• Horários e Passagens
  • Limeira para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Limeira para São Paulo

Limeira  >  São Paulo

05:00 Saída
06:40 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
06:40 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 40,00
05:10 Saída
07:20 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 52,00
05:20 Saída
07:30 Previsão
HONDA CITY
R$ 40,00
05:30 Saída
07:50 Previsão
FORD KA
R$ 30,00
05:40 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 42,00
05:40 Saída
08:00 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 48,00
05:40 Saída
07:10 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 35,00
05:40 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 52,45
Livres38
Convencional
R$ 52,45
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 52,45
06:00 Saída
07:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
07:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 35,00
06:40 Saída
08:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 52,45
Livres35
Convencional
R$ 52,45
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 52,45
07:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:00 Previsão
CITROEN C4
R$ 40,00
07:40 Saída
09:31 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 52,45
Livres41
Convencional
R$ 52,45
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 52,45
08:00 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:40 Previsão
FORD FOCUS
R$ 55,00
08:40 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 52,45
Livres43
Convencional
R$ 52,45
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 52,45
09:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 56,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
12:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 56,00
09:40 Saída
11:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 52,45
Livres43
Convencional
R$ 52,45
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 52,45
10:40 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 52,45
Livres43
Convencional
R$ 52,45
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 52,45
11:40 Saída
13:40 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 52,45
Livres38
Convencional
R$ 52,45
Livres42
CONVENCIONAL
R$ 52,45
12:40 Saída
14:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 52,45
Livres42
Convencional
R$ 52,45
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 52,45
13:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:00 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 45,00
13:30 Saída
15:20 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 38,00
13:40 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 52,45
Livres41
Convencional
R$ 52,45
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 52,45
14:40 Saída
16:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Convencional
R$ 52,45
Livres43
Convencional
R$ 52,45
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 52,45
15:40 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 52,45
Livres45
Convencional
R$ 52,45
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 52,45
16:40 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 52,45
Livres44
Convencional
R$ 52,45
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 52,45
17:40 Saída
19:30 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 52,45
Livres44
Convencional
R$ 52,45
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 52,45
18:00 Saída
20:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 40,00
18:00 Saída
19:50 Previsão
FORD KA +
R$ 42,00
18:05 Saída
21:45 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
Buser
a partir de
R$ 50,00
Limeira
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
EXECUTIVO
R$ 50,00
18:05 Saída
21:45 Previsão
ÚLTIMOS4
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 50,00
Limeira
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
SEMI-LEITO
R$ 50,00
18:40 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 52,45
Livres45
Convencional
R$ 52,45
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 52,45
19:00 Saída
20:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
20:40 Previsão
LIFAN 530
R$ 37,00
20:40 Saída
23:20 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 52,45
Livres45
Convencional
R$ 52,45
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 52,45
21:40 Saída
00:20 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
VB Transportes
a partir de
R$ 52,45
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 52,45
Livres46
Convencional
R$ 52,45
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 52,45
23:20 Saída
01:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 49,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:20 Saída
01:50 Previsão
None
R$ 49,00

Empresas de Ônibus de Limeira para São Paulo

Expresso União
Expresso União
0800 942 3061 | 0800 940 2535 (Deficientes auditivos ou de fala)
VB Transportes

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Limeira para São Paulo?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Limeira para São Paulo, com 18 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Limeira para São Paulo com as viações Expresso União, VB Transportes, Viação Piracicabana e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de Limeira para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Limeira para São Paulo varia entre R$ 50,00* e R$ 52,45* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Tietê).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Limeira para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Limeira para São Paulo é de 147 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Limeira para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Limeira para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Limeira para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Limeira para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Limeira para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Limeira para São Paulo?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Limeira para São Paulo. Os preços da carona são a partir de R$ 30,00 em 17 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Limeira-SP para São Paulo-SP e boa viagem!