• Horários e Passagens
  • Maceió para Recife
  • Horários

Ônibus de Maceió para Recife

Maceió  >  Recife

04:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
08:00 Previsão
None
R$ 55,00
04:30 Saída
09:05 Previsão
ESGOTADO
CAMA
Real Alagoas
a partir de
R$ 115,00
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

04:30 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMOS2
SEMI-LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 93,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Semileito
R$ 93,00
04:30 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMOS2
LEITO
Real Alagoas
a partir de
R$ 110,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Leito
R$ 110,00
Livres2
Leito
R$ 110,00
Livres2
LEITO
R$ 110,00
04:35 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Real Alagoas
a partir de
R$ 83,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Executivo
R$ 83,00
Livres42
Executivo
R$ 83,00
Livres42
EXECUTIVO
R$ 83,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 60,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 55,00
05:10 Saída
09:30 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 65,00
05:30 Saída
10:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
05:30 Saída
09:40 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 65,00
06:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres33
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 69,90
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
SEMI-LEITO
R$ 69,90
06:00 Saída
10:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:40 Previsão
None
R$ 60,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 61,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 65,00
07:30 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 61,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 40,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:10 Previsão
None
R$ 60,00
08:00 Saída
12:20 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 65,00
08:00 Saída
11:40 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 63,00
08:00 Saída
12:40 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 40,00
08:00 Saída
12:40 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 45,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres15
EXECUTIVO
Real Alagoas
a partir de
R$ 83,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres14
Executivo
R$ 83,00
Livres15
Executivo
R$ 83,00
Livres14
EXECUTIVO
R$ 83,00
08:55 Saída
13:45 Previsão
Assentos livres38
EXECUTIVO
Expresso São Luiz
a partir de
R$ 101,12
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Executivo
R$ 101,12
Livres38
executivo
R$ 101,12
Livres38
EXECUTIVO
R$ 101,12
09:00 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:20 Previsão
CHEVROLET ONIX LS
R$ 65,00
09:50 Saída
14:10 Previsão
CHEVROLET AVEO
R$ 65,00
10:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Real Alagoas
a partir de
R$ 83,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres25
Executivo
R$ 83,00
Livres26
Executivo
R$ 83,00
Livres25
EXECUTIVO
R$ 83,00
11:00 Saída
15:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
15:40 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 65,00
11:10 Saída
15:30 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 60,00
12:00 Saída
16:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
16:20 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 60,00
12:00 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET COBALT
R$ 60,00
12:30 Saída
17:55 Previsão
ESGOTADO
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 200,00
Maceió

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

13:00 Saída
17:10 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
17:10 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 60,00
13:00 Saída
17:10 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 65,00
13:00 Saída
16:50 Previsão
None
R$ 55,00
13:00 Saída
18:20 Previsão
None
R$ 67,00
13:20 Saída
17:40 Previsão
FIAT LINEA
R$ 65,00
13:20 Saída
17:40 Previsão
None
R$ 67,00
13:30 Saída
17:30 Previsão
PEUGEOT 308
R$ 64,00
13:30 Saída
17:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 64,00
13:15 Saída
17:25 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Real Alagoas
a partir de
R$ 83,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Executivo
R$ 83,00
Livres2
Executivo
R$ 115,00
Livres41
EXECUTIVO
R$ 83,00
14:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:00 Previsão
FORD KA
R$ 65,00
14:30 Saída
19:10 Previsão
VOLKSWAGEN VIRTUS
R$ 65,00
15:00 Saída
19:20 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 67,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 67,00
15:00 Saída
19:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 67,00
15:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres45
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 83,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Executivo
R$ 83,00
Livres45
Executivo
R$ 83,00
Livres45
Executivo
R$ 83,00
Livres45
EXECUTIVO
R$ 83,00
16:00 Saída
20:10 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Real Alagoas
a partir de
R$ 83,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Executivo
R$ 83,00
Livres41
Executivo
R$ 83,00
Livres41
EXECUTIVO
R$ 83,00
18:00 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
22:10 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 65,00
19:00 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
23:40 Previsão
NISSAN GRAND LIVINA
R$ 65,00
19:00 Saída
23:45 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Real Alagoas
a partir de
R$ 83,00
Maceió
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 83,00
Livres34
Convencional
R$ 83,00
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 83,00
Livres34
Convencional
R$ 83,00

Empresas de Ônibus de Maceió para Recife

Real Alagoas
Real Alagoas
(82) 3221-5055 | 0800 009 7325 | (82) 98228-7325 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Maceió para Recife?

O valor da passagem de ônibus de Maceió para Recife varia entre R$ 69,90* e R$ 200,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maceió para Recife?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maceió para Recife, com 13 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maceió para Recife com as viações Autoviação Progresso, Real Alagoas, Expresso São Luiz e Buser.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual a distância da viagem de ônibus de Maceió para Recife?

A distância da viagem de ônibus de Maceió para Recife é de 259 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para Recife?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maceió para Recife no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maceió para Recife?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maceió para Recife?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maceió para Recife, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maceió para Recife?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maceió para Recife. Os preços da carona são a partir de R$ 40,00 em 35 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maceió-AL para Recife-PE e boa viagem!