• Horários e Passagens
  • Londrina para São Paulo
  • Horários

Ônibus de Londrina para São Paulo

Londrina  >  São Paulo

05:30 Saída
12:50 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 230,31

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

05:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres22
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 123,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres22
Semileito
R$ 123,99
Livres22
Semi-Leito
R$ 123,99
Livres22
Semi Leito
R$ 123,99
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 123,99
Livres22
SEMI-LEITO
R$ 123,99
07:00 Saída
08:15 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
R$ 484,17
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
07:00 Saída
08:15 Previsão
LDBGRU
GOL Linhas Aéreas
direto
R$ 484,17
10:35 Saída
11:45 Previsão
LDBGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 857,97
10:00 Saída
17:40 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 283,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Cama - Cabine
R$ 294,37
Livres2
Leito Cama
R$ 294,37
Livres2
Leito Cama
R$ 294,37
Livres2
CABINE CAMA
R$ 294,37
10:00 Saída
17:40 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 144,66
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 150,00
Livres2
Leito
R$ 150,00
Livres2
Leito
R$ 150,00
Livres2
LEITO
R$ 150,00
13:00 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 117,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Semileito
R$ 121,82
Livres29
Semi-Leito
R$ 121,82
Livres29
Semi Leito
R$ 121,82
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 121,82
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 121,82
13:00 Saída
20:30 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 194,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Cama - Cabine
R$ 202,13
Livres4
Leito Cama
R$ 202,13
Livres4
Leito Cama
R$ 202,13
Livres4
CABINE CAMA
R$ 202,13
18:35 Saída
19:55 Previsão
Ofertas de Voo1
Skyscanner
R$ 857,97
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
18:35 Saída
19:55 Previsão
LDBGRU
LATAM Airlines
direto
R$ 857,97
20:45 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres10
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 230,31
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Cama - Cabine
R$ 230,31
Livres10
Leito Cama
R$ 230,31
Livres10
Leito Cama
R$ 230,31
Livres10
CABINE CAMA
R$ 230,31
20:45 Saída
03:50 Previsão
Assentos livres24
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 150,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Leito
R$ 150,00
Livres24
Leito
R$ 150,00
Livres24
Leito
R$ 150,00
Livres24
LEITO
R$ 150,00
Livres24
LEITO
R$ 150,00
22:00 Saída
05:15 Previsão
Assentos livres38
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 110,09
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Semileito
R$ 113,98
Livres38
Semi-Leito
R$ 113,98
Livres38
Semi Leito
R$ 113,98
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 113,98
Livres38
SEMI-LEITO
R$ 113,98
22:00 Saída
05:15 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 220,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Cama - Cabine
R$ 228,99
Livres3
Leito Cama
R$ 228,99
Livres3
Leito Cama
R$ 228,99
Livres3
CABINE CAMA
R$ 228,99
22:10 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 217,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
CAMA
R$ 217,00
Livres6
Cama
R$ 228,99
Livres6
CAMA
R$ 228,99
22:10 Saída
05:35 Previsão
Assentos livres21
CONVENCIONAL
Catarinense
a partir de
R$ 109,35
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
CONV. DD
R$ 109,35
Livres21
Convencional
R$ 114,99
Livres21
CONV DD
R$ 114,99
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 114,99
22:20 Saída
05:30 Previsão
Assentos livres41
LEITO
Andorinha
a partir de
R$ 114,90
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Leito
R$ 114,90
Livres41
Leito
R$ 114,90
Livres?
Leito
R$ 114,90
22:40 Saída
06:50 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 99,90
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 99,90
22:40 Saída
06:50 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 119,90
São Paulo

