• Horários e Passagens
  • Itajaí para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Itajaí  >  Florianópolis

03:50 Saída
05:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres39
Convencional
R$ 39,14
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,14
04:35 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres66
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres63
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres63
Convencional
R$ 39,14
Livres66
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres66
CONVENCIONAL
R$ 39,14
04:55 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 31,68
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 31,68
Livres27
Convencional
R$ 31,68
Livres27
Convencional
R$ 32,78
Livres27
COMUM
R$ 32,78
Livres?
Comum
R$ 31,68
Livres27
CONVENCIONAL
R$ 32,78
05:20 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
06:50 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 22,00
05:50 Saída
07:10 Previsão
HONDA FIT
R$ 26,00
06:00 Saída
07:10 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 24,00
06:00 Saída
07:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 23,00
06:30 Saída
07:40 Previsão
HYUNDAI CRETA
R$ 25,00
06:50 Saída
08:10 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 30,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
None
R$ 25,00
07:00 Saída
08:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
07:10 Saída
08:40 Previsão
None
R$ 29,00
07:05 Saída
09:15 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres42
Convencional
R$ 39,14
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 39,14
07:40 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:40 Saída
09:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 20,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 18,00
08:00 Saída
09:30 Previsão
MITSUBISHI PAJERO
R$ 24,00
08:00 Saída
09:20 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 25,00
08:00 Saída
09:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 23,00
08:10 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET VECTRA
R$ 27,00
08:10 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
08:20 Saída
10:20 Previsão
RENAULT MEGANE
R$ 22,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 28,00
08:15 Saída
10:35 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres36
Convencional
R$ 39,14
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 39,14
08:50 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres33
Convencional
R$ 39,14
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,14
09:00 Saída
10:50 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
10:50 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 40,00
09:00 Saída
10:30 Previsão
PEUGEOT 207
R$ 26,00
09:00 Saída
10:10 Previsão
None
R$ 23,00
09:00 Saída
10:20 Previsão
None
R$ 25,00
09:25 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 42,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMIDIRETO
R$ 42,49
Livres43
SEMIDIRETO
R$ 42,49
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 42,49
09:25 Saída
10:50 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 42,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Semileito - Direto
R$ 42,49
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 42,49
09:40 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres36
Convencional
R$ 39,14
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 39,14
09:55 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres33
Convencional
R$ 39,14
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 39,14
10:00 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:30 Previsão
KIA OPTIMA
R$ 22,00
10:40 Saída
12:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 24,00
10:40 Saída
12:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 20,00
10:50 Saída
12:00 Previsão
HONDA HR-V
R$ 25,00
11:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
12:10 Previsão
FIAT ARGO
R$ 24,00
11:20 Saída
12:50 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 31,00
11:30 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 32,00
11:50 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
11:40 Saída
13:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres42
Convencional
R$ 39,14
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 39,14
12:00 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 23,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
13:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 23,00
12:20 Saída
13:40 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 25,00
12:30 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 24,00
12:50 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres36
Convencional
R$ 39,14
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,14
13:00 Saída
15:25 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres43
Convencional
R$ 39,14
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 39,14
13:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 22,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 27,00
13:30 Saída
14:40 Previsão
JAC J3
R$ 22,00
14:16 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres43
Convencional
R$ 39,14
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 39,14
14:20 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:20 Saída
15:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 29,00
15:00 Saída
16:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 36,00
15:30 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 32,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 32,78
15:40 Saída
16:50 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:40 Saída
16:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 18,00
15:40 Saída
17:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 29,00
16:00 Saída
17:30 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 36,00
16:20 Saída
18:00 Previsão
NISSAN TIIDA
R$ 32,00
16:30 Saída
17:40 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 20,00
15:50 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres40
Convencional
R$ 39,14
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 39,14
16:45 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres40
Convencional
R$ 39,14
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 39,14
17:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
17:40 Saída
18:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 25,00
17:40 Saída
19:45 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres43
Convencional
R$ 39,14
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 39,14
17:50 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 18,89
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 18,89
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 18,89
18:00 Saída
19:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 14,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 25,00
18:00 Saída
19:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
18:00 Saída
19:20 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
18:10 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 14,00
18:10 Saída
19:20 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 20,00
18:20 Saída
19:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 20,00
19:10 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:10 Saída
20:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
19:10 Saída
20:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 29,00
19:15 Saída
21:05 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres45
Convencional
R$ 39,14
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 39,14
19:45 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Reunidas
a partir de
R$ 26,15
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 26,15
Livres38
Semi Direto
R$ 27,25
Livres38
SEMIDIRETO
R$ 27,25
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 27,25
19:50 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres43
Convencional
R$ 39,14
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 39,14
19:51 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres45
Convencional
R$ 39,14
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 39,14
21:00 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:00 Saída
22:20 Previsão
HONDA CITY
R$ 29,00
21:20 Saída
22:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 24,00
21:30 Saída
22:50 Previsão
FIAT WEEKEND
R$ 32,00
21:00 Saída
23:25 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres40
Convencional
R$ 39,14
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 39,14
21:20 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 39,14
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres44
Convencional
R$ 39,14
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 39,14
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 39,14
23:00 Saída
00:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:00 Saída
00:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 36,00

Empresas de Ônibus de Itajaí para Florianópolis

Reunidas
Reunidas
0800 49 6161 | 0800 645 3032 (deficientes auditivos e de fala) | (49) 3561-5500 (matriz Caçador) | (48) 3271-2400 (filial Florianópolis)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Itajaí para Florianópolis, com 25 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Itajaí para Florianópolis com as viações Reunidas, Buser, Catarinense e Reunidas.

Qual valor da passagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis varia entre R$ 18,89* e R$ 42,49* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis é de 98 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Itajaí para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Itajaí para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Itajaí para Florianópolis?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Itajaí para Florianópolis. Os preços da carona são a partir de R$ 14,00 em 59 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Itajaí-SC para Florianópolis-SC e boa viagem!