• Horários e Passagens
  • Ponta Grossa para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Ponta Grossa para Curitiba

Ponta Grossa  >  Curitiba

03:20 Saída
03:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
03:20 Saída
03:20 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 37,00
05:40 Saída
05:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 20,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:40 Saída
05:40 Previsão
CHEVROLET CELTA
R$ 20,00
06:00 Saída
06:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
06:30 Saída
08:30 Previsão
Assentos livres29
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 46,25
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres29
Convencional
R$ 46,25
Livres29
Convencional
R$ 46,25
Livres29
CONVENCIONAL
R$ 46,25
07:00 Saída
07:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
07:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 35,00
07:10 Saída
07:10 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 30,00
07:40 Saída
07:40 Previsão
None
R$ 32,00
08:00 Saída
11:15 Previsão
Assentos livres36
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 46,25
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres36
Convencional
R$ 46,25
Livres36
Convencional
R$ 46,25
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres36
CONVENCIONAL
R$ 46,25
08:20 Saída
08:20 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:20 Saída
08:20 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 37,00
09:00 Saída
09:00 Previsão
CHEVROLET ÔNIX
R$ 30,00
09:00 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres13
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 46,25
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres13
Convencional
R$ 46,25
Livres13
Convencional
R$ 46,25
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres13
CONVENCIONAL
R$ 46,25
09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
None
R$ 37,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
PEUGEOT 206
R$ 34,00
09:50 Saída
09:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 30,00
10:00 Saída
10:00 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 37,00
10:00 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 46,25
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres33
Convencional
R$ 46,25
Livres33
Convencional
R$ 46,25
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres33
CONVENCIONAL
R$ 46,25
10:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 46,25
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres15
Convencional
R$ 46,25
Livres15
Convencional
R$ 46,25
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 46,25
10:30 Saída
10:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:30 Saída
10:30 Previsão
FORD FIESTA
R$ 30,00
10:50 Saída
10:50 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 38,00
10:30 Saída
12:30 Previsão
Assentos livres6
LEITO
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 58,10
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Leito
R$ 58,10
Livres6
Leito
R$ 58,10
Livres6
Leito
R$ 58,10
Livres?
Leito
R$ 58,10
11:40 Saída
11:40 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:40 Saída
11:40 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 59,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
JAC J5
R$ 30,00
12:10 Saída
12:10 Previsão
HUNDAI IONIQ
R$ 31,00
12:00 Saída
14:00 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 46,25
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres35
Convencional
R$ 46,25
Livres35
Convencional
R$ 46,25
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 46,25
13:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
13:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 30,00
13:00 Saída
13:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 33,00
13:30 Saída
15:30 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 46,25
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres34
Convencional
R$ 46,25
Livres34
Convencional
R$ 46,25
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 46,25
14:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 28,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
14:00 Previsão
VOLKSWAGEN POLO
R$ 28,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
FORD ECOSPORT
R$ 33,00
14:10 Saída
14:10 Previsão
CITROEN C4
R$ 30,00
14:45 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 46,25
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres31
Convencional
R$ 46,25
Livres31
Convencional
R$ 46,25
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 46,25
15:00 Saída
15:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 39,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
15:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 39,00
15:30 Saída
17:30 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 46,25
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres28
Convencional
R$ 46,25
Livres28
Convencional
R$ 46,25
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres28
CONVENCIONAL
R$ 46,25
16:05 Saída
18:05 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 46,25
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres34
Convencional
R$ 46,25
Livres34
Convencional
R$ 46,25
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres34
CONVENCIONAL
R$ 46,25
16:30 Saída
18:30 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 46,25
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 46,25
Livres40
Convencional
R$ 46,25
Livres40
CONVENCIONAL
R$ 46,25
16:40 Saída
16:40 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:40 Saída
16:40 Previsão
VOLKSWAGEN VOYAGE
R$ 30,00
17:20 Saída
17:20 Previsão
FORD FIESTA
R$ 33,00
17:00 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres37
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 46,25
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres37
Convencional
R$ 46,25
Livres37
Convencional
R$ 46,25
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres37
CONVENCIONAL
R$ 46,25
18:00 Saída
20:15 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 46,25
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres31
Convencional
R$ 46,25
Livres31
Convencional
R$ 46,25
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres31
CONVENCIONAL
R$ 46,25
19:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
R$ 25,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
19:00 Saída
19:00 Previsão
VOLKSWAGEN FOX
R$ 33,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 36,00
19:30 Saída
19:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 35,00
19:40 Saída
19:40 Previsão
TOYOTA YARIS
R$ 25,00
20:00 Saída
22:05 Previsão
Assentos livres35
CONVENCIONAL
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 46,25
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres35
Convencional
R$ 46,25
Livres35
Convencional
R$ 46,25
Livres?
CONVENCIONAL
R$ 46,25
Livres35
CONVENCIONAL
R$ 46,25
20:00 Saída
20:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 37,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
20:00 Saída
20:00 Previsão
CHEVROLET SPIN
R$ 37,00
21:50 Saída
21:50 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
21:50 Saída
21:50 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 35,00
22:00 Saída
22:00 Previsão
FIAT GRAND SIENA
R$ 39,00
22:30 Saída
22:30 Previsão
CHEVROLET CORSA
R$ 27,00
23:45 Saída
23:45 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 26,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:45 Saída
23:45 Previsão
None
R$ 26,00

Empresas de Ônibus de Ponta Grossa para Curitiba

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Temos horários de 1 empresa de ônibus que realiza viagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba, com 15 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ponta Grossa para Curitiba com a viação Princesa dos Campos.

Qual valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba varia entre R$ 46,25* e R$ 58,10* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba é de 116 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ponta Grossa para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Ponta Grossa para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Ponta Grossa para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 20,00 em 36 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ponta Grossa-PR para Curitiba-PR e boa viagem!