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

22:40 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 123,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 123,99
Livres15
Convencional
R$ 123,99
Livres15
Convencional
R$ 123,99
Livres15
Convencional
R$ 123,99
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 123,99
22:50 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres8
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 128,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Convencional
R$ 128,99
Livres8
Convencional
R$ 128,99
Livres8
Convencional
R$ 128,99
Livres8
Convencional
R$ 128,99
Livres8
CONVENCIONAL
R$ 128,99
22:55 Saída
05:50 Previsão
ÚLTIMOS3
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 220,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Cama - Cabine
R$ 228,99
Livres3
Leito Cama
R$ 228,99
Livres3
Leito Cama
R$ 228,99
Livres3
CABINE CAMA
R$ 228,99
22:55 Saída
05:50 Previsão
Assentos livres7
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 129,28
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Leito
R$ 133,98
Livres7
Leito
R$ 133,98
Livres7
Leito
R$ 133,98
Livres7
LEITO
R$ 133,98
23:20 Saída
06:25 Previsão
Assentos livres8
SEMI-LEITO
Garcia
a partir de
R$ 119,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
Semileito
R$ 123,99
Livres8
Semi-Leito
R$ 123,99
Livres8
Semi Leito
R$ 123,99
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 123,99
Livres8
SEMI-LEITO
R$ 123,99
23:20 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 159,46
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Cama - Cabine
R$ 165,41
Livres2
Leito Cama
R$ 165,41
Livres2
Leito Cama
R$ 165,41
Livres2
CABINE CAMA
R$ 165,41
23:25 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Garcia
a partir de
R$ 106,26
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 109,99
Livres1
Leito
R$ 109,99
Livres1
Leito
R$ 109,99
Livres1
LEITO
R$ 109,99
23:25 Saída
06:25 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 228,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Cama - Cabine
R$ 237,49
Livres1
Leito Cama
R$ 237,49
Livres1
Leito Cama
R$ 237,49
Livres1
CABINE CAMA
R$ 237,49
23:30 Saída
06:35 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 257,50
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
Cama - Cabine
R$ 267,54
Livres4
Leito Cama
R$ 267,54
Livres4
Leito Cama
R$ 267,54
Livres4
CABINE CAMA
R$ 267,54
23:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres16
LEITO
Expresso Adamantina
a partir de
R$ 120,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito Total
R$ 120,00
Livres16
Leito
R$ 120,00
Livres16
LEITO TOTAL
R$ 120,00
Livres16
Leito Total
R$ 120,00
Livres?
Leito Total
R$ 120,00
Livres?
Leito Total
R$ 120,00
23:30 Saída
06:35 Previsão
Assentos livres7
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 106,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Convencional
R$ 109,98
Livres7
Convencional
R$ 109,98
Livres7
Convencional
R$ 109,98
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 109,98
Livres7
CONVENCIONAL
R$ 109,98
23:30 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres30
LEITO
Buser
a partir de
R$ 100,00
São Paulo
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
LEITO
R$ 100,00
23:35 Saída
06:40 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 115,86
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 119,99
Livres29
Convencional
R$ 119,99
Livres29
Convencional
R$ 119,99
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 119,99
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 119,99
23:35 Saída
06:40 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 220,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Cama - Cabine
R$ 228,99
Livres1
Leito Cama
R$ 228,99
Livres1
Leito Cama
R$ 228,99
Livres1
CABINE CAMA
R$ 228,99
23:40 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres32
SEMI-LEITO
Catarinense
a partir de
R$ 109,40
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
SEMILTO. DD
R$ 109,40
Livres32
Semileito - DD
R$ 113,99
Livres32
SEMILTO DD
R$ 113,99
Livres32
SEMI-LEITO
R$ 113,99
23:40 Saída
06:45 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Catarinense
a partir de
R$ 217,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
CAMA
R$ 217,00
Livres4
Cama
R$ 228,99
Livres4
CAMA
R$ 228,99

Empresas de Ônibus de Londrina para São Paulo

Andorinha
Andorinha
0800 704 8780 | (18) 2104-4111 | 0800 703 5203 (Deficientes auditivos ou de fala)
Catarinense
Catarinense
4002 4700 | 0800 470 470 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

Temos horários de 7 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Londrina para São Paulo, com 31 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Londrina para São Paulo com as viações Andorinha, Catarinense, Expresso Nordeste, Expresso Adamantina, Buser, Viação Garcia e Brasil Sul.

Qual valor da passagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

O valor da passagem de ônibus de Londrina para São Paulo varia entre R$ 99,90* e R$ 283,25* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Londrina sai o ônibus para São Paulo?

 

O embarque no ônibus em Londrina ocorre na Rodoviária de Londrina.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em São Paulo ocorre na Rodoviária de São Paulo (Barra Funda).

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

A distância da viagem de ônibus de Londrina para São Paulo é de 537 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Londrina para São Paulo no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Londrina para São Paulo?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Londrina para São Paulo?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Londrina para São Paulo, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Londrina para São Paulo

Nossa pesquisa encontrou 3 opções de passagens de avião de Londrina para São Paulo. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 484,17 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Londrina-PR para São Paulo-SP e boa viagem!