• Horários e Passagens
  • Porto Alegre para Caxias do Sul
  • Horários

Ônibus de Porto Alegre para Caxias do Sul

Porto Alegre  >  Caxias do Sul

05:15 Saída
07:15 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 50,55
Livres27
Convencional
R$ 50,55
Livres27
s/direto
R$ 50,55
Livres27
Convencional
R$ 50,55
Livres?
SemiDireto
R$ 50,55
Livres27
S/Direto
R$ 50,55
05:30 Saída
07:10 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
05:30 Saída
07:10 Previsão
FIAT WEEKEND
R$ 30,00
06:00 Saída
08:10 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 50,55
Livres32
Convencional
R$ 50,55
Livres32
S/Direto
R$ 50,55
07:00 Saída
09:00 Previsão
Assentos livres42
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Convencional
R$ 50,55
Livres41
Convencional
R$ 50,55
Livres42
Direto
R$ 50,55
07:00 Saída
09:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 36,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
07:00 Saída
09:00 Previsão
None
R$ 36,00
07:15 Saída
10:05 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 47,50
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 47,50
Livres40
Convencional
R$ 47,50
Livres40
Comum
R$ 47,50
08:00 Saída
10:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 27,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:00 Saída
10:00 Previsão
None
R$ 38,00
08:20 Saída
09:50 Previsão
VOLKSWAGEN LOGUS
R$ 27,00
08:00 Saída
10:00 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres46
Convencional
R$ 50,55
Livres45
Convencional
R$ 50,55
Livres46
Direto
R$ 50,55
09:30 Saída
12:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 45,10
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 45,10
Livres40
Convencional
R$ 45,10
Livres40
Comum
R$ 45,10
10:00 Saída
12:10 Previsão
Assentos livres33
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 50,55
Livres33
Convencional
R$ 50,55
Livres33
S/Direto
R$ 50,55
10:00 Saída
11:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 32,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
10:00 Saída
11:50 Previsão
TOYOTA ETIOS
R$ 38,00
10:30 Saída
12:30 Previsão
FORD KA
R$ 32,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 65,50
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres41
Executivo
R$ 65,50
Livres41
Executivo
R$ 65,50
Livres42
Executivo
R$ 65,50
11:00 Saída
13:00 Previsão
Ofertas de Carona4
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 35,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 35,00
11:00 Saída
13:00 Previsão
None
R$ 35,00
11:30 Saída
13:30 Previsão
FORD KA
R$ 38,00
11:30 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 47,50
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres39
Convencional
R$ 47,50
Livres39
Convencional
R$ 47,50
Livres40
Comum
R$ 47,50
12:00 Saída
14:10 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres33
Convencional
R$ 50,55
Livres33
Convencional
R$ 50,55
Livres34
S/Direto
R$ 50,55
12:00 Saída
14:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
14:00 Previsão
NISSAN VERSA
R$ 38,00
12:10 Saída
14:10 Previsão
VOLKSWAGEN GOL
R$ 30,00
12:20 Saída
14:20 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 38,00
12:15 Saída
14:35 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 50,70
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 50,70
Livres28
Convencional
R$ 50,70
Livres26
s/direto
R$ 50,70
Livres28
Convencional
R$ 50,70
Livres?
SemiDireto
R$ 50,70
Livres28
S/Direto
R$ 50,70
13:00 Saída
15:10 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 30,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
13:00 Saída
15:10 Previsão
JEEP RENEGADE
R$ 38,00
13:40 Saída
15:40 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 30,00
13:30 Saída
16:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 45,10
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 45,10
Livres40
Convencional
R$ 45,10
Livres40
Comum
R$ 45,10
13:30 Saída
16:30 Previsão
Assentos livres27
CONVENCIONAL
Planalto
a partir de
R$ 47,50
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
Comum
R$ 47,50
Livres27
Convencional
R$ 47,50
Livres27
comum
R$ 47,50
Livres27
Convencional
R$ 47,50
Livres27
Comum
R$ 47,50
14:00 Saída
16:00 Previsão
Assentos livres45
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 50,55
Livres45
Convencional
R$ 50,55
Livres45
Direto
R$ 50,55
14:00 Saída
16:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 38,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
14:00 Saída
16:00 Previsão
None
R$ 38,00
15:00 Saída
17:00 Previsão
Assentos livres44
EXECUTIVO
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 65,50
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres44
Executivo
R$ 65,50
Livres44
Executivo
R$ 65,50
Livres44
Executivo
R$ 65,50
15:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:00 Saída
17:00 Previsão
CHEVROLET PRISMA
R$ 35,00
16:00 Saída
18:10 Previsão
Assentos livres31
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Convencional
R$ 50,55
Livres31
Convencional
R$ 50,55
Livres31
S/Direto
R$ 50,55
16:00 Saída
18:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
16:00 Saída
18:00 Previsão
None
R$ 38,00
16:55 Saída
19:05 Previsão
FIAT PALIO
R$ 35,00
17:00 Saída
19:50 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 47,50
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 47,50
Livres40
Convencional
R$ 47,50
Livres40
Comum
R$ 47,50
17:00 Saída
19:00 Previsão
Assentos livres42
EXECUTIVO
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 65,50
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Executivo
R$ 65,50
Livres40
Executivo
R$ 65,50
Livres42
Executivo
R$ 65,50
17:00 Saída
19:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 35,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
19:00 Previsão
RENAULT LOGAN
R$ 35,00
18:00 Saída
20:00 Previsão
Assentos livres46
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres45
Convencional
R$ 50,55
Livres45
Convencional
R$ 50,55
Livres46
Direto
R$ 50,55
18:20 Saída
20:20 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
a partir de
R$ 33,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
18:20 Saída
20:20 Previsão
CITROEN GRAND C4 PICASSO
R$ 33,00
18:30 Saída
21:15 Previsão
Assentos livres40
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 45,10
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Convencional
R$ 45,10
Livres40
Convencional
R$ 45,10
Livres40
Comum
R$ 45,10
19:00 Saída
21:10 Previsão
Assentos livres34
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres34
Convencional
R$ 50,55
Livres34
Convencional
R$ 50,55
Livres34
S/Direto
R$ 50,55
20:00 Saída
22:00 Previsão
Assentos livres44
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres43
Convencional
R$ 50,55
Livres43
Convencional
R$ 50,55
Livres44
Direto
R$ 50,55
20:15 Saída
22:35 Previsão
Assentos livres28
CONVENCIONAL
UneSul
a partir de
R$ 50,70
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres?
SemiDireto
R$ 50,70
Livres28
Convencional
R$ 50,70
Livres27
s/direto
R$ 50,70
Livres27
Convencional
R$ 50,70
Livres?
SemiDireto
R$ 50,70
Livres28
S/Direto
R$ 50,70
21:30 Saída
23:40 Previsão
Assentos livres32
CONVENCIONAL
Expresso Caxiense
a partir de
R$ 50,55
Caxias do Sul
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres32
Convencional
R$ 50,55
Livres32
Convencional
R$ 50,55
Livres32
S/Direto
R$ 50,55

