• Horários e Passagens
  • João Pessoa para Recife
  • Horários

Ônibus de João Pessoa para Recife

João Pessoa  >  Recife

01:00 Saída
03:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
01:00 Saída
03:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 38,00
04:00 Saída
06:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:10 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 34,00
04:30 Saída
06:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 30,00
04:30 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 25,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
07:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
05:00 Saída
07:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
05:30 Saída
07:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 36,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
05:30 Saída
07:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 20,00
05:30 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 55,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 55,00
Livres41
Convencional
R$ 55,00
Livres41
Convencional
R$ 55,00
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 55,00
06:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:00 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 36,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
FIAT SIENA
R$ 30,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
06:00 Saída
08:20 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 30,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 40,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 40,00
06:30 Saída
08:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 30,00
06:30 Saída
08:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 25,00
06:00 Saída
09:20 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Buser
a partir de
R$ 120,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 120,00
06:00 Saída
09:40 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Buser
a partir de
R$ 120,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 120,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 99,99
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 99,99
Livres11
Leito
R$ 99,99
Livres11
LEITO
R$ 99,99
Livres11
Leito
R$ 99,99
06:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Buser
a partir de
R$ 70,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO
R$ 70,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 85,49
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 89,99
Livres31
Executivo
R$ 89,99
Livres31
EXECUTIVO
R$ 85,49
Livres31
Executivo
R$ 89,99
06:00 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Buser
a partir de
R$ 70,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
LEITO
R$ 70,00
06:00 Saída
08:05 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Total
a partir de
R$ 55,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Executivo
R$ 55,00
Livres44
Executivo
R$ 55,00
06:20 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres11
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 45,90
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
SEMI-LEITO
R$ 45,90
06:20 Saída
08:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 85,90
João Pessoa

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

06:30 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 55,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Executivo
R$ 55,00
Livres46
Executivo
R$ 55,00
Livres46
Executivo
R$ 55,00
Livres46
EXECUTIVO
R$ 55,00
06:40 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 52,24
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Executivo
R$ 54,99
Livres44
Executivo
R$ 54,99
Livres44
EXECUTIVO
R$ 52,24
Livres44
Executivo
R$ 54,99
07:00 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:20 Previsão
None
R$ 35,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
FIAT IDEA
R$ 40,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 39,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
None
R$ 40,00
07:00 Saída
09:20 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
07:30 Saída
09:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 33,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 40,00
07:00 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
Total
a partir de
R$ 55,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Executivo
R$ 55,00
Livres46
Executivo
R$ 55,00
07:30 Saída
09:40 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 55,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Executivo
R$ 55,00
Livres44
Executivo
R$ 55,00
Livres43
Executivo
R$ 55,00
Livres44
EXECUTIVO
R$ 55,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:20 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 30,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
None
R$ 35,00
08:00 Saída
09:40 Previsão
FIAT ARGO
R$ 27,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 35,00
08:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
08:10 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
08:30 Saída
11:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 25,00
08:40 Saída
10:40 Previsão
RENAULT CLIO III
R$ 28,00
08:30 Saída
10:16 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
Total
a partir de
R$ 55,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Executivo
R$ 55,00
Livres45
Executivo
R$ 55,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 30,00
09:00 Saída
10:40 Previsão
HONDA CITY
R$ 30,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 30,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 36,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 38,00
10:00 Saída
12:00 Previsão
None
R$ 33,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 30,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
None
R$ 30,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
10:30 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 35,00
10:30 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 35,00
10:30 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 25,00
10:40 Saída
12:50 Previsão
FIAT UNO
R$ 34,00
10:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 55,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Executivo
R$ 55,00
Livres42
Executivo
R$ 55,00
Livres42
Executivo
R$ 55,00
Livres42
EXECUTIVO
R$ 55,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
None
R$ 40,00
11:00 Saída
13:30 Previsão
FIAT SIENA
R$ 40,00
11:30 Saída
13:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 30,00
11:40 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 35,00
11:30 Saída
13:33 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Total
a partir de
R$ 55,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Executivo
R$ 55,00
Livres44
Executivo
R$ 55,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 39,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 35,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 35,00
12:00 Saída
14:40 Previsão
None
R$ 35,00
12:30 Saída
14:50 Previsão
None
R$ 30,00
12:30 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 36,00
12:40 Saída
15:10 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 39,00
12:50 Saída
15:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 39,00
12:30 Saída
14:40 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 55,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Executivo
R$ 55,00
Livres45
Executivo
R$ 55,00
Livres45
Executivo
R$ 55,00
Livres45
EXECUTIVO
R$ 55,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
Ofertas de Carona9
BlaBlaCar
a partir de
R$ 24,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
13:00 Saída
15:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
13:00 Saída
15:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 35,00
13:00 Saída
14:40 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 24,00
13:00 Saída
15:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 35,00
13:20 Saída
15:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 34,00
13:30 Saída
15:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 36,00
13:30 Saída
16:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 30,00
14:00 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
17:10 Previsão
None
R$ 39,00
14:00 Saída
16:30 Previsão
FIAT UNO
R$ 40,00
14:10 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 34,00
14:00 Saída
16:03 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Total
a partir de
R$ 55,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 55,00
Livres41
Convencional
R$ 55,00
15:00 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 36,00
15:10 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 33,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 30,00
15:30 Saída
17:40 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 55,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Executivo
R$ 55,00
Livres41
Executivo
R$ 55,00
Livres41
Executivo
R$ 55,00
Livres41
EXECUTIVO
R$ 55,00
16:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 34,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
16:00 Saída
18:30 Previsão
None
R$ 35,00
16:20 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
16:30 Saída
18:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
16:40 Saída
18:30 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 35,00
17:00 Saída
19:03 Previsão
Assentos livres46
EXECUTIVO
Total
a partir de
R$ 55,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Executivo
R$ 55,00
Livres46
Executivo
R$ 55,00
17:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
None
R$ 29,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
17:30 Saída
20:00 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 35,00
17:30 Saída
19:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 31,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 40,00
18:00 Saída
19:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 31,00
18:00 Saída
20:30 Previsão
CITROEN XSARA PICASSO
R$ 35,00
18:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 55,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Executivo
R$ 55,00
Livres42
Executivo
R$ 55,00
Livres42
Executivo
R$ 55,00
Livres42
EXECUTIVO
R$ 55,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:20 Previsão
None
R$ 36,00
19:00 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET MERIVA
R$ 35,00
19:30 Saída
21:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 46,00
19:50 Saída
22:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 47,00
19:00 Saída
21:03 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
Total
a partir de
R$ 55,00
João Pessoa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Executivo
R$ 55,00
Livres45
Executivo
R$ 55,00

Empresas de Ônibus de João Pessoa para Recife

Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

O valor da passagem de ônibus de João Pessoa para Recife varia entre R$ 45,90* e R$ 120,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de João Pessoa para Recife, com 23 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de João Pessoa para Recife com as viações Autoviação Progresso, Catedral Turismo, Total e Buser.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual a distância da viagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

A distância da viagem de ônibus de João Pessoa para Recife é de 121 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de João Pessoa para Recife no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de João Pessoa para Recife?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de João Pessoa para Recife?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de João Pessoa para Recife, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de João Pessoa para Recife?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de João Pessoa para Recife. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 94 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de João Pessoa-PB para Recife-PE e boa viagem!