• Horários e Passagens
  • Juiz de Fora para Belo Horizonte
  • Horários

Ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte

Juiz de Fora  >  Belo Horizonte

01:00 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 120,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional - Direto
R$ 120,20
Livres35
Convencional Direto
R$ 120,20
Livres35
CONVENCIONAL DIRETO
R$ 120,20
Livres35
CONVENCIONAL DIRETO
R$ 120,20
06:40 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:40 Saída
06:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 68,00
07:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 120,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 120,20
07:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres27
parador
Atual
a partir de
R$ 120,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Parador
R$ 120,20
Livres27
PARADOR
R$ 120,20
08:15 Saída
12:45 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 120,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional - Direto
R$ 120,20
Livres38
Convencional Direto
R$ 120,20
Livres38
CONVENCIONAL DIRETO
R$ 120,20
Livres38
CONVENCIONAL DIRETO
R$ 120,20
09:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres17
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 99,90
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres17
SEMI-LEITO
R$ 99,90
09:10 Saída
09:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:10 Saída
09:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 90,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
None
R$ 65,00
10:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 120,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 120,20
10:00 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres43
parador
Atual
a partir de
R$ 120,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Parador
R$ 120,20
Livres43
PARADOR
R$ 120,20
10:10 Saída
10:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 80,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:10 Saída
10:10 Previsão
None
R$ 80,00
12:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres42
parador
Atual
a partir de
R$ 120,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Parador
R$ 120,20
Livres42
PARADOR
R$ 120,20
12:00 Saída
17:10 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 120,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 120,20
13:10 Saída
13:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:10 Saída
13:10 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 84,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
FIAT SIENA
R$ 68,00
14:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 120,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 120,20
14:00 Saída
19:10 Previsão
Assentos livres41
parador
Atual
a partir de
R$ 120,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Parador
R$ 120,20
Livres41
PARADOR
R$ 120,20
17:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 120,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 120,20
17:00 Saída
22:10 Previsão
Assentos livres36
parador
Atual
a partir de
R$ 120,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Parador
R$ 120,20
Livres36
PARADOR
R$ 120,20
19:00 Saída
00:00 Previsão
Assentos livres41
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 85,90
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
SEMI-LEITO
R$ 85,90
19:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres39
CONVENCIONAL
Atual
a partir de
R$ 120,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 120,20
19:00 Saída
23:10 Previsão
Assentos livres39
parador
Atual
a partir de
R$ 120,20
Belo Horizonte
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Parador
R$ 120,20
Livres39
PARADOR
R$ 120,20

Empresas de Ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte, com 16 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Juiz de Fora para Belo Horizonte com as viações Atual e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte?

O valor da passagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte varia entre R$ 85,90* e R$ 120,20* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Juiz de Fora sai o ônibus para Belo Horizonte?

 

O embarque no ônibus em Juiz de Fora ocorre na Rodoviária de Juiz de Fora.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte?

A distância da viagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte é de 267 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Juiz de Fora para Belo Horizonte, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Juiz de Fora para Belo Horizonte?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Juiz de Fora para Belo Horizonte. Os preços da carona são a partir de R$ 65,00 em 6 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Juiz de Fora-MG para Belo Horizonte-MG e boa viagem!