• Horários e Passagens
  • Joinville para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Joinville para São Paulo

Joinville  >  São Paulo

00:25 Saída
08:55 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 153,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
EXEC. DD
R$ 153,29
Livres24
Executivo
R$ 159,99
Livres24
Executivo
R$ 159,99
Livres28
EXEC DD
R$ 159,99
Livres28
EXECUTIVO
R$ 159,99
00:25 Saída
08:55 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 163,29

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

01:15 Saída
09:35 Previsão
Assentos livres39
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 137,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMI LEITO
R$ 147,99
Livres29
Semileito
R$ 147,99
Livres29
Semi Leito
R$ 147,99
Livres39
SEMI LEITO
R$ 137,99
Livres39
SEMI-LEITO
R$ 147,99
02:10 Saída
10:40 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 279,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 379,99
02:10 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres31
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
SEMILTO. DD
R$ 149,99
Livres28
Semileito - DD
R$ 149,99
Livres28
Semilto Dd
R$ 149,99
Livres31
SEMILTO DD
R$ 149,99
Livres31
SEMI-LEITO
R$ 149,99
09:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 88,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 88,00
09:30 Saída
18:35 Previsão
Assentos livres16
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 140,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 140,90
Livres16
Semileito
R$ 140,90
Livres16
Semi-Leito
R$ 140,90
Livres16
Semi Leito
R$ 140,90
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 140,90
Livres16
SEMI-LEITO
R$ 140,90
10:15 Saída
19:40 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 143,29

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

10:15 Saída
19:40 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 153,29
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
EXEC. DD
R$ 153,29
Livres42
Executivo
R$ 159,99
Livres42
Executivo
R$ 159,99
Livres42
EXEC DD
R$ 159,99
Livres42
EXECUTIVO
R$ 159,99
10:20 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:20 Saída
10:20 Previsão
FORD FOCUS
R$ 89,00
11:10 Saída
11:10 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 148,00
11:10 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 214,77
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 229,35
Livres4
Leito
R$ 214,77
Livres4
Leito
R$ 214,77
Livres4
leito
R$ 214,77
Livres4
Leito
R$ 214,77
Livres?
Leito
R$ 229,35
11:10 Saída
20:35 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 119,95
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 125,92
Livres2
Semileito - C/ AR
R$ 119,95
Livres2
Semi-Leito
R$ 119,95
Livres2
semi leito com ar
R$ 119,95
Livres2
Semileito
R$ 119,95
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 125,92
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 125,92
12:20 Saída
21:40 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMILTO. DD
R$ 139,99
Livres29
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres29
Semilto Dd
R$ 139,99
Livres30
SEMILTO DD
R$ 139,99
Livres30
SEMI-LEITO
R$ 139,99
12:20 Saída
21:40 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 269,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 269,99
Livres4
Cama
R$ 269,99
Livres4
Leito Cama
R$ 269,99
Livres4
CAMA
R$ 269,99
16:00 Saída
00:10 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Penha
a partir de
R$ 296,10

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:00 Saída
00:40 Previsão
Assentos livres20
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 142,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 142,13
Livres20
Semileito
R$ 142,13
Livres19
Semi-Leito
R$ 142,13
Livres20
Semi Leito
R$ 142,13
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 142,13
Livres20
SEMI-LEITO
R$ 142,13
20:15 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres49
EXECUTIVO
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
EXEC. DD
R$ 139,99
Livres48
Executivo
R$ 139,99
Livres48
Executivo
R$ 139,99
Livres49
EXEC DD
R$ 139,99
Livres49
EXECUTIVO
R$ 139,99
20:15 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
SEMILTO. DD
R$ 149,99
Livres6
Semileito - DD
R$ 149,99
Livres6
Semilto Dd
R$ 149,99
Livres8
SEMILTO DD
R$ 149,99
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 149,99
20:30 Saída
04:40 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 150,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Leito
R$ 150,66
Livres20
Leito
R$ 150,66
Livres20
LEITO
R$ 150,66
Livres20
Leito
R$ 150,66
21:10 Saída
05:55 Previsão
ESGOTADO
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 192,41

