• Horários e Passagens
  • Macaé para Rio de Janeiro
  • Horários

Ônibus de Macaé para Rio de Janeiro

Macaé  >  Rio de Janeiro

01:30 Saída
05:20 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 76,71
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONV C/AR
R$ 76,71
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 76,71
01:30 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 81,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
CONV. C/AR
R$ 81,01
Livres33
CONV C/AR
R$ 81,01
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 81,01
02:20 Saída
06:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 66,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CONVENCIONAL
R$ 66,87
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 70,10
Livres2
CONVENCIONAL
R$ 70,10
03:00 Saída
05:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:00 Saída
05:30 Previsão
None
R$ 48,00
03:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT SYMBOL
R$ 50,00
03:00 Saída
05:30 Previsão
KIA CERATO
R$ 47,00
03:40 Saída
06:10 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 39,00
04:00 Saída
07:20 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 81,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONV. C/AR
R$ 81,01
Livres30
CONV C/AR
R$ 81,01
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 81,01
04:00 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona20
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
06:30 Previsão
None
R$ 35,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
RENAULT KWID
R$ 50,00
04:00 Saída
06:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 35,00
04:00 Saída
06:40 Previsão
KIA CARENS
R$ 35,00
04:00 Saída
06:30 Previsão
KIA CERATO
R$ 40,00
04:00 Saída
06:50 Previsão
FIAT PALIO
R$ 50,00
04:10 Saída
07:10 Previsão
CITROEN C3 AIRCROSS
R$ 54,00
04:10 Saída
06:50 Previsão
RENAULT DUSTER
R$ 45,00
04:10 Saída
06:40 Previsão
None
R$ 46,00
04:30 Saída
07:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 40,00
04:30 Saída
07:10 Previsão
None
R$ 36,00
04:30 Saída
07:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 52,00
04:30 Saída
07:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 40,00
04:40 Saída
07:10 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
04:40 Saída
07:10 Previsão
FORD FIESTA
R$ 35,00
04:40 Saída
07:30 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 45,00
04:40 Saída
07:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
04:50 Saída
07:50 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 40,00
04:50 Saída
07:30 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 35,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 40,00
05:00 Saída
08:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 50,00
05:00 Saída
07:30 Previsão
None
R$ 40,00
05:20 Saída
08:00 Previsão
FIAT UNO
R$ 35,00
05:30 Saída
08:00 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 35,00
05:30 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 81,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
CONV. C/AR
R$ 81,01
Livres40
CONV C/AR
R$ 81,01
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 81,01
06:00 Saída
08:40 Previsão
Ofertas de Carona10
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
08:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
None
R$ 35,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 40,00
06:00 Saída
08:50 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 46,00
06:00 Saída
08:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
06:00 Saída
08:30 Previsão
None
R$ 35,00
06:30 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 35,00
06:30 Saída
09:20 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 49,00
06:40 Saída
09:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
06:50 Saída
09:30 Previsão
KIA CARENS
R$ 34,00
06:40 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 66,78
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 66,78
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 70,01
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 70,01
07:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona11
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
10:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 50,00
07:00 Saída
09:40 Previsão
None
R$ 46,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 50,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
07:00 Saída
09:50 Previsão
FORD KA +
R$ 40,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
None
R$ 36,00
07:00 Saída
09:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
07:00 Saída
10:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
07:20 Saída
09:50 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 45,00
07:30 Saída
10:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 46,00
07:30 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 45,00
07:00 Saída
10:10 Previsão
Assentos livres25
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 60,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
CONVENCIONAL
R$ 60,65
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 63,56
Livres25
CONVENCIONAL
R$ 63,56
07:30 Saída
10:40 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 60,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 60,65
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 63,56
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 63,56
08:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona16
BlaBlaCar
a partir de
R$ 34,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
11:00 Previsão
JAC J5
R$ 42,00
08:00 Saída
11:20 Previsão
None
R$ 57,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
None
R$ 57,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
None
R$ 50,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
None
R$ 51,00
08:00 Saída
10:50 Previsão
None
R$ 50,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 40,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 34,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 41,00
08:00 Saída
10:30 Previsão
None
R$ 34,00
08:00 Saída
11:00 Previsão
RENAULT SANDERO STEPWAY
R$ 54,00
08:00 Saída
10:40 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 40,00
08:10 Saída
10:50 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 47,00
08:10 Saída
10:50 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 40,00
08:20 Saída
11:10 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 50,00
08:30 Saída
10:30 Previsão
FORD RANGER
R$ 35,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
ÚLTIMOS3
LEITO
1001
a partir de
R$ 116,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
1 CLASSE DD
R$ 116,88
Livres3
1 CLASSE DD
R$ 122,69
08:00 Saída
11:40 Previsão
Assentos livres28
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 94,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
EXEC. DD
R$ 94,84
Livres27
EXEC DD
R$ 99,49
Livres28
EXECUTIVO
R$ 99,49
09:00 Saída
11:30 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
11:30 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 45,00
09:00 Saída
11:40 Previsão
None
R$ 35,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 33,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 38,00
09:00 Saída
11:50 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 50,00
09:00 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 33,00
09:30 Saída
12:30 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 45,00
09:30 Saída
12:00 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 52,00
09:00 Saída
12:40 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
1001
a partir de
R$ 116,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 116,88
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 122,69
09:00 Saída
12:40 Previsão
Assentos livres35
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 94,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
EXEC. DD
R$ 94,84
Livres35
EXEC DD
R$ 99,49
Livres35
EXECUTIVO
R$ 99,49
09:50 Saída
13:50 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 66,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 66,87
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 70,10
Livres30
CONVENCIONAL
R$ 70,10
10:00 Saída
12:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
12:40 Previsão
FIAT PALIO
R$ 48,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
FORD KA +
R$ 40,00
10:00 Saída
12:40 Previsão
None
R$ 35,00
10:00 Saída
13:10 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 81,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
CONV. C/AR
R$ 81,01
Livres45
CONV C/AR
R$ 81,01
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 81,01
10:30 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 60,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 60,65
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 63,56
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 63,56
11:00 Saída
13:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:40 Previsão
CHEVROLET SPARK
R$ 50,00
11:50 Saída
15:10 Previsão
None
R$ 56,00
11:50 Saída
15:30 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 73,00
11:30 Saída
15:00 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 81,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
CONV. C/AR
R$ 81,01
Livres46
CONV C/AR
R$ 81,01
Livres46
CONVENCIONAL
R$ 81,01
12:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:00 Previsão
NISSAN SENTRA
R$ 45,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
GM SPIN
R$ 40,00
12:00 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 42,00
12:30 Saída
15:30 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 45,00
12:30 Saída
15:10 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 81,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONV. C/AR
R$ 81,01
Livres45
CONV C/AR
R$ 81,01
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 81,01
12:50 Saída
16:50 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 66,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 66,87
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 70,10
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 70,10
13:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 48,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
16:00 Previsão
HYUNDAI I30
R$ 49,00
13:00 Saída
16:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 48,00
13:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres8
LEITO
1001
a partir de
R$ 116,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres8
1 CLASSE DD
R$ 116,88
Livres8
1 CLASSE DD
R$ 122,69
13:45 Saída
17:15 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 94,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
EXEC. DD
R$ 94,84
Livres44
EXEC DD
R$ 99,49
Livres44
EXECUTIVO
R$ 99,49
14:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 60,65
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 60,65
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 63,56
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 63,56
15:20 Saída
18:50 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 81,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
CONV. C/AR
R$ 81,01
Livres45
CONV C/AR
R$ 81,01
Livres45
CONVENCIONAL
R$ 81,01
15:50 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 94,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
EXEC. DD
R$ 94,84
Livres38
EXEC DD
R$ 99,49
Livres38
EXECUTIVO
R$ 99,49
15:50 Saída
20:00 Previsão
ESGOTADO
LEITO
1001
a partir de
R$ 116,88

