• Horários e Passagens
  • Joinville para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Joinville para Curitiba

Joinville  >  Curitiba

00:10 Saída
00:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
00:10 Saída
00:10 Previsão
FORD STREET KA
R$ 40,00
02:50 Saída
02:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
02:50 Saída
02:50 Previsão
CITROEN C3
R$ 39,00
03:28 Saída
05:34 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 42,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres34
Convencional
R$ 42,99
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 42,99
03:30 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 61,57
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMILTO. DD
R$ 61,57
Livres25
Semileito - DD
R$ 63,99
Livres25
SEMILTO DD
R$ 63,99
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 63,99
03:30 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 92,72
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
LEITO DD
R$ 92,72
Livres3
Leito
R$ 95,99
Livres3
LEITO DD
R$ 95,99
04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 35,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
CHEVROLET PRIZMA
R$ 36,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
FIAT IDEA
R$ 36,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
06:20 Saída
06:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
06:40 Saída
06:40 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 30,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
None
R$ 35,00
06:30 Saída
09:34 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 42,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres37
Convencional
R$ 42,99
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 42,99
07:10 Saída
09:30 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 45,87
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 45,87
Livres28
Convencional
R$ 47,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 47,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 47,99
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
FIAT IDEA
R$ 32,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 25,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 39,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 38,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 38,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 38,00
08:50 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN SAVEIRO
R$ 30,00
08:50 Saída
11:05 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 47,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 47,99
Livres28
Convencional
R$ 47,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 47,99
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 47,99
09:05 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres20
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 48,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
CONV. DD
R$ 48,99
Livres18
Convencional
R$ 48,99
Livres20
CONV DD
R$ 48,99
Livres20
CONVENCIONAL
R$ 48,99
09:05 Saída
11:15 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 96,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO DD
R$ 96,99
Livres5
Leito
R$ 96,99
Livres5
LEITO DD
R$ 96,99
09:20 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres26
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 64,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Leito
R$ 64,99
09:20 Saída
11:20 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 64,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 64,99
Livres25
Semileito - Space
R$ 64,99
Livres25
SLEITO SPACE
R$ 64,99
09:25 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 42,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres34
Convencional
R$ 42,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 42,99
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 35,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
FORD FOCUS
R$ 32,00
09:40 Saída
09:40 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 31,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 30,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 33,00
09:40 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 47,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 47,99
Livres29
Convencional
R$ 47,99
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 47,99
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 47,99
09:55 Saída
12:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 113,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Cama - Cabine
R$ 113,99
Livres4
Leito Cama
R$ 113,99
Livres4
CABINE CAMA
R$ 113,99
09:55 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 63,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Semileito
R$ 63,99
Livres40
Semi-Leito
R$ 63,99
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 63,99
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 63,99
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
FIAT IDEA
R$ 35,00
10:30 Saída
10:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 30,00
10:40 Saída
10:40 Previsão
FORD KA
R$ 40,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 61,56
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMILTO. DD
R$ 61,56
Livres12
Semileito - DD
R$ 63,99
Livres12
SEMILTO DD
R$ 63,99
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 63,99
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres48
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 40,86
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
EXEC. DD
R$ 40,86
Livres47
Executivo
R$ 42,99
Livres48
EXEC DD
R$ 42,99
Livres48
EXECUTIVO
R$ 42,99
11:10 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 42,49
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 44,54
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 42,49
Livres3
Semi-Leito
R$ 42,49
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 42,49
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 44,54
11:10 Saída
13:35 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 159,05
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 169,94
Livres5
Leito
R$ 159,05
Livres5
Leito
R$ 159,05
Livres?
Leito
R$ 169,94
11:50 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 42,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXEC. DD
R$ 45,86
Livres37
Executivo
R$ 47,99
Livres38
EXEC DD
R$ 42,99
Livres38
EXECUTIVO
R$ 47,99
11:50 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres12
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 61,56
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
SEMILTO. DD
R$ 61,56
Livres12
Semileito - DD
R$ 63,99
Livres12
SEMILTO DD
R$ 63,99
Livres12
SEMI-LEITO
R$ 63,99
12:30 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
12:30 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 39,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 35,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 40,00
13:05 Saída
15:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 47,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 47,99
Livres31
Convencional
R$ 47,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 47,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 47,99
13:30 Saída
13:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:30 Saída
13:30 Previsão
KIA SOUL
R$ 35,00
13:40 Saída
13:40 Previsão
HONDA FIT
R$ 30,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 35,00
13:41 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres14
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 48,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
SEMILTO. DD
R$ 48,99
Livres14
Semileito - DD
R$ 48,99
Livres14
SEMILTO DD
R$ 48,99
Livres14
SEMI-LEITO
R$ 48,99
13:41 Saída
15:50 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 42,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
EXEC. DD
R$ 42,99
Livres40
Executivo
R$ 42,99
Livres40
EXEC DD
R$ 42,99
Livres40
EXECUTIVO
R$ 42,99
14:15 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 45,87
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 45,87
Livres32
Convencional
R$ 47,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 47,99
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 47,99
14:55 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 82,72
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO DD
R$ 82,72
Livres6
Leito
R$ 85,99
Livres6
LEITO DD
R$ 85,99
14:55 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 37,07
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
CONV. DD
R$ 37,07
Livres38
Convencional
R$ 38,99
Livres38
CONV DD
R$ 38,99
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 38,99
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 18,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 30,00
15:00 Saída
15:00 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 30,00
