMILTO DD
R$ 70,99
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 75,99
02:03 Saída
05:13 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 119,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO DD
R$ 119,99
Livres3
Leito
R$ 119,99
Livres2
LEITO DD
R$ 119,99
02:20 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 115,39
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
LEITO DD
R$ 115,39
Livres2
Leito
R$ 119,99
Livres3
LEITO DD
R$ 119,99
02:20 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 70,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
SEMILTO. DD
R$ 78,79
Livres17
Semileito - DD
R$ 81,99
Livres24
SEMILTO DD
R$ 70,99
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 81,99
02:30 Saída
02:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:30 Saída
02:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 53,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
04:00 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 53,00
04:00 Saída
04:00 Previsão
None
R$ 50,00
04:10 Saída
04:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 66,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
R$ 51,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT TORO
R$ 51,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FORD KA
R$ 53,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT 500
R$ 70,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
None
R$ 55,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
MITSUBISHI AIRTREK
R$ 55,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
None
R$ 68,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
06:40 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 68,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
None
R$ 57,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 52,00
07:20 Saída
07:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 57,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 60,00
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 60,00
Livres29
Semileito - Space
R$ 60,00
Livres29
SLEITO SPACE
R$ 60,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres29
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 60,00
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Leito
R$ 60,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 43,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 55,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 55,00
08:10 Saída
08:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 43,00
08:10 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXEC. DD
R$ 54,99
Livres30
Executivo
R$ 54,99
Livres40
EXEC DD
R$ 54,99
Livres40
EXECUTIVO
R$ 54,99
08:10 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMOS3
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 81,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
SEMILTO. DD
R$ 81,99
Livres2
Semileito - DD
R$ 81,99
Livres3
SEMILTO DD
R$ 81,99
Livres3
SEMI-LEITO
R$ 81,99
08:35 Saída
12:30 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 132,00
Itajaí

