• Horários e Passagens
  • Paranaguá para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Paranaguá para Curitiba

Paranaguá  >  Curitiba

05:20 Saída
05:20 Previsão
Ofertas de Carona8
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:20 Saída
05:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 20,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
FIAT ARGO
R$ 25,00
05:30 Saída
05:30 Previsão
FIAT PALIO
R$ 33,00
05:50 Saída
05:50 Previsão
HYUNDAI HB20
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT KWID
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT PALIO
R$ 33,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT ARGO
R$ 25,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 27,00
06:00 Saída
07:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 33,28
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 33,28
Livres32
Convencional
R$ 33,28
Livres32
CONVENCIONAL
R$ 33,28
06:30 Saída
06:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:30 Saída
06:30 Previsão
FIAT MOBI
R$ 25,00
06:30 Saída
06:30 Previsão
None
R$ 25,00
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 25,00
07:15 Saída
08:45 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 33,28
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 33,28
Livres26
Convencional
R$ 33,28
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 33,28
07:30 Saída
07:30 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:30 Saída
07:30 Previsão
FORD KA
R$ 26,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 35,00
08:00 Saída
08:00 Previsão
FIAT PUNTO
R$ 25,00
08:30 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 33,28
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres35
Convencional
R$ 33,28
Livres35
Convencional
R$ 33,28
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 33,28
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona5
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
RENAULT SYMBOL
R$ 27,00
08:40 Saída
08:40 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 28,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 26,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 25,00
09:20 Saída
09:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 25,00
09:30 Saída
11:10 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 33,28
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 33,28
Livres37
Convencional
R$ 33,28
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 33,28
11:45 Saída
13:15 Previsão
Assentos livres43
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 33,28
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 33,28
Livres43
Convencional
R$ 33,28
Livres43
CONVENCIONAL
R$ 33,28
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 25,00
14:30 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 33,28
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres36
Convencional
R$ 33,28
Livres36
Convencional
R$ 33,28
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 33,28
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 29,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
None
R$ 29,00
16:10 Saída
16:10 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:10 Saída
16:10 Previsão
None
R$ 25,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
None
R$ 23,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 20,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
HYUNDAI IX35
R$ 25,00
16:30 Saída
18:00 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 33,28
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres37
Convencional
R$ 33,28
Livres37
Convencional
R$ 33,28
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 33,28
17:40 Saída
17:40 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:40 Saída
17:40 Previsão
FIAT UNO
R$ 25,00
19:00 Saída
20:40 Previsão
Assentos livres38
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 33,28
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres38
Convencional
R$ 33,28
Livres38
Convencional
R$ 33,28
Livres38
CONVENCIONAL
R$ 33,28
21:00 Saída
22:40 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Graciosa
a partir de
R$ 33,28
Paranaguá
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Convencional
R$ 33,28
Livres44
Convencional
R$ 33,28
Livres44
CONVENCIONAL
R$ 33,28

Empresas de Ônibus de Paranaguá para Curitiba

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Paranaguá para Curitiba, com 9 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Paranaguá para Curitiba com a viação Graciosa.

Qual valor da passagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba é de R$ 33,28* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba é de 91 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Paranaguá para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Paranaguá para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Paranaguá para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Paranaguá para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Paranaguá para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 26 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Paranaguá-PR para Curitiba-PR e boa viagem!