15:20 Saída
15:20 Previsão
None
R$ 18,00
15:40 Saída
15:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 34,00
15:15 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 42,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 42,99
Livres36
Convencional
R$ 42,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 42,99
15:15 Saída
17:50 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 98,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Cama - Cabine
R$ 98,99
Livres8
Leito Cama
R$ 98,99
Livres8
CABINE CAMA
R$ 98,99
16:30 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 42,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres39
Convencional
R$ 42,99
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres39
CONVENCIONAL
R$ 42,99
16:35 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 48,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMILTO. DD
R$ 48,99
Livres16
Semileito - DD
R$ 48,99
Livres16
SEMILTO DD
R$ 48,99
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 48,99
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 25,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
NISSAN MARCH
R$ 35,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 35,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
None
R$ 38,00
17:30 Saída
17:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 37,00
17:00 Saída
19:05 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 29,40
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Semileito
R$ 29,40
Livres39
Semi-Leito
R$ 29,40
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 29,40
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 29,40
17:50 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 42,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres41
Convencional
R$ 42,99
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 42,99
18:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
18:00 Previsão
CITROEN C3 PICASSO
R$ 39,00
18:15 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 42,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres43
Convencional
R$ 42,99
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 42,99
19:10 Saída
21:20 Previsão
Assentos livres16
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 35,70
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 35,70
Livres16
Convencional
R$ 35,70
Livres16
Convencional
R$ 35,70
Livres16
CONVENCIONAL
R$ 35,70
19:35 Saída
22:25 Previsão
Assentos livres32
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 111,97
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
EXECUTIVO
R$ 111,97
Livres32
Executivo
R$ 111,97
Livres32
Executivo
R$ 111,97
Livres?
Executivo
R$ 111,97
Livres32
EXECUTIVO
R$ 111,97
19:35 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres27
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 48,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres27
Leito
R$ 48,99
Livres27
Leito
R$ 48,99
Livres27
LEITO
R$ 48,99
19:35 Saída
21:35 Previsão
Assentos livres8
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 98,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Cama - Cabine
R$ 98,99
Livres7
Leito Cama
R$ 98,99
Livres7
CABINE CAMA
R$ 98,99
19:50 Saída
19:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:50 Saída
19:50 Previsão
VOLKSWAGEN AMAROK
R$ 39,00
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 38,00
20:15 Saída
22:20 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 42,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres45
Convencional
R$ 42,99
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 42,99
20:40 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 40,87
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 40,87
Livres42
Convencional
R$ 42,99
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 42,99
21:00 Saída
00:04 Previsão
ÚLTIMOS5
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 495,12
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
LEITO
R$ 544,29
Livres4
Leito
R$ 495,12
Livres4
Leito
R$ 495,12
Livres?
Leito
R$ 495,12
21:00 Saída
23:00 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 40,87
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 40,87
Livres45
Convencional
R$ 42,99
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 42,99
21:00 Saída
00:04 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 617,19
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 732,58
Livres24
Convencional
R$ 617,19
Livres24
Convencional
R$ 617,19
Livres?
Convencional Com AR
R$ 617,19
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 732,58
21:05 Saída
23:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 40,87
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 40,87
Livres43
Convencional
R$ 42,99
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 42,99
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 42,99
21:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres34
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 64,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Leito
R$ 64,99
21:15 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres35
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 64,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 64,99
Livres35
Semileito - Space
R$ 64,99
Livres35
SLEITO SPACE
R$ 64,99
21:20 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:20 Saída
21:20 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 30,00
21:35 Saída
23:35 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 48,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMILTO. DD
R$ 48,99
Livres16
Semileito - DD
R$ 48,99
Livres16
SEMILTO DD
R$ 48,99
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 48,99
21:35 Saída
23:41 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 42,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
EXEC. DD
R$ 42,99
Livres44
Executivo
R$ 42,99
Livres45
EXEC DD
R$ 42,99
Livres45
EXECUTIVO
R$ 42,99
21:40 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 42,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Semileito
R$ 42,99
Livres43
Semi-Leito
R$ 42,99
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 42,99
Livres43
SEMI-LEITO
R$ 42,99
21:50 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 229,78
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO
R$ 247,88
Livres6
Leito
R$ 229,78
Livres6
Leito
R$ 229,78
Livres?
Leito
R$ 247,88
21:50 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 39,26
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 49,26
Livres1
Semileito - C/ AR
R$ 39,26
Livres1
Semi-Leito
R$ 39,26
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 47,93
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 49,26
22:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres37
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 64,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Leito
R$ 64,99
22:30 Saída
00:30 Previsão
Assentos livres37
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 64,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Sleito Space
R$ 64,99
Livres37
Semileito - Space
R$ 64,99
Livres37
SLEITO SPACE
R$ 64,99
23:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres8
LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 80,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
LEITO DD
R$ 80,99
Livres8
Leito
R$ 80,99
Livres8
LEITO DD
R$ 80,99
23:00 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres28
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 63,99
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 63,99
Livres28
Semileito - DD
R$ 63,99
Livres28
SEMILTO DD
R$ 63,99
Livres28
SEMI-LEITO
R$ 63,99
23:10 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 85,10
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 102,44
Livres?
Leito
R$ 85,10
23:10 Saída
01:00 Previsão
Assentos livres6
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 68,77
Joinville
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 85,10
Livres3
Convencional
R$ 68,77
Livres6
Convencional - C/ AR
R$ 85,10
Livres3
Convencional
R$ 68,77
Livres?
Convencional Com AR
R$ 68,77
Livres6
CONVENCIONAL
R$ 85,10

Empresas de Ônibus de Joinville para Curitiba

Ouro e Prata
Ouro e Prata
0800 51 8666 | 0800 541 1050 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para Curitiba, com 56 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para Curitiba com as viações Ouro e Prata, Brasil Sul, Expresso Nordeste, Eucatur e Catarinense.

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para Curitiba varia entre R$ 29,40* e R$ 617,19* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para Curitiba é de 133 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 18,00 em 44 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para Curitiba-PR e boa viagem!