Empresas de Ônibus de Porto Alegre para Caxias do Sul

Planalto Passageiros
Expresso Caxiense
Expresso Caxiense
(54) 3211.8300 (Caxias do Sul) | (51) 3346.5583 (Porto Alegre)
UneSul
UneSul
4020-9928 (viagens no RS) | 0800 645 9007 (viagens fora RS) | 0800 644 1166 (Deficientes) | (51) 99950-5033 (whatsapp)

Qual valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Caxias do Sul?

O valor da passagem de ônibus de Porto Alegre para Caxias do Sul varia entre R$ 45,10* e R$ 65,50* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Porto Alegre para Caxias do Sul?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Porto Alegre para Caxias do Sul, com 24 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Porto Alegre para Caxias do Sul com as viações Planalto Passageiros, Expresso Caxiense e UneSul.

De qual rodoviária de Porto Alegre sai o ônibus para Caxias do Sul?

O embarque no ônibus em Porto Alegre ocorre na Rodoviária de Porto Alegre.

Qual a distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Caxias do Sul?

A distância da viagem de ônibus de Porto Alegre para Caxias do Sul é de 128 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Caxias do Sul?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Porto Alegre para Caxias do Sul no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Porto Alegre para Caxias do Sul?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Porto Alegre para Caxias do Sul?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Porto Alegre para Caxias do Sul, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Porto Alegre para Caxias do Sul?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Porto Alegre para Caxias do Sul. Os preços da carona são a partir de R$ 27,00 em 21 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Porto Alegre-RS para Caxias do Sul-RS e boa viagem!