• Horários e Passagens
  • Ponta Grossa para Florianópolis
  • Horários

Ônibus de Ponta Grossa para Florianópolis

Ponta Grossa  >  Florianópolis

01:05 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres6
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 260,50
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Cama - Cabine
R$ 260,50
Livres6
Leito Cama
R$ 260,50
Livres3
CABINE CAMA
R$ 260,50
Livres6
Leito Cama
R$ 260,50
Livres6
LEITO-CAMA
R$ 260,50
01:05 Saída
08:00 Previsão
Assentos livres19
LEITO
Brasil Sul
a partir de
R$ 178,15
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres19
Leito
R$ 178,15
Livres19
Leito
R$ 178,15
Livres17
LEITO
R$ 178,15
Livres19
Leito
R$ 178,15
Livres19
LEITO
R$ 178,15
Livres19
LEITO
R$ 178,15
01:25 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres?
semi leito space
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 178,75
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Space
R$ 178,75
01:25 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres30
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 178,75
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Leito
R$ 178,75
01:25 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres?
semi leito space
Nordeste
a partir de
R$ 178,75
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Space
R$ 178,75
Livres?
semi leito space
R$ 178,75
01:25 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres30
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 178,75
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Semileito - Space
R$ 178,75
01:25 Saída
08:15 Previsão
Assentos livres30
semi-ltospc
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 178,75
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
Semi-Ltospc
R$ 178,75
02:05 Saída
09:10 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 226,23
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
LEITO
R$ 241,44
Livres1
Leito
R$ 226,23
02:05 Saída
09:10 Previsão
Assentos livres7
SEMI-LEITO
Eucatur
a partir de
R$ 118,91
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 131,13
Livres7
Semileito - C/ AR
R$ 118,91
Livres7
Semileito
R$ 131,13
Livres7
SEMI-LEITO
R$ 131,13
03:10 Saída
11:00 Previsão
Assentos livres24
CONVENCIONAL
Eucatur
a partir de
R$ 199,86
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 199,86
Livres24
Convencional
R$ 199,86
Livres24
Convencional
R$ 199,86
Livres24
CONVENCIONAL
R$ 199,86
03:40 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres10
semi-ltospc
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 163,75
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Semi-Ltospc
R$ 163,75
03:40 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres?
semi leito space
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 163,75
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Space
R$ 163,75
03:40 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres10
LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 163,75
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Leito
R$ 163,75
03:40 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres?
semi leito space
Nordeste
a partir de
R$ 163,75
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Semi Leito Space
R$ 163,75
Livres?
semi leito space
R$ 163,75
03:40 Saída
11:45 Previsão
Assentos livres10
SEMI-LEITO
Expresso Nordeste
a partir de
R$ 163,75
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres10
Semileito - Space
R$ 163,75
13:25 Saída
21:15 Previsão
ÚLTIMOS3
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 119,55
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
EXECUTIVO
R$ 133,39
Livres1
Executivo
R$ 119,55
Livres3
Executivo
R$ 133,39
Livres3
EXECUTIVO
R$ 133,39
15:35 Saída
23:59 Previsão
Assentos livres15
CONVENCIONAL
Brasil Sul
a partir de
R$ 162,28
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres15
Convencional
R$ 162,28
Livres15
Convencional
R$ 162,28
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 162,28
Livres15
Convencional
R$ 162,28
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 162,28
Livres15
CONVENCIONAL
R$ 162,28
15:35 Saída
23:59 Previsão
ÚLTIMOS4
CAMA
Brasil Sul
a partir de
R$ 260,49
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres3
Cama - Cabine
R$ 260,49
Livres3
Leito Cama
R$ 260,49
Livres3
CABINE CAMA
R$ 260,49
Livres3
Leito Cama
R$ 260,49
Livres4
LEITO-CAMA
R$ 260,49
19:10 Saída
03:20 Previsão
Assentos livres30
EXECUTIVO
Eucatur
a partir de
R$ 152,19
Ponta Grossa
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres30
EXECUTIVO
R$ 165,54
Livres30
Executivo
R$ 152,19
Livres3
Executivo
R$ 165,54
Livres30
EXECUTIVO
R$ 165,54

Empresas de Ônibus de Ponta Grossa para Florianópolis

Expresso Nordeste
Expresso Nordeste
44 3518-4000 | 0800 44 2222 | 0800 940 3185 (Deficientes auditivos e de fala)
Brasil Sul
Brasil Sul
0800 400 9999 | 0800 642 7700 (Deficiente Auditivo) | (43) 98416-0013 (Whatsapp)
Eucatur
Eucatur
0800 45 5050 | 0800 69 0800 | 0800 648 0008 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Florianópolis?

O valor da passagem de ônibus de Ponta Grossa para Florianópolis varia entre R$ 118,91* e R$ 260,50* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Ponta Grossa para Florianópolis?

Temos horários de 4 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Ponta Grossa para Florianópolis, com 19 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Ponta Grossa para Florianópolis com as viações Expresso Nordeste, Viação Nordeste, Brasil Sul e Eucatur.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Florianópolis ocorre na Rodoviária de Florianópolis.

Qual a distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Florianópolis?

A distância da viagem de ônibus de Ponta Grossa para Florianópolis é de 417 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Florianópolis?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Ponta Grossa para Florianópolis no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Ponta Grossa para Florianópolis?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Ponta Grossa para Florianópolis?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Ponta Grossa para Florianópolis, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Ponta Grossa-PR para Florianópolis-SC e boa viagem!