• Horários e Passagens
  • Recife para Fortaleza
  • Horários

Ônibus de Recife para Fortaleza

Recife  >  Fortaleza

07:30 Saída
21:29 Previsão
Assentos livres26
CONVENCIONAL
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 190,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres26
Convencional
R$ 190,00
Livres25
Convencional
R$ 190,00
Livres26
CONVENCIONAL
R$ 190,00
11:55 Saída
13:15 Previsão
Ofertas de Voo2
Skyscanner
a partir de
R$ 1006,69
Estes voos e preços de passagens aéreas são divulgados em parceria com o Skyscanner, maior site comparador de voos do mundo. Na lista a seguir, selecionamos as ofertas de voos mais baratos no período de 4 horas seguintes ao horário selecionado.
Vôos oferecidos pela Skyscanner
11:55 Saída
13:15 Previsão
RECFOR
LATAM Airlines
direto
R$ 1006,69
12:55 Saída
14:15 Previsão
RECFOR
Azul
direto
R$ 1257,14
17:45 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres31
EXECUTIVO
Catedral
a partir de
R$ 180,49
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres31
Executivo
R$ 189,99
Livres31
Executivo
R$ 189,99
Livres31
EXECUTIVO
R$ 180,49
Livres31
Executivo
R$ 189,99
17:45 Saída
07:50 Previsão
Assentos livres12
LEITO
Catedral
a partir de
R$ 239,99
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres12
Leito
R$ 239,99
Livres12
Leito
R$ 239,99
Livres12
LEITO
R$ 239,99
Livres12
Leito
R$ 239,99
18:00 Saída
06:45 Previsão
Assentos livres21
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 230,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres21
Leito
R$ 230,00
Livres21
Leito
R$ 230,00
Livres21
LEITO
R$ 230,00
19:01 Saída
08:33 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 190,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Executivo
R$ 190,00
Livres40
Executivo
R$ 190,00
Livres40
EXECUTIVO
R$ 190,00
19:01 Saída
08:33 Previsão
Assentos livres9
LEITO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 230,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres9
Leito
R$ 230,00
Livres9
Leito
R$ 230,00
20:00 Saída
08:56 Previsão
Assentos livres40
EXECUTIVO
Expresso Guanabara
a partir de
R$ 190,00
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres40
Executivo
R$ 190,00
Livres40
Executivo
R$ 190,00
Livres40
EXECUTIVO
R$ 190,00

Empresas de Ônibus de Recife para Fortaleza

Expresso Guanabara
Catedral Turismo
Catedral Turismo
0800 8801 315 | 0800 8801 320 (Deficientes auditivos ou de fala)

Qual valor da passagem de ônibus de Recife para Fortaleza?

O valor da passagem de ônibus de Recife para Fortaleza varia entre R$ 180,49* e R$ 239,99* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Recife para Fortaleza?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Recife para Fortaleza, com 7 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Recife para Fortaleza com as viações Expresso Guanabara, Catedral Turismo e Buser.

De qual rodoviária de Recife sai o ônibus para Fortaleza?

O embarque no ônibus em Recife ocorre na Rodoviária de Recife.

Qual é a rodoviária de desembarque?

O desembarque do ônibus em Fortaleza ocorre na Rodoviária de Fortaleza.

Qual a distância da viagem de ônibus de Recife para Fortaleza?

A distância da viagem de ônibus de Recife para Fortaleza é de 786 quilômetros.

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Fortaleza?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Recife para Fortaleza no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Recife para Fortaleza?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Recife para Fortaleza?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Recife para Fortaleza, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como comprar passagem aérea de Recife para Fortaleza

Nossa pesquisa encontrou 2 opções de passagens de avião de Recife para Fortaleza. Você pode escolher viagens de avião com preços a partir de R$ 1006,69 por meio do nosso parceiro Skyscanner. A Skyscanner atua em vários países e traz resultados de inúmeras empresas aéreas e agências de viagens para encontrar voos baratos para você.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Recife-PE para Fortaleza-CE e boa viagem!