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

16:00 Saída
19:10 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
19:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 55,00
16:00 Saída
18:40 Previsão
None
R$ 50,00
16:00 Saída
20:00 Previsão
JAC J6
R$ 61,00
16:30 Saída
20:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 66,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 66,87
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 70,10
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 70,10
16:40 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 81,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
CONV. C/AR
R$ 81,01
Livres40
CONV C/AR
R$ 81,01
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 81,01
17:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
20:00 Previsão
None
R$ 52,00
17:00 Saída
20:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 56,00
17:20 Saída
20:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 40,00
17:30 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres39
EXECUTIVO
1001
a partir de
R$ 94,84
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
EXEC. DD
R$ 94,84
Livres39
EXEC DD
R$ 99,49
Livres39
EXECUTIVO
R$ 99,49
17:30 Saída
21:10 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
1001
a partir de
R$ 116,88
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 116,88
Livres4
1 CLASSE DD
R$ 122,69
18:00 Saída
20:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 46,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
20:30 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 46,00
19:00 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
21:50 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 50,00
19:30 Saída
22:30 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 50,00
19:00 Saída
22:30 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 81,01
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
CONV. C/AR
R$ 81,01
Livres37
CONV C/AR
R$ 81,01
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 81,01
20:00 Saída
23:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 53,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
23:00 Previsão
None
R$ 53,00
20:15 Saída
00:10 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 66,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 66,87
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 70,10
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 70,10
21:30 Saída
01:15 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
1001
a partir de
R$ 66,87
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 66,87
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 70,10
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 70,10

Empresas de Ônibus de Macaé para Rio de Janeiro

Auto Viação 1001
Auto Viação 1001
0800 941 3334 | 4004 5001 | 0800 770 3603 (Deficientes auditivos ou de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro?

Temos horários de 2 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro, com 31 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Macaé para Rio de Janeiro com as viações Auto Viação 1001 e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro?

O valor da passagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro varia entre R$ 60,65* e R$ 116,88* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Rio de Janeiro ocorre na Rodoviária de Rio de Janeiro.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro?

A distância da viagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro é de 191 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Macaé para Rio de Janeiro, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Macaé para Rio de Janeiro?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Macaé para Rio de Janeiro. Os preços da carona são a partir de R$ 33,00 em 96 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Macaé-RJ para Rio de Janeiro-RJ e boa viagem!