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

08:35 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 81,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Semileito
R$ 81,99
Livres33
Semi-Leito
R$ 81,99
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 81,99
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 81,99
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 44,00
09:10 Saída
09:10 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 36,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 64,00
09:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 52,62
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
EXEC. DD
R$ 52,62
Livres43
Executivo
R$ 54,99
Livres46
EXEC DD
R$ 54,99
Livres46
EXECUTIVO
R$ 54,99
09:30 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 63,02
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
SEMILTO. DD
R$ 63,02
Livres10
Semileito - DD
R$ 65,99
Livres10
SEMILTO DD
R$ 65,99
Livres10
SEMI-LEITO
R$ 65,99
09:50 Saída
13:35 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 171,87
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 183,43
Livres4
Leito
R$ 171,87
Livres4
Leito
R$ 171,87
Livres4
leito
R$ 171,87
Livres?
Leito
R$ 171,87
09:50 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 48,10
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 50,28
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 48,10
Livres2
Semi-Leito
R$ 48,10
Livres2
semi leito com ar
R$ 48,10
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 50,28
Livres27
SEMI-LEITO
R$ 50,28
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 65,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMILTO. DD
R$ 65,99
Livres12
Semileito - DD
R$ 65,99
Livres12
SEMILTO DD
R$ 65,99
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 65,99
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
EXEC. DD
R$ 54,99
Livres44
Executivo
R$ 54,99
Livres45
EXEC DD
R$ 54,99
Livres45
EXECUTIVO
R$ 54,99
11:40 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
11:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 62,00
12:10 Saída
12:10 Previsão
MITSUBISHI OUTLANDER
R$ 46,00
12:31 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXEC. DD
R$ 54,99
Livres35
Executivo
R$ 54,99
Livres39
EXEC DD
R$ 54,99
Livres39
EXECUTIVO
R$ 54,99
12:31 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 65,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
SEMILTO. DD
R$ 65,99
Livres13
Semileito - DD
R$ 65,99
Livres14
SEMILTO DD
R$ 65,99
Livres14
SEMI-LEITO
R$ 65,99
12:50 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 58,28
Livres22
Convencional
R$ 60,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 60,99
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 50,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 68,00
13:20 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres42
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 65,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
SEMILTO DD
R$ 65,99
Livres42
SEMI-LEITO
R$ 65,99
13:20 Saída
17:00 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 98,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 98,99
13:55 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 65,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Semileito
R$ 65,99
Livres34
Semi-Leito
R$ 65,99
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 65,99
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 65,99
13:55 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres7
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 115,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Cama - Cabine
R$ 115,99
Livres7
Leito Cama
R$ 115,99
Livres7
CABINE CAMA
R$ 115,99
14:30 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:30 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 50,00
14:30 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 50,00
14:40 Saída
14:40 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 57,00
15:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres13
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 65,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres13
SEMILTO. DD
R$ 65,99
Livres13
Semileito - DD
R$ 65,99
Livres12
SEMILTO DD
R$ 65,99
Livres13
SEMI-LEITO
R$ 65,99
15:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
EXEC. DD
R$ 54,99
Livres41
Executivo
R$ 54,99
Livres44
EXEC DD
R$ 54,99
Livres44
EXECUTIVO
R$ 54,99
15:50 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Semileito
R$ 54,99
Livres40
Semi-Leito
R$ 54,99
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 54,99
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 54,99
16:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 52,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
16:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 52,00
16:00 Saída
16:00 Previsão
FIAT BRAVA / BRAVO
R$ 53,00
16:10 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
EXEC. DD
R$ 54,99
Livres45
Executivo
R$ 54,99
Livres45
EXEC DD
R$ 54,99
Livres45
EXECUTIVO
R$ 54,99
16:10 Saída
18:40 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 65,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
SEMILTO. DD
R$ 65,99
Livres11
Semileito - DD
R$ 65,99
Livres11
SEMILTO DD
R$ 65,99
Livres11
SEMI-LEITO
R$ 65,99
17:30 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:30 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 45,00
18:00 Saída
18:00 Previsão
FORD KA
R$ 58,00
17:30 Saída
20:46 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Livres42
Convencional
R$ 54,99
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 54,99
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 54,99
17:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres27
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 85,00
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 85,00
Livres27
Semileito - Space
R$ 85,00
Livres27
SLEITO SPACE
R$ 85,00
17:30 Saída
20:50 Previsão
Assentos livres27
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 85,00
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Leito
R$ 85,00
18:20 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 79,79
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
EXECUTIVO
R$ 98,17
Livres2
Executivo
R$ 79,79
Livres2
Executivo
R$ 79,79
Livres2
executivo
R$ 79,79
Livres?
EXECUTIVO
R$ 90,81
Livres28
EXECUTIVO
R$ 98,17
18:25 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres9
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 110,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Cama - Cabine
R$ 110,99
Livres9
Leito Cama
R$ 110,99
Livres9
CABINE CAMA
R$ 110,99
18:25 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres25
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 60,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Leito
R$ 60,99
Livres25
Leito
R$ 60,99
Livres25
LEITO
R$ 60,99
18:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 98,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO DD
R$ 98,99
Livres8
Leito
R$ 98,99
Livres8
LEITO DD
R$ 98,99
18:45 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 60,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 60,99
Livres33
Semileito - DD
R$ 60,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 60,99
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 60,99
19:35 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 47,28
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 47,28
Livres42
Convencional
R$ 49,99
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 49,99
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 49,99
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET AGILE
R$ 49,00
20:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres32
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 60,00
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Leito
R$ 60,00
20:00 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 60,00
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 60,00
Livres32
Semileito - Space
R$ 60,00
Livres32
SLEITO SPACE
R$ 60,00
20:25 Saída
23:41 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 54,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
EXEC. DD
R$ 54,99
Livres45
Executivo
R$ 54,99
Livres46
EXEC DD
R$ 54,99
Livres46
EXECUTIVO
R$ 54,99
20:25 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 65,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMILTO. DD
R$ 65,99
Livres16
Semileito - DD
R$ 65,99
Livres16
SEMILTO DD
R$ 65,99
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 65,99
20:30 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 65,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Semileito
R$ 65,99
Livres45
Semi-Leito
R$ 65,99
Livres45
SEMI-LEITO
R$ 65,99
Livres45
SEMI-LEITO
R$ 65,99
21:00 Saída
21:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
21:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 60,00
21:05 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 103,90
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 110,70
Livres6
Leito
R$ 103,90
Livres6
Leito
R$ 103,90
Livres6
leito
R$ 103,90
Livres?
Leito
R$ 110,70
21:05 Saída
00:15 Previsão
Assentos livres21
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 51,07
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 59,75
Livres3
Semileito - C/ AR
R$ 51,07
Livres3
Semi-Leito
R$ 51,07
Livres3
semi leito com ar
R$ 51,07
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 59,75
Livres21
SEMI-LEITO
R$ 59,75
21:15 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres32
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 60,00
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Leito
R$ 60,00
21:15 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 60,00
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 60,00
Livres32
Semileito - Space
R$ 60,00
Livres32
SLEITO SPACE
R$ 60,00
21:50 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 98,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO DD
R$ 98,99
Livres9
Leito
R$ 98,99
Livres9
LEITO DD
R$ 98,99
21:50 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 65,99
Itajaí
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMILTO. DD
R$ 65,99
Livres40
Semileito - DD
R$ 65,99
Livres40
SEMILTO DD
R$ 65,99
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 65,99
22:00 Saída
22:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
22:00 Saída
22:00 Previsão
None
R$ 55,00

Empresas de Ônibus de Itajaí para Curitiba

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, com 48 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Curitiba com as viações Brasil Sul, Expresso Nordeste, Eucatur e Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba varia entre R$ 47,28* e R$ 171,87* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Curitiba é de 213 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 36,00 em 34 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Curitiba-PR e boa viagem!