• Horários e Passagens
  • Maringá para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Maringá para Curitiba

Maringá  >  Curitiba

04:30 Saída
04:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 85,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
04:30 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 100,00
05:00 Saída
05:00 Previsão
RENAULT GRANDTOUR
R$ 85,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 100,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
08:00 Previsão
CHEVROLET ASTRA
R$ 100,00
09:00 Saída
18:00 Previsão
ÚLTIMOS2
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 282,25
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres2
Cama - Cabine
R$ 282,25
Livres2
Leito Cama
R$ 282,25
Livres2
CABINE CAMA
R$ 282,25
09:00 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres18
SEMI-LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 146,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres18
Semileito
R$ 146,00
Livres18
Semi-Leito
R$ 146,00
Livres18
SEMI-LEITO
R$ 146,00
Livres18
SEMI-LEITO
R$ 146,00
09:20 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres30
CONVENCIONAL
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 185,32
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Convencional
R$ 185,32
09:30 Saída
18:45 Previsão
Assentos livres41
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 149,69
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 149,69
Livres41
CONVENCIONAL
R$ 149,69
10:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 105,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
10:00 Previsão
HONDA CIVIC
R$ 105,00
11:40 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 93,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
11:40 Previsão
PEUGEOT 208
R$ 93,00
12:45 Saída
21:00 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 144,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 144,22
Livres31
Convencional
R$ 144,22
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 144,22
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 144,22
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 89,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 89,00
14:00 Saída
14:00 Previsão
None
R$ 89,00
15:15 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres58
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 144,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres58
Convencional
R$ 144,22
Livres58
Convencional
R$ 144,22
Livres58
CONVENCIONAL
R$ 144,22
Livres58
CONVENCIONAL
R$ 144,22
22:30 Saída
06:20 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Garcia
a partir de
R$ 144,22
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 144,22
Livres38
Convencional
R$ 144,22
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 144,22
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 144,22
22:30 Saída
06:20 Previsão
ÚLTIMOS5
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 281,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres5
Cama - Cabine
R$ 281,61
Livres5
Leito Cama
R$ 281,61
Livres5
CABINE CAMA
R$ 281,61
23:45 Saída
06:10 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Garcia
a partir de
R$ 281,61
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Cama - Cabine
R$ 281,61
Livres1
Leito Cama
R$ 281,61
Livres1
CABINE CAMA
R$ 281,61
23:45 Saída
06:10 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Garcia
a partir de
R$ 171,70
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Executivo
R$ 171,70
Livres41
Executivo
R$ 171,70
Livres41
EXECUTIVO
R$ 171,70
Livres41
EXECUTIVO
R$ 171,70

Empresas de Ônibus de Maringá para Curitiba

Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Viação Garcia
Viação Garcia
0800 400 7090 | (43) 98416-0013 (whatsapp) | 0800 642 7700 (Deficientes auditivos e de fala)

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Maringá para Curitiba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Maringá para Curitiba, com 10 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Maringá para Curitiba com as viações Brasil Sul, Expresso Nordeste e Viação Garcia.

Qual valor da passagem de ônibus de Maringá para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Maringá para Curitiba varia entre R$ 144,22* e R$ 282,25* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

De qual rodoviária de Maringá sai o ônibus para Curitiba?

 

O embarque no ônibus em Maringá ocorre na Rodoviária de Maringá.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Maringá para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Maringá para Curitiba é de 426 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Maringá para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Maringá para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Maringá para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Maringá para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Maringá para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Maringá para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 85,00 em 7 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Maringá-PR para Curitiba-PR e boa viagem!