• Horários e Passagens
  • Natal para Recife
  • Horários

Ônibus de Natal para Recife

Natal  >  Recife

00:50 Saída
04:50 Previsão
Assentos livres45
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 126,47
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
SEMI-LEITO
R$ 126,47
03:15 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres11
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 139,99
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres11
Leito
R$ 139,99
Livres11
LEITO
R$ 139,99
03:20 Saída
09:20 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Buser
a partir de
R$ 180,00
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 180,00
03:20 Saída
09:20 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Buser
a partir de
R$ 150,00
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 150,00
03:20 Saída
09:40 Previsão
ÚLTIMOS4
LEITO
Buser
a partir de
R$ 150,00
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres4
LEITO
R$ 150,00
03:20 Saída
09:40 Previsão
ÚLTIMO
CAMA
Buser
a partir de
R$ 180,00
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
CAMA
R$ 180,00
03:30 Saída
08:30 Previsão
ESGOTADO
LEITO
Buser
a partir de
R$ 102,90
Natal

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

03:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres29
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 114,90
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
SEMI-LEITO
R$ 114,90
04:00 Saída
08:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
04:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 50,00
04:00 Saída
09:20 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 104,49
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Executivo
R$ 109,99
Livres44
EXECUTIVO
R$ 104,49
05:00 Saída
09:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:00 Saída
09:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 70,00
05:00 Saída
09:20 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 70,00
05:00 Saída
09:10 Previsão
CHEVROLET CLASSIC
R$ 65,00
05:00 Saída
09:50 Previsão
None
R$ 70,00
06:00 Saída
10:20 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:00 Saída
10:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 71,00
06:00 Saída
10:20 Previsão
None
R$ 70,00
06:30 Saída
10:40 Previsão
HONDA CITY
R$ 65,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
11:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 70,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
HYUNDAI HB20S
R$ 65,00
07:00 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 74,00
07:00 Saída
11:50 Previsão
TOYOTA HILUX
R$ 75,00
07:00 Saída
12:00 Previsão
HONDA FIT
R$ 75,00
07:30 Saída
11:30 Previsão
None
R$ 70,00
07:30 Saída
11:50 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 70,00
07:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres40
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 123,99
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
SEMI-LEITO
R$ 123,99
07:30 Saída
12:50 Previsão
Assentos livres26
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 109,90
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Executivo
R$ 109,90
Livres26
Executivo
R$ 109,90
Livres26
Executivo
R$ 109,90
Livres26
EXECUTIVO
R$ 109,90
08:00 Saída
12:30 Previsão
Ofertas de Carona6
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
12:30 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 70,00
08:00 Saída
12:30 Previsão
None
R$ 70,00
08:00 Saída
12:20 Previsão
VOLKSWAGEN UP
R$ 50,00
08:00 Saída
12:10 Previsão
CITROEN C5 AIRCROSS
R$ 60,00
08:00 Saída
13:00 Previsão
FIAT DOBLO
R$ 75,00
08:30 Saída
12:50 Previsão
VOLKSWAGEN CROSSFOX
R$ 70,00
09:00 Saída
13:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 60,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:00 Saída
13:20 Previsão
FORD KA
R$ 70,00
09:00 Saída
13:20 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 60,00
09:50 Saída
14:10 Previsão
None
R$ 70,00
09:50 Saída
14:10 Previsão
None
R$ 70,00
10:30 Saída
14:50 Previsão
Ofertas de Carona7
BlaBlaCar
a partir de
R$ 68,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
14:50 Previsão
None
R$ 70,00
11:00 Saída
15:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 70,00
11:00 Saída
15:20 Previsão
None
R$ 70,00
11:00 Saída
15:20 Previsão
None
R$ 68,00
11:00 Saída
15:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 70,00
11:00 Saída
15:30 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 85,00
11:00 Saída
15:20 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 70,00
11:00 Saída
16:20 Previsão
Assentos livres36
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 109,90
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Executivo
R$ 109,90
Livres36
Executivo
R$ 109,90
Livres35
Executivo
R$ 109,90
Livres36
EXECUTIVO
R$ 109,90
11:30 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
a partir de
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:30 Saída
15:50 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 70,00
11:30 Saída
15:50 Previsão
None
R$ 70,00
11:40 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 70,00
12:00 Saída
16:20 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 70,00
12:00 Saída
16:20 Previsão
None
R$ 50,00
12:30 Saída
16:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 65,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:30 Saída
16:30 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 65,00
12:40 Saída
17:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 69,00
13:00 Saída
18:30 Previsão
RENAULT LOGAN II
R$ 74,00
13:00 Saída
17:20 Previsão
None
R$ 70,00
14:00 Saída
19:35 Previsão
Assentos livres41
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 109,90
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Executivo
R$ 109,90
Livres41
Executivo
R$ 109,90
Livres41
Executivo
R$ 109,90
Livres41
EXECUTIVO
R$ 109,90
14:00 Saída
18:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
18:20 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 70,00
15:00 Saída
19:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 69,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
19:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 75,00
15:00 Saída
19:10 Previsão
RENAULT KWID
R$ 69,00
15:30 Saída
19:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 71,00
15:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres48
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 140,00
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres48
Executivo
R$ 140,00
Livres48
Executivo
R$ 140,00
Livres48
Executivo
R$ 140,00
Livres48
EXECUTIVO
R$ 140,00
15:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 200,00
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 200,00
Livres12
Leito
R$ 200,00
Livres12
Leito
R$ 200,00
Livres12
LEITO
R$ 200,00
17:00 Saída
22:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
22:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 70,00
17:00 Saída
21:40 Previsão
CHEVROLET CRUZE
R$ 70,00
17:00 Saída
21:20 Previsão
None
R$ 70,00
17:30 Saída
21:50 Previsão
None
R$ 70,00
17:00 Saída
22:45 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Autoviação Progresso
a partir de
R$ 109,90
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres42
Executivo
R$ 109,90
Livres42
Executivo
R$ 109,90
Livres42
Executivo
R$ 109,90
Livres42
EXECUTIVO
R$ 109,90
18:00 Saída
22:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:00 Saída
22:10 Previsão
None
R$ 70,00
19:20 Saída
23:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 70,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:20 Saída
23:40 Previsão
None
R$ 70,00
23:55 Saída
04:55 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Viação Cruzeiro
a partir de
R$ 109,90
Natal
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 109,90
Livres34
Convencional
R$ 109,90
Livres34
Convencional
R$ 109,90
Livres34
Convencional
R$ 109,90

Empresas de Ônibus de Natal para Recife

Viação Cruzeiro
Viação Cruzeiro
0800 766 9000
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Natal para Recife?

O valor da passagem de ônibus de Natal para Recife varia entre R$ 102,90* e R$ 200,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Natal para Recife?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Natal para Recife, com 17 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Natal para Recife com as viações Autoviação Progresso, Viação Cruzeiro, Catedral Turismo e Buser.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual a distância da viagem de ônibus de Natal para Recife?

A distância da viagem de ônibus de Natal para Recife é de 287 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Natal para Recife?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Natal para Recife no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Natal para Recife?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Natal para Recife?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Natal para Recife, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Natal para Recife?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Natal para Recife. Os preços da carona são a partir de R$ 50,00 em 51 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Natal-RN para Recife-PE e boa viagem!