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:20 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres18
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 150,94
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Leito
R$ 150,94
Livres18
Leito
R$ 150,94
Livres18
LEITO
R$ 150,94
Livres18
Leito
R$ 150,94
21:25 Saída
05:45 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 329,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
CAMA
R$ 329,99
Livres3
Cama
R$ 329,99
Livres3
Leito Cama
R$ 329,99
Livres3
CAMA
R$ 329,99
21:25 Saída
05:45 Previsão
Assentos livres34
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 149,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMILTO. DD
R$ 149,99
Livres33
Semileito - DD
R$ 149,99
Livres33
Semilto Dd
R$ 149,99
Livres34
SEMILTO DD
R$ 149,99
Livres34
SEMI-LEITO
R$ 149,99
21:40 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres20
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 179,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres20
Leito
R$ 179,90
Livres20
Leito
R$ 179,90
Livres20
LEITO
R$ 179,90
Livres20
Leito
R$ 179,90
21:45 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 139,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
SEMILTO. DD
R$ 139,99
Livres41
Semileito - DD
R$ 139,99
Livres41
Semilto Dd
R$ 139,99
Livres41
SEMILTO DD
R$ 139,99
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 139,99
21:45 Saída
06:00 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 141,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 141,78
Livres40
Semileito
R$ 141,78
Livres40
Semi-Leito
R$ 141,78
Livres40
Semi Leito
R$ 141,78
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 141,78
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 141,78
21:45 Saída
05:10 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 309,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 329,99
Livres4
Cama
R$ 329,99
Livres4
Leito Cama
R$ 329,99
Livres6
CAMA
R$ 309,99
21:45 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Penha
a partir de
R$ 304,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 304,22
Livres4
Cama
R$ 304,22
Livres4
Cama
R$ 304,22
Livres4
Leito Cama
R$ 304,22
Livres4
CAMA
R$ 304,22
21:50 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 309,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
LEITO
R$ 333,65
Livres4
Leito
R$ 309,42
Livres4
Leito
R$ 309,42
Livres4
leito
R$ 309,42
Livres4
Leito
R$ 309,42
Livres?
Leito
R$ 309,42
21:50 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres36
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 122,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 139,66
Livres7
Semileito - C/ AR
R$ 122,86
Livres7
Semi-Leito
R$ 122,86
Livres7
semi leito com ar
R$ 122,86
Livres7
Semileito
R$ 122,86
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 135,78
Livres36
SEMI-LEITO
R$ 139,66
22:10 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Gadotti
a partir de
R$ 149,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 149,90
Livres46
Convencional
R$ 149,90
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 149,90
Livres46
Convencional
R$ 149,90
22:15 Saída
07:00 Previsão
Assentos livres43
SEMI-LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 129,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Semileito
R$ 129,90
Livres32
Semi-Leito
R$ 129,90
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 129,90
Livres43
Semi Leito
R$ 129,90
22:35 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 113,30
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 137,02
Livres3
Semileito - C/ AR
R$ 113,30
Livres3
Semi-Leito
R$ 113,30
Livres3
semi leito com ar
R$ 113,30
Livres3
Semileito
R$ 113,30
Livres?
Semi Leito Com Ar
R$ 113,30
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 137,02
22:35 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 172,42
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
LEITO
R$ 179,63
Livres5
Leito
R$ 172,42
Livres5
Leito
R$ 172,42
Livres5
leito
R$ 172,42
Livres5
Leito
R$ 172,42
Livres?
Leito
R$ 172,42
22:35 Saída
06:30 Previsão
Assentos livres25
LEITO
Gadotti
a partir de
R$ 189,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Leito
R$ 189,90
Livres25
Leito
R$ 189,90
Livres25
LEITO
R$ 189,90
Livres25
Leito
R$ 189,90
23:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres25
SEMI-LEITO
Penha
a partir de
R$ 142,13
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 142,13
Livres25
Semileito
R$ 142,13
Livres25
Semi-Leito
R$ 142,13
Livres25
Semi Leito
R$ 142,13
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 142,13
Livres25
SEMI-LEITO
R$ 142,13
23:35 Saída
08:45 Previsão
ÚLTIMO
CONVENCIONAL
Penha
a partir de
R$ 222,62
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 222,62
Livres1
Convencional
R$ 222,62
Livres1
Convencional
R$ 222,62
Livres1
Convencional
R$ 222,62
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 222,62
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 222,62

Empresas de Ônibus de Joinville para São Paulo

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

Temos horários de 5 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Joinville para São Paulo, com 35 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Joinville para São Paulo com as viações Gadotti, Auto Viação 1001, Eucatur, Catarinense e Penha.

Qual valor da passagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Joinville para São Paulo varia entre R$ 113,30* e R$ 329,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Joinville para São Paulo é de 522 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Joinville para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Joinville para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Joinville para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Joinville para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Joinville para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Joinville para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 88,00 em 3 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Joinville-SC para São Paulo-SP e boa viagem!