• Horários e Passagens
  • Mossoró para Fortaleza
  • Horários

Ônibus de Mossoró para Fortaleza

Mossoró  >  Fortaleza

03:50 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres19
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 56,90
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
SEMI-LEITO
R$ 56,90
04:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 129,99
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 129,99
Livres12
Leito
R$ 129,99
Livres12
LEITO
R$ 129,99
Livres12
Leito
R$ 129,99
04:00 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 85,49
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 89,99
Livres31
Executivo
R$ 89,99
Livres31
EXECUTIVO
R$ 85,49
Livres31
Executivo
R$ 89,99
04:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:30 Saída
08:30 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 60,00
11:00 Saída
14:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 45,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
14:30 Previsão
None
R$ 45,00
12:00 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
15:50 Previsão
FIAT MOBI
R$ 55,00
12:27 Saída
16:25 Previsão
ÚLTIMOS2
CONVENCIONAL
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 80,00
Mossoró

Olá viajante!

Esta passagem de ônibus ainda não é vendida por nossos parceiros.
Por favor informe-se com a viação ou na rodoviária para adquirir a sua passagem.

13:50 Saída
17:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:50 Saída
17:30 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 55,00
14:00 Saída
17:50 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 55,00
14:15 Saída
17:55 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 95,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
Leito
R$ 95,00
Livres11
Leito
R$ 95,00
17:31 Saída
21:29 Previsão
Assentos livres22
CONVENCIONAL
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 80,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Convencional
R$ 80,00
Livres22
Convencional
R$ 80,00
Livres22
CONVENCIONAL
R$ 80,00
18:00 Saída
21:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 58,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
21:20 Previsão
None
R$ 58,00
18:55 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres37
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 80,00
Mossoró
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Executivo
R$ 80,00
Livres37
Executivo
R$ 80,00
Livres37
EXECUTIVO
R$ 80,00

Empresas de Ônibus de Mossoró para Fortaleza

Expresso Guanabara
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Mossoró para Fortaleza?

O valor da passagem de ônibus de Mossoró para Fortaleza varia entre R$ 56,90* e R$ 129,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Mossoró para Fortaleza?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Mossoró para Fortaleza, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Mossoró para Fortaleza com as viações Expresso Guanabara, Catedral Turismo e Buser.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Fortaleza ocorre na Rodoviária de Fortaleza.

Qual a distância da viagem de ônibus de Mossoró para Fortaleza?

A distância da viagem de ônibus de Mossoró para Fortaleza é de 246 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Mossoró para Fortaleza?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Mossoró para Fortaleza no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Mossoró para Fortaleza?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Mossoró para Fortaleza?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Mossoró para Fortaleza, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Mossoró para Fortaleza?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Mossoró para Fortaleza. Os preços da carona são a partir de R$ 45,00 em 6 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Mossoró-RN para Fortaleza-CE e boa viagem!