• Horários e Passagens
  • Registro para Curitiba
  • Horários

Ônibus de Registro para Curitiba

Registro  >  Curitiba

06:05 Saída
09:05 Previsão
ÚLTIMO
LEITO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 115,00
Registro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres1
Leito
R$ 115,00
Livres1
Leito
R$ 115,00
06:05 Saída
09:05 Previsão
Assentos livres8
EXECUTIVO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 55,00
Registro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres6
Executivo
R$ 55,00
Livres6
Executivo
R$ 55,00
06:50 Saída
06:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 59,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
06:50 Saída
06:50 Previsão
FORD FOCUS
R$ 59,00
08:30 Saída
08:30 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
08:30 Saída
08:30 Previsão
FIAT CRONOS
R$ 50,00
09:00 Saída
12:55 Previsão
Horário a confirmar
EXECUTIVO
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 67,75
Confirme a disponibilidade com a viação:
Registro

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

09:30 Saída
09:30 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
09:30 Saída
09:30 Previsão
NISSAN KICKS
R$ 50,00
09:30 Saída
09:30 Previsão
RENAULT SANDERO
R$ 53,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
Ofertas de Carona3
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
11:00 Saída
11:00 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 64,00
11:00 Saída
11:00 Previsão
HONDA CITY
R$ 50,00
11:20 Saída
11:20 Previsão
CHEVROLET ONIX PLUS
R$ 59,00
11:50 Saída
14:20 Previsão
Assentos livres25
EXECUTIVO
Expresso Transporte
a partir de
R$ 55,00
Registro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
Executivo
R$ 55,00
Livres24
Executivo
R$ 55,00
12:00 Saída
12:00 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 55,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
12:00 Saída
12:00 Previsão
FORD RANGER
R$ 55,00
12:30 Saída
12:30 Previsão
None
R$ 59,00
15:50 Saída
15:50 Previsão
Ofertas de Carona2
BlaBlaCar
R$ 50,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
15:50 Saída
15:50 Previsão
FIAT ARGO
R$ 64,00
16:40 Saída
16:40 Previsão
TOYOTA COROLLA
R$ 50,00
17:00 Saída
17:00 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
17:00 Saída
17:00 Previsão
JEEP COMPASS
R$ 57,00
17:00 Saída
20:30 Previsão
Horário a confirmar
EXECUTIVO
Princesa dos Campos
a partir de
R$ 67,75
Confirme a disponibilidade com a viação:
Registro

Olá viajante!

As passagens para esse horário estão esgotadas, por favor busque outro horário.

21:35 Saída
00:35 Previsão
Assentos livres24
SEMI-LEITO
Buser
a partir de
R$ 45,90
Registro
Escolha um dos nossos parceiros oficiais e compre a sua passagem de ônibus com segurança:
Livres24
SEMI-LEITO
R$ 45,90
23:50 Saída
23:50 Previsão
Ofertas de Carona1
BlaBlaCar
R$ 57,00
Estas caronas são oferecidas por condutores com perfil verificado pela BlaBlaCar, maior site de caronas do mundo.
Caronas oferecidas pela BlaBlaCar
23:50 Saída
23:50 Previsão
FORD KA
R$ 57,00

Quais são as empresas que fazem a viagem de ônibus de Registro para Curitiba?

Temos horários de 3 empresas de ônibus que realizam viagens de ônibus de Registro para Curitiba, com 6 horários para a data da sua pesquisa.

É possível fazer a viagem de Registro para Curitiba com as viações Expresso Transporte e Turismo, Princesa dos Campos e Buser.

Qual valor da passagem de ônibus de Registro para Curitiba?

O valor da passagem de ônibus de Registro para Curitiba varia entre R$ 45,90* e R$ 115,00* para a data selecionada.

*Valores sujeitos a alterações.

 

Qual é a rodoviária de desembarque?

 

O desembarque do ônibus em Curitiba ocorre na Rodoviária de Curitiba.

 

Qual a distância da viagem de ônibus de Registro para Curitiba?

A distância da viagem de ônibus de Registro para Curitiba é de 217 quilômetros.

 

Como comprar pela internet sua passagem de ônibus de Registro para Curitiba?

Comprar pela internet sua passagem de ônibus de Registro para Curitiba no BuscaOnibus é muito fácil. Em nosso campo de pesquisa, informe a sua cidade de origem e de destino e escolha a data da viagem. Em seguida, nossa pesquisa mostrará horários e passagens de ônibus disponíveis no nosso sistema.

Você poderá conferir disponibilidade de assentos no ônibus, empresas que operam o trecho, tipo de ônibus e valor da passagem. Depois, basta escolher a melhor opção para a sua viagem e finalizar a compra no site de um de nossos parceiros de venda.

Como cancelar passagem de ônibus de Registro para Curitiba?

Cancelamentos/trocas/remarcações de passagens de ônibus devem ser feitos com a viação responsável pela sua viagem ou com o parceiro de venda. O BuscaOnibus não realiza vendas em sua plataforma, isso é feito pelas viações ou por nossos parceiros de venda.

Como solicitar benefícios e gratuidade de passagens de ônibus de Registro para Curitiba?

Gratuidades ou benefícios para viagens de ônibus de Registro para Curitiba, como ID Jovem, Idosos, Passe Livre e viagem com Crianças devem ser solicitados diretamente às empresas de ônibus. Caso você queria saber quem tem direito a benefícios e qual o procedimento para solicitar os benefícios, acesse o nosso FAQ ou um dos artigos abaixo, em nosso Blog:

Como viajar de carona de Registro para Curitiba?

Caronas ou viagens compartilhadas da BlaBlaCar são uma opção para a viagem de Registro para Curitiba. Os preços da carona são a partir de R$ 50,00 em 13 opções de viagens. Nosso parceiro BlaBlaCar é uma empresa com atuação em vários países. A plataforma conta com a avaliação e verificação de perfis tanto de motoristas como dos passageiros que usam o serviço. A reserva da sua carona é feita diretamente no site da BlaBlaCar.

Dúvidas? Basta entrar em contato

Tire suas dúvidas e entre em contato conosco pela nossa Central de Ajuda. Estamos aguardando! 

Reserve sua passagem de ônibus de Registro-SP para Curitiba-PR e